Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как исправить походку и осанку?

Вот тут про сутулость шла речь... А как научиться не сутулиться? Бывают женщины с такой королевской осанкой, загляденье. Я вроде не очень сутулая, а рядом с ними выгляжу коровой. То же самое с походкой. Смотришь на такую, она идет, как летит. Как научиться так ходить?
21.02.2003 10:48:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Продается корректор осанки. Можно носить постоянно или только дома.
2.Есть специальные упражнения для осанки-спины.
3.Еще рекомендуют ходить по дому с книгой на голове.
22.02.2003 21:28:42, Роуз
учили в детстве на бальных танцах - идти по ровной поверхности так, как будто собираешься подняться на ступеньку 21.02.2003 15:34:13, лягушка-путешественница
У НЛПеров есть такая техника - походка могущества. Тут ее описывать - целое дело, поищите искалками. А если не найдете - купите практикум по НЛП. Я так серьезно свою дурацкую походку этой техникой поправила (до этого носки ставила сильно наружу, колени выгибались и из-за этого обувь стаптывалась, забрызгивали голени сзади грязью до колена, вообщем - жуть) 21.02.2003 14:16:20, Лина Степанкова
Наташа С.
У меня сильные сдвиги в осанке и походке произоши после обострения остеохондроза... Зато теперь вроде насовсем приживаются.:) 21.02.2003 13:19:43, Наташа С.
Походку и осанку можно исправить, если пойти на курсы манекенщиц или просто занять хореографией с обязательным классом у станка.
Есть еще специальные приспособления, вроде спец.пояса, которые обеваются на плечи и выправляют осанку, я носила, но нерегулярно.
Есть специальные упражнения по выпрямлению осанки. Одно из них - стоять у стены по 5 минут несколько раз в день. Другое - носить на голове книгу толстую и тяжелую.
Более радикальных средств не знаю, но в любом случае все эти занятия должны быть на регулярной основе и довольно длительными.
21.02.2003 13:14:01, Лёлик
Аникова
Моя проблема. Ходить еще так сяк, но сутулюсь... :(( И не могу себя постоянно контролировать - забываю.

теоретически знаю, что нужно позаниматься над мышцами спины.

Еще вот думаю, может корректор осанки купить... Помогает ли??
21.02.2003 13:02:38, Аникова
У меня была такая походка и осанка - сказались занятия худ. гимнастикой в детстве. Посде беременности стала явно сутулиться и подшаркивать:)
Пресекаю всё это строгим самоконтролем.:)))
21.02.2003 11:13:45, Биги
Вам хорошо, а мне как быть? У меня никогда такой осанки не было. И никакой самоконтроль не поможет поставить тело в положение, которого оно не знает :-(( 21.02.2003 11:47:12, Nastia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!