Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ароматерапия внутрь :-)

Мне тут такая мысль в голову пришла: употребляем же мы чаи с жасминовым, бергамотовым и др. маслами, а можно пропитать чайные листочки лимонным, апельсиновым или каким-нить другим маслицем? А потом пить и наслаждаться ароматом.... :-)))) Или они только как наружное средство идут? Кто-нибудь об этом знает?
19.03.2003 14:49:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так и делаю, когда нет покупного хорошего чая. Ароматизировала иланг-илангом, лимоном, апельсином, базиликом, мелиссой.

И полезно, и приятно :)
19.03.2003 18:15:05, Чудик
Лёка
не только как наружнее, на любое масло в анотации приведена схема для "употребления внутрь", многие их них являются тонизирующими, укрепляющими, успокаивающими и пр. Есть масса лекарственных препаратов для приема внутрь, которые сделаны на основе эфирных масел. Их - масла - добавляют и в питье и в пищу, только сначала прочтите описание масла и его воздействия и проверьте аллергическую реакцию 19.03.2003 17:12:00, Лёка
а зачем???? Есть натуральный здоровый продукт - цукаты, там этих масел вполне достаточно. Да и вроде бы, масла в кипятке улетучатся, а если нет - то дадут жирные пятна. ИМХО (специально для Дочери самурая) 19.03.2003 14:55:55, oh3harriette
эфирное масло - это не масло в нашем привычном понимании. Знаете, как проверяют 100% чистоту эфирного масла? Капают его на лист бумаги. От натурального никаких жирных пятен оставаться не должно! 19.03.2003 16:22:14, -Smile-
ну хотелось именно так попробовать :-) Просто мне очень нравился в свое время чай с бергамотом. Муж недавно купил - такой классный, но я ведь теперь зеленый пью..., так я смешала их до кучи и смакую. 19.03.2003 15:06:19, sweetanok
Ksana
Зеленый крупнолистовой с бергамотом есть у фирмы Mlesna. А зеленый с жасмином у AHMAD, ксатти вот именно сейчас его и пью. 19.03.2003 16:21:49, Ksana
Анитка
По секрету скажу. Есть зеленый Earl Gray. Ищите и обрящите Ж-) У нас его фирма Apsara делает, но это наш латвийский производитель Ж-) А Earl Gray я страстно люблю и уважаю. 19.03.2003 15:16:36, Анитка
Вряд ли я у нас найду такой, именно латвийский... но спасибо за информацию -Бум искать! :-)(- а у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами? - нет; - Будем искать :-)))))))))))) 19.03.2003 15:25:44, sweetanok
Немного ОФФ! Анита, просветите меня плз по части Ерл Грея! Мой благоверный вскользь упомянул, что не мыслит себе иного чая, кроме как этого. Говорит, бергамот обожаю! А я, поскольку черный не пью, так даже не понимаю, об чем он это. Что есть бергамот? Это какой-то цитрусовый плод? Чем так хорош Ерл Грей? Кисленький? Хочу набрать информации и купить ему коробку чего-то красивого и дорогого. Я в принципе думала, не предложить ли ему другое - черный чай с удаленными прожилками, но теперь понимаю, что не заменит это ему любимого напитку :(((( 19.03.2003 15:19:45, oh3harriette
Ksana
Эрл Грей есть у AHMAD, TWINNINGS.
А я очень люблю этот чай от фирмы Mlesna. Кстати, у них есть и зеленый Эрл Грей. Он крупнолистовой!
Если у вас нет, могу купить в Москве и передать с кем-либо, если уж очень хочется.....
19.03.2003 16:20:30, Ksana
Спасибо, пока не так припекло. Я же наверно схожу просто в чайный магазин, гляну, что у них на развес. Спасибо! 19.03.2003 17:15:30, oh3harriette
Ksana
Пожалуйста, но если очень надо будет, пожалуйста! :) Знаю, что значит любимый чай! По всей Москве искала эту фирму (Mlesna), когда магазин, в котором его покупала закрылся на ремонт. 19.03.2003 17:26:02, Ksana
А я, кстати, не доверяю фирменным запакованным чаям! Когда был развесной зеленый Юннань в магазине, покупала. Потом он закончился, мне предложили "то же самое", только упакованное. И уже совсем не понравилось. Хорошо, если нравится что-то готовое, а если нет? ;) 19.03.2003 17:30:39, oh3harriette
Анитка
Ань.... Я усю жизнь считала, что бергамот - это сорт груши, поэтому думала что чай с нею.... нет, груша она беграмот есть, но чай с цитрусовым бергамотом оказался :-)))) Но он не кислый совершенно, я кислые чаи не пью. А вкус какой... я немогу описать... не умею. Очень вкусно - это точно :-)) У нас продается куча EarlGrey'ев, самый вкусный, на мой взгляд, в такой зеленой коробочке металлической от Липтона. Но она долларов 7 стоит, я еще покупаю их же чай в бумажных пакетиках таких черных (думаю, Вы похожий знаете зеленый с жасмином ихний, только у него зеленый пакетик), и наш апсаровский. Другой чай практически не пью. 19.03.2003 15:38:03, Анитка
Анитка
“Эрл грей” - смесь крепких цейлонского и ассамского чая с цветами цитрусового растения бергамот. 19.03.2003 15:39:39, Анитка
Присоединяюсь к вопросу. Ребенок спросил - что это за растение (плод)? А я ни бум-бум. То что я знаю - серия Седой граф есть у многих ведущих производителей чая. У нас сейчас Twinningsю Ахмад неплохой тож, а Dilmah я не пробовала. 19.03.2003 15:28:37, sweetanok
Teena
На первый взгляд тоже кажется что эфирные масла должны либо улетучиться, либо дать жирные пятна, но на пачках того же чая с бергамотом пишут что на чайные листочки тонким слоем нанесено бергамотовое масло.. Или они его как-то по особому наносят, по спец. технике? Тоже интересно. 19.03.2003 15:02:10, Teena
Анитка
Самый вкусный чай с бергамотом - это тот, где он не ввиде масла а живьем лежит.... У Липтона в железной коробочке такой :-) 19.03.2003 15:06:41, Анитка
А если по аналогии с жасмином - то мне больше нравятся те чаи, в которых именно масло, а не листочки :-) 19.03.2003 15:12:21, sweetanok
листочки ;)? А цельные цветы? 19.03.2003 15:20:13, oh3harriette
с цельніми не пила, так листочки такие светленькие плавали и усе.. 19.03.2003 15:29:32, sweetanok
это леПЕсточки :))) 19.03.2003 15:35:00, oh3harriette
я поняла-поняла!!! :-))) не дурочка, честно :-)))) А вот вчера угостили чем-то не могу вспомнить - но там гибискус, ромашки (желтая серединка), лимонная трава, корочки сухофруктов - нуууу такааая прелесть. Кстати гибискус - это не то что и каркаде? 19.03.2003 15:37:55, sweetanok
ага. то ж самое. 19.03.2003 15:43:47, oh3harriette
Анитка
Ну, о вкусах не спорят ... Я сама пью с маслом чаще, потому как жаба, она таки душит :-) 19.03.2003 15:17:54, Анитка
А Ристон как-то наоборот - которій с маслом - тот дороже, а с лепестками дешевого полно. 19.03.2003 15:30:44, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!