Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уход за веками

Сегодня была в салоне (наконец-то:). Там меня, признаюсь, сильно озадачили. В частности сказали вот что - гель для век - это очень слабенькое средство для меня (29 лет). Гель можно применять ПОД крем , но не самостоятельно, по крайней мере осенью и зимой.
Потом крем мне наносили только на нижнее веко. Это озадачило больше всего. Девушка сказала, что на верхнем веке кожа намного тоньше, там другое кроснабжение и поэтому кремы туда наносить не надо, можно навредить. А мне всегда казалось, что кремы там нужны и именно по названной причине. Кто из нас не прав? Я на оба века наношу и тоник, и идеалист(кстати очччень довольна:), и гель вдобавок. Может быть правда не стоит? А что же тогда с верхним веком -то делать?
Потом открыла я для себя, что есть специальные скрабы для век. Никто не пользуется? Салон работает на Деклеор, поэтому мне сказали, что есть у Деклеор, но девушка я упрямая и люблю альтернативы. Поэтому если знаете, какие компании ещё выпускают такие скрабы, тоже напишите пжл:)!
31.10.2000 20:15:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Наносить крем на глаза нужно, как Вы правильно написали по линиям наименьшего растяжения, т.е. в случае для глаз - "всё к носу" (и по верхнему веку, и по нижнему) лёгкими похлопывающими движениями.

Раз Вам в салоне Деклеор охарактеризовали гель, как менее действенное средство, чем крем - значит для этой фирмы это так и есть. Что касается других, тут я могу сказать, что гелевое увлажнение и кремовое - разные не только по фактуре, но и по задачам. Не вдаваясь в подробности скажу, что если можете себе позволить комплекс (и то и другое) - это всегда лучше, чем что-то одно (в 29 лет).

За верхним веком тоже ухаживать нужно, тут я не соглашусь с Деклеором ;). Просто, дамы имеющие строение верхнего века "нависающее" - должны быть внимательны к средствам для глаз. Обычно гели наоборот уменьшают припухлости и ощущение "налитости" и тяжести.

Скрабы для век ... уж больно тонкая там кожа. Даже как-то странно. М.б. не скрабы, а какой-то вариант пилинга (бесскарабовый!), с АНА, например? Обычно салоны любят всё шлифовать, м.б. они это имели ввиду?

Ещё раз схОдите - поделитесь, пожалуйста. Мне лично - интересно!
03.11.2000 06:40:39, INGA
Вообще я давно уже заметила, что каждая фирма в плане нанесения кремов ( на лицо или на веки ) " извращается" по-своему:).Насчет скрабов я не в курсе.

А вот на верхнее веко действительно наносить крем не рекомендуется. От этого и отеки появляются, например.Так что: нижнее веко, и желательно от внешнего уголка глаза в сторону уха.( коряво написала, но мысль понятна? ) :)

Тоник и Идеалист для век - это лишнее :)

Для снятия макияжа с век мне нравится желе от Ив Роша. Наношу на сухую кожу кончиками пальцев, макияж мягко растворяется, очень легко снимаю краску ватным тампоном или спец.косметической салфеткой.В инструкции написано не смывать водой, но я все-равно ополаскиваю. А потом уже умываюсь пенкой и т.д.
01.11.2000 01:09:09, Rossan
а что делать с верхним, вообще ничего ему надо?
И вот вопросик назрел. Сегодня девушка тоже наносила крем на нижнее веко движением от внутреннего угла глаза к наружному. А как же линии наименьшего растяжения? Ведь должно быть наоборот - на верхнем веке от внутреннего угла к наружному, а на нижнем наоборот. Или это уже устарело?
01.11.2000 01:26:27, ЛенаР
HelenV
Ленок! А какие именно улучшения от Идеалиста?:-)
А насчет век, то тоником я бы не советовала тебе пользоваться, так же как и Идеалистом. Ты тоником для чего протираешь веки и когда? Если после умывания тебе хочется чем-то их протереть, то прикупи спец. водичку. Есть у многих фирм. Я лично вечером снимаю косметику специальной жидкостью. А утром просто сполкаскиваю лицо ( и глаза просто водой) и протираю тоником лицо, но не веки.Что касается Идеалиста, то это все равно эмульсия рассчитанная на кожу лица, а не век. Поэтому, как уже здесь говорилось раньше: для лица - одно, для век - другое, а для шеи - третье.
А мало или нет геля - это надо на свои ощущения основываться. Ты кремом пользовалась? Если нет - то тогда попробуй уже. Если почувствуешь, что не хотят твои глазки пока его, тогда гель используй. Или прикупи систему: гель и крем одной фирмы для век, специально подобранных для совместного пользования.
Удачки!
31.10.2000 21:38:14, HelenV
Лен, спец. водичка - это хто:)? Это для снятия макияжа с глаз?
Тоником я протираю после умывания. А макияж просто смываю пенкой. Мне кажется, что при снятии макияжа с глаз, даже правильном, кожа век растягивается, по крайней мере у меня не получается по-другому.
А как насчёт нанесения крема - только на одно веко?
31.10.2000 22:33:41, ЛенаР
У Диора есть специальная водичка для глаз и лица, я ее просто обожаю. Она так и называется - Cleansing Water for Eyes and Face. Когда мало или совсем нет макияжа на лице/глазах, это идеальный способ очистить и освежить лицо. 01.11.2000 01:40:23, Крыска
HelenV
Нет, это просто водичка такая. Как называется - не помню, т.к. дело было 4 года назад. Фирма YSL. Что никакой пользы от нее не видела. Лен, а для чего ты протираешь тоинком веки? Что тебе не нравится? Чувство жирности или пыли? Просто интересно.
Что касается накладывания геля только на нижнее веко...если честно, первый раз слышу. Я просто знаю, что накладывать надо именно на нижнее и верхнее веко ( а не подбровное место).
01.11.2000 00:30:03, HelenV
Тоником просто потому, что он убирает остатки пенки и др. вещи. Мне кажется после тоника веки выглядят получше, сеточка на нижнем бледнеет. 01.11.2000 01:08:25, ЛенаР
Лен, а какой у тебя тоник? 01.11.2000 01:41:17, Крыска
у меня сейчас освежающий Диоровский для всех типов кожи. 01.11.2000 13:46:56, ЛенаР
Согласна с Леной. Идеалист явно не для век - я его накладываю на лицо и сразу чувствую действие. Думаю, для век это было бы тяжеловато. Тоником тоже никогда не протираю веки, особенно если там есть косметический спирт (а в моем есть).

Я сейчас пользуюсь кремом для снятия макияжа от Диор и гелем/кремом от Клиник All About Eyes, мне прекрасно хватает! Кремы, если честно, всегда тяжеловато чувствуются на моих веках.

Так что не слушайте девушку! Она Вам, небось, просто хотела всучить еще один лишний крем!
31.10.2000 22:20:14, Крыска
HelenV
Оль, а ты какие улучшения заметила после Идеалиста? И что значит "сразу чувствую как он начинает действовать"?
Извини, что забодала своими вопросиками:-)
01.11.2000 00:32:25, HelenV
HelenV
Спасибо, девочки! Наверно, тоже прикуплю всю серию от EL, хотя хотела Лореаль. 01.11.2000 07:14:57, HelenV
Согласна с Леной - кожа после него становится матовой и гладкой, поры немножко стянулись. Чудес, конечно, не наблюдается, но я давно читаю, что надо под крем накладывать специальные предохраняющие от старения средства.

Когда кончится Идеалист хочу попробовать Диоровский Capture Serum. Мне его порекомендовали уже давно, но я раньше скептически относилась ко всем этим "кремам под крем", считала это излишним, а теперь все больше о них слышу.
01.11.2000 01:38:28, Крыска
Влезаю. После идеалиста кожа становится матовой и тонус повышается, как мне показалось. В инструкции написано, что идеалист - это альтернатива применениию АНА, он стимулирет естесственную выработку каллогена, т.е. является восстанавливающим средством и не вредит при этом коже, стягивает поры (это по-моему только зрительно). У меня ощущения очень хорошие после него, кожа матовая и гладкая. Решила ещё что-нибудь купить вроде крема Day Wear у ЭЛаудер, он защитный, как раз замечательно подойдёт для наших ветров и дождей:) 01.11.2000 01:13:39, ЛенаР
Может быть и всучить хотела. Книжку дала, пометила, что мне подходит - там был и крем от морщин для лица, и крем от морщин для век( всё на оч приличную сумму).
Я вообще-то всегда думала, что все кремы от морщин для лица - это после 40-ка. Да и нет у меня особых морщин -то! Есть сеточка на нижнем веке и гусиные лапки.
А идеалистом я просто до кучи мазала, мне понравилось. Правда кроме идеалиста я ещё купила маску с гелем под глаза, может быть это маска действует, а не идеалист, а может быть и всё вместе.
31.10.2000 22:30:58, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!