Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И смех, и грех

Почему когда выглядишь хуже всего встречаешь человека, которого не видел кучу времени и перед которым хотелось бы выглядеть хорошо? :)

Пару раз на семье поднимался вопрос об использовании декоративной косметики каждый день. Я из тех, кто красится каждый день: немного глаза, брови и сразу вид другой! Как только приду ненакрашенная (или ещё не успею привести себя в порядок на работе) - сразу сочувственные взгляды и вопросы, а не заболела ли я. Всегда с недоумением читала постинги тех, кто открыто осуждал такое вот ежедневное употребление косметики. Но ведь не вечерний макияж накладывается, а легкий, который никто, как оказывается, и за макияж не принимал! Вот думаю, может перманентно покрасить брови и рестницы? Хуже они от этого не становятся?
21.02.2003 11:50:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aCoolina
у меня тоже светлые ресницы и светлые брови, если не пользоваться косметикой, то я какая-то блеклая, тем более что и глаза у меня серо-голубые. В общем, без косметики, меня не видно :( Приходится подкрашивать и брови и ресницы, даже если просто хочу выйти на несколько минут на улицу. Тоже думаю на тему сделать татуаж, вот интересно сколько он времени держится. 21.02.2003 21:54:50, aCoolina
Я каждый день краситься не люблю, только блеском для губ чуть-чуть мажусь :).

Брови крашу лондовской краской сама, а ресницы - раз в месяц в парикмахерской. При этом масло или укрепляющий гель для ресниц всегда использую. Ресницы вроде вполне нормальные, результат покраски вполне устраивает с эстетической точки зрения :)).
Но это выглядит, конечно, НЕ ТАК, как ресницы с тушью. Они просто черные, без дополнительного объема и т.д.
21.02.2003 12:30:56, Чудик
Я отвечу только в части... Брови красила с рыже-коричневый, под волосы. Хуже не стали, но... не понравилось, сама не знаю почему:((
Ресницы после покраски стали значительно хуже:((( Эффект от покраски постоянной совсем не тот, что от туши, а качество ухудшилось значительно:((( Изо всех сил мажусь этой Мррой для ресниц, может, в этот заход она мне поможет... Но все время думаю - и на кой я это сделала:(((((
Реснмцы просто посыпались:((((
21.02.2003 12:05:53, Kenga
Kopa Хюбш
а вот я слышала про касторовое масло для укрепления и роста ресничек, как его использовать? кто подскажет? 21.02.2003 12:09:25, Kopa Хюбш
я "красила" им ресницы чистой кисточкой от туши. кстати, использовала вместо туши, у меня ресницы темные, а так еще и блестят! 21.02.2003 13:35:13, лягушка-путешественница
Да, я тоже так делала. 21.02.2003 14:56:56, Лёлик
Мирра - это и есть смесь касторового и репейного масла, только врде с витаминами и экстрактами трав. Использовать - в инструкции написано наносить по линии роста ресниц. 21.02.2003 12:11:04, Kenga
Kopa Хюбш
а это масло в глаза не попадает? а когда наносить на ночь? 21.02.2003 12:14:07, Kopa Хюбш
На ночь наношу после того, как косметику после работы смываю:) А в глаза попадает, если щедро так наносить, от души. Если же слегка так просто смазывать, то ничего, можно приспособиться. У меня линзы, масло им совершенно не показано даже в утренних остатках, и я натренировалась до виртуозности, ничего невозможного:) 21.02.2003 12:16:36, Kenga
Не-а, не становятся. У меня коллега сделала вообще татуаж бровей, смотрится просто фантастически. Но делала в дорогом хорошем салоне.

А касательно проблемы - да, есть такое! ;-)))
Я днем делаю совсем незаметный макияж, такой baby face, потому что у меня гладкая кожа и черты, не требующие в принципе корректировки. Но сама наметанным глазом вижу, как подчеркнутые карандашом брови и накрашенные ресницы "открывают" взгляд.
21.02.2003 12:03:26, Милле
А может, поменьше об этом думать? Я из тех, кто на каждый день не красится почти никак. Стоит мне чуть-чуть подкрасить губы, весь офис берется обсуждать, с кем я сегодня изменю мужу. Одним словом, на всякий чих не наздравствуешься :) 21.02.2003 11:54:03, oh3harriette
Ясно, что хочется выглядеть лучше, чем природа облагоденствовала. :) Я в общем-то на этом не заморачиваюсь, но согласитесь, желание выглядеть красивой вполне естественное. Тем более, что самой это нравится. Откровенно говоря, хочется темные брови и рестницы, не нравятся мне блеклые. 21.02.2003 11:58:37, Олья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!