Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна и Лиза

Химия на длиный волосы

Скажите кто- что знает, пожалуйста. Волосы у меня длиные (почти до пояса), хожу все время с заколотыми волосами, толку от их длины никакого. Думаю, что чуть подрезав волосы и сделав химию, буду неотразима. НО, боюсь, понимаю, что будет больше времени тратиться на волосы, на причесывание-укладывание... А что еще страшного? Есть ли такие, кто сделав один раз химию, теперь -ни за что!! Почему?
Ну вот вроде и все...
Спасибо.
18.03.2003 15:06:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не делать. Вы практически потеряете волосы. 18.03.2003 21:28:27, IQ
Татьяна и Лиза
Спасибо, девочки! Буду дальше думать... 18.03.2003 16:30:05, Татьяна и Лиза
Это смотря как подрезать волосы.
Я начинала с химии на длинные - сначала хорошо, потом постепенно химический состав вымывается из волос, и они становятся похожи на паклю, к тому же они ведь отрастают...
Пришлось делать химию второй раз. После этого уже пришлось стричься. Да и надоело уже постоянно мокрой расческой причесываться - они же длинные, и "пушатся", а с гелем/воском как будто голова грязная...
Потом я отрастила каре, и так как родные волосы не держат укладку вообще - сделала химию на коклюшки толщиной в мизинец. Вот это было классно! Вид естественный, укладка - как уложишь так и держится.
Я так ходила года три, очень мне нравилось.
Потом мне приспичило-таки постричься коротко, т.к. волосы все равно портятся.
Сейчас у меня волосы средней длины и мелирование, пока что не надоело. Надоест - может, опять сделаю химию на каре.
Так что - не бойтесь экспериментов! Если, конечно, волосы не жалко. Начнете стричься - потом отрастить длинные волосы очень тяжело, у меня, например, терпения уже не хватит!:)
18.03.2003 16:15:31, Agnia
В своей жизни химию делала дважды и решила поставить крест на этом. Первый раз 15 лет назад, второй раз в прошлом году. Волосы в прошлом году были ниже плеч, сделали не так как мне хотелось, а как им было удобно: оставили мне ту же длину (а я хотела карэ и на стрижку уже химию) и сделали химию, поскольку у меня волос густой, расчесать удается с трудом и все равно завиваю на термобигуди. А тут плюнула, сделала себе стрижку как и хотела изначально, пользуюсь крем-маской "Фруттис" после шампуня, потом сушу феном и опять же пользуюсь термобигудями.
ТАК ЧТО НЕ СОВЕТУЮ!
18.03.2003 16:07:52, Зябра на работе
Штуша-Кутуша
Я всю свою сознательную жизнь делаю химию, но волосы у меня никогда не были длиннее плеч. Но я считаю, что на длинные волосы химию делать - только мучиться. Представляете, волосы отрасли, у корней химии нет, Что, делать заново? Но поверьте опыту,если на химию отросшую опять химию - это достаточно некрасиво. В смысле, совершенно безжизненные волосы. Короткие быстрее отрастают, не так заметно. Кроме того, однажды я была свидетелем того, как парихмахер отговаривала клиентку делать химию на длинные волосы. Говорит, вы их расчесывать замучаетесь.
Мне кажеться, не портите волосы.
18.03.2003 16:07:24, Штуша-Кутуша
~Kolibri~
Я тоже думаю о химии.У меня волосы хоть и не до пояса,но тоже длинные.Чаще всего в хвосте ношу.Когда наберусь терпения ,заплетаю на ночь много косичек и на утро расплетаю.Вид как у химии.Комплементов море.Но заплетать и расплетать косички-нужно и время и терпение.Поэтому подумала о химии.Осматриваю окружающих.Пока мне не попадались такие,у которых всё было бы удачно.В основном,если сделаешь химия,потом когда отрастает,вид ужасный.Волосы сами действительно внешне на мочалку становятся похожи.Поэтому никак не решусь на химию. 18.03.2003 16:02:46, ~Kolibri~
я делала.. не то, чтобы зарекаюсь "ни за что и никогда", но в обозримом будущем делать не буду.

волосы раскручиваясь превращаются в мочалку какую-то и приходится ждать пока все отрастет и обстригать постепенно :/ хотя может это мне так не повезло
18.03.2003 15:50:00, Tinctura
kate_rina
мне очень нравится химия на длинные волосы их и заколоть можно... 18.03.2003 15:19:38, kate_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!