Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

про разницу

между Anytime и Lumene. Зашла я сегодня в большой универмаг Сокос (а-ля Стокманн), пришла в огромный отдел косметики масс-маркет. Там целая стена посвящена Lumene и только крошечный стенд Anytime. Спросила у спецконсультанта, она сказала, что у Lumene есть кремы, и много чего другого, что эта фирма много тратит на рекламу, выбор у нее намного больше, чем у ее младшей сестры:-) Anytime. У последней же выбор скудный: лаки, блеск, жидкость для снятия макияжа с глаз, смывка для лака, пудра. Никаких лифтингов и кремов антицеллюлитных и много чего другого, что есть у Lumene нет. Даже крема нет никакого и лаков-основ. И рекламы этого полубрэнда я не видела никогда. Что касается качества, то лак для ногтей абсолютно похожи (это то, что я пробовала и у той фирмы и у другой).
26.02.2003 20:41:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
На продукции и той и другой марки стоит значок "РСТ" даже на продаваемых на финском рынке. 27.02.2003 13:25:08, Kopa Хюбш
Что-то похожее есть в Орифлейме. Т.е. смотришь их каталог, а там много всяких названий, и среди них есть..... (не могу вспомнить точно как называется, кажется Визон)спец. рассчитано на молодежь. Там тени, помады в стиле "Кич", порядком все дешевле. Но и качество дрянь. Пробовала несколько штучек, ерунда, имхо. 27.02.2003 08:10:54, Касяся
Kopa Хюбш
Я бы не стала сравнивать Орифлэйм и Люмене:-) Потому, что Орифлейма здесь вообще нет. Уже говорила про качество лака Лумене и Энитайм. 27.02.2003 11:19:49, Kopa Хюбш
Отсутствие Орифлейма на финском рынке - не повод их не сравнивать.
То, о чем Вы говорите насчет лака Lumeme и Anytime - есть сходство внешнее и сиюминутное. Как этот лак действует на ногти с течением времени - вопрос другой. Вполне возможно, что для дешевых вариантов используются более "вредное" (но и более дешевое) сырье, воздействие которого с одного раза не оценить, да и юной коже/ногтям он вредить будет меньше.
Но в идентичнось дешевой (просто по причине ее молодежности) и более доргой косметики я не верю. Вопрос только, какова же разница.
27.02.2003 12:47:13, мышка на сервере
Гыы, Орифлейма нет и на шведском рынке.:))) Точно так же, как в Швейцарии никто не знает Цептер.:))) 27.02.2003 13:08:35, Лёлик
Знаю. Загадки природы, однако. 27.02.2003 13:23:36, мышка на сервере
Угу, как в Швейцарии народ глаза таращил - это что-то.:)))) 27.02.2003 16:38:45, Лёлик
Kopa Хюбш
Я сегодня ради интереса сравню 2 лака по составу:-)
У меня нет основания не доверять финским консультантам, тем более, что он обычно один и тот же для Люмене и для Энитайм. Я уверена, что вредные ингридиенты не входят в состав лаков более дешевых. Кстати, на те же лаки Люмене бывают предложения для держателей специальных карт. Так вот во время таких предложений цена на лак Люмене и помаду становится ниже чем на Энитайм. Чем вы это объясните? Не могут же они сиюминутно что-то добавлять в Люмене. Люмене более раскурученный брэнд, и этим все объясняется, даже сами консультанты это говорят.
27.02.2003 13:00:45, Kopa Хюбш
Они могут быть не более вредные, а менее полезные. Разумеется, практически на любую продукцию бывают рекламные либо сезонные скидки. Объясняется это разными причинами, но довольно просто - избавится от скопившегося товара, релама бренда, удержание "своих" покупателей. Никакого волшебства. У нас вот тоже сегодня скидка - просто для привлечения внимания к сети магазинов.
И ни один консультант, разумеется, не скажет, это вреднее, чем вот это (по свой-то товар), он скажет более дипломатично "эта помада увлажняет губы еще лучше, чем та" (ну, если он вообще в курсе этих тонкостей). Тоже никакого волшебства, законы коммерции.
27.02.2003 13:42:05, мышка на сервере
Kopa Хюбш
Конечно, вы правы. Но все же, если бы были очевидцы того, что лак Энитайм им испортил ногти:-) можно было бы утверждать, что он более вредный. Просто мы часто делаем выводы только ориентируясь на цену. 27.02.2003 13:49:36, Kopa Хюбш
А как это вообще нет? Все что предлагают это суррогат? 27.02.2003 12:09:09, Касяся
Kopa Хюбш
Не совсем поняла про суррогат? Что вы имели в виду? 27.02.2003 12:26:22, Kopa Хюбш
угу - Vision. Цены и качетсов явно ниже, чем у основного ассортимента орифлейм. 27.02.2003 09:28:52, -Smile-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!