Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узкие носы и широкие ступни

У меня достаточно широкая ступня. Был опыт ношения двух пар остроносой обуви (для полноты картины - одна дешевая из мягкой кожы, другая почти оч. дорогая из замши).
Результат один - постепенно широкая ступня начала "прорисовываться" сквозь контуры узкого носа, т.е. конкретно - большой палец немного проступил и сильно выделяются мизинец и внешняя часть стопы.
Вот сейчас я опять хочу купить новые сапоги с узким носом (ну нравится он мне, ну ничего поделать не могу.) Мне надо ориентироваться на оч. жескую кожу? Или можно как-то это исправить? (на ночь внутрь форму какую-либо закладывать выпрямляющую)
Подскажите.
На самом деле у меня нет никакой патологии ступни, т.е. она нормально сложена, не выглядит широкой, а вот узкий нос обуви с течением времени деформируется.
05.03.2003 10:09:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.4)
У меня такая же беда, придется расстаться с любимыми весенними сапогами, думала еще эту весну дохожу, но нет, внешняя часть широкой части стопы мерзко прорисовалась :( Так что тоже интересно. 07.03.2003 23:01:58, Клякса (Полик, 1.4)
1. "Результат один - постепенно широкая ступня начала "прорисовываться" сквозь контуры узкого носа, т.е. конкретно - большой палец немного проступил и сильно выделяются мизинец и внешняя часть стопы".
2. "Мне надо ориентироваться на оч. жескую кожу? Или можно как-то это исправить? (на ночь внутрь форму какую-либо закладывать выпрямляющую)".
Это свидетельствует о том, что обвуь сидит по ноге? Что она удобная в эксплуатации? Что она хорошо носится и не создает владелице дополнительных проблем? Читать и думать я пока не разучилась.... Или - действительно, топ повешен для "а поговорить?"
06.03.2003 11:03:39, oh3harriette
топ повешен для того, чтобы узнать:
1.что делать с такой обувью после того, как снять с ноги - каким образом можно выправлять "прорисовки".
2. как выбирать её (по кач-ву кожи, по материалу, и которого она изготовлена) - может что-то лучше держит форму.
Теперь комментарии к тебе:
Это свидетельствует о том, что обвуь сидит по ноге?
Если исходить из этого принципа - "по ноге" мне будет сидеть обувь 39-40 размера при моем 37-м. Вот тогда точно не будет прорисовываться нога.

Что она удобная в эксплуатации?
Не поверишь - удобная. Ходила в них как в тапочках. Ни мозолей ни потертостей ног. Даже на трамвай успевала добегать на таих каблуках и узких носах:)

Что она хорошо носится и не создает владелице дополнительных проблем?

Носилась хорошо. Но проблемы были именно того рода, что я описала. Что с течением времени изменялся контур. Может я их слишком долго носила?:))))))

Читать и думать я пока не разучилась.... Или - действительно, топ повешен для "а поговорить

Все мы тут для этого сидим:)
06.03.2003 11:39:58, Биги
Iriska
у меня такая же нога:-), небольшая(37), но широкая. И такие же туфли есть, тоже оч. удобные, красивые, мягкие, но у них минимально прорисовалась моя нога. Видимо это зависит от каждого конкретного экземпляра:))
Может и вправду ты свои долго носила?;), кстати сколько?, я чуть больше года ношу, летом везде, зимой в офисе.
06.03.2003 14:17:22, Iriska
Я ношу в зависимости от товарного вида. Какая-то обувь живет максимум 2 сезона (не года, а сезона). Какая-то обувь довольно долго.
Когда я писала "наверное долго носила" - я старалась пошутить:) Наверное не вышло:)
06.03.2003 15:06:26, Биги
И так будет всегда.... Я люблю свои ноги, и если что-то им не идет (визуально и на ощупь), то я буду их уважать :) Потому я никогда не ношу узконосую обувь, она, кстати, довольно вредна с точки зрения ортопедии 05.03.2003 14:11:30, oh3harriette
Мадам.... Вы невнимательно прочитали исходный топик... 06.03.2003 00:47:51, Ла риса
А мне визуально не подходит шикоро-тупо-и круглоносая обувь. 05.03.2003 14:19:09, Биги
у тебя ноги с двумя суставами? или коленками назад? Как я обожаю такие реплики :)))) Ну если тебе Бог не дал узкой длинной ступни, как может тебе идти то, что для тебя не предназначено? И как может не идти то, что твое от рождения? Это все равно, что настаивать, что тебе идет исключительно гамма рыжеволосых или темнокожих :) И ни в коем случае не твоя :) 05.03.2003 14:25:39, oh3harriette
я не поняла твоего пассажа:))) ты что этим хотела сказать? 05.03.2003 15:12:01, Биги
Меня такие кокЭтливые реплики обычно в осадок выносят. У всех все в порядке, всем все идет по-другому, а вот мне, такой необычной, при моей широкой округлой стопе вопреки здравому смыслу и собственным глазам идет только то, что я сама решила - узкий носок! И только так, и никак иначе :) При том, что мне в нем 35 раз неудобно, купить трудно, носить еще хуже, ноги страдают, но я все равно хочу. Один раз тут кто-то сказал - мне категорически не идет коричневый цвет! Меня эта реплика тоже впечатлила :) 05.03.2003 15:18:31, oh3harriette
Ты как всегда категорична. Мне одинаково удобно и в узконосой и в широконосой обуви. Мне нигде и ничего не жмет. Разница в том, что узкая мне идет, но с течением времени там образуется такая фигня как нарушение изначального контура. Широкая мне не идет, но там ничего не образуется. Умирает любая обувь у меня одинаково стабильно. Ну вот есть несколько исключений, но от формы это никак не зависит.
Я тоже люблю свои ноги, кстати. Да, я такая особенная, у меня своеобразный контур всей моей ноги, поэтому мне категорически не идет тупоносость.:))))
05.03.2003 15:32:57, Биги
Слушай, я все время забываю, что тут все такие уникальные собрались, одна уникальнЕЕ другой, и ко всем нужен исключительно инивидуальный подход, т.к. общего подхода уникумы не приемлют :) И еще я забываю, что к трепу в конференции нужно относиться совершенно не всерьез, т.к. это просто коллектив желающих потрепаться ни о чем... Ибо здравой логики в наших беседах нет и быть не может :) Это же беседы ЖЕНЩИН! 05.03.2003 15:52:48, oh3harriette
Ну знаете... Ибо здравой логики в наших беседах нет и быть не может :) Это же беседы ЖЕНЩИН! Поистину сам себя не опозоришь ,никто не опозорит... 05.03.2003 18:30:21, Фая...
Я собсно никого не позорю. Я факт констатирую. То, что тут пишется, во многом способно свести автора учебника логики для начальных курсов определенных гуманитарных специальностей ВУЗов с ума за пару высказываний. Это чисто женская конференция, до мозга костей, и в этом есть своя прелесть. Но сия прелесть не состоит в следовании правилам науки логики, и хорошо, что я это уже поняла. На мне природа ошиблась - у меня чисто мужской склад ума, и женская логика мне не свойственна :) 05.03.2003 19:47:54, oh3harriette
TATI
Может, стоит на размер побольше купить. Вот у меня, напр., 39, а с узким носом беру 40 05.03.2003 11:25:13, TATI
Не, это уже лыжи будут:) 05.03.2003 11:32:54, Биги
Мне кажется все так как ты написала и надо делать. Ориентироваться на кожу, может не на очень жесткую, чтобы ноги не страдали, но и не на мягкую. Плюс засовывать что-то в обувь на ночь. Я даже вот сейчас на работе сижу в остроносых туфлях, когда я их только начала носить заметила что мысок вроде собирается начать загибаться, я стала засовывать в них скомканную бумагу на ночь, все нормально, ничего не загибается. 05.03.2003 10:38:43, karakatica
Супер! Спасибо! А то я всю голову сломала, как с этими мысами бороться:( Кожа невероятно мягкая, так и норовят мысы вверх закрутиться:( Попробую ваш метод... 05.03.2003 11:52:34, Kenga
Ага, носок тоже стал загибаться, но уже когда я их очень хорошо поносила. Т.е. сначала эта проблема совсем не беспокоит. 05.03.2003 10:41:05, Биги
Наташа С.
:)Только не издевайтесь - у меня аналогичная проблема, только наоборот - у меня очень узкая ступня и она в этот треклятый нос проваливается...Особенно, когда высокий каблук. Прям напасть!..Ступня уезжаетвперед, естественно, пальцы в узком месте тоже "проступают", пятка - пустая, жуть короче.:( 05.03.2003 10:27:52, Наташа С.
Круто:) У меня нос как раз пустой остается:) 05.03.2003 10:36:08, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!