Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Что такое "релаксирующая капсула"?

Не уверена, что написала правильно, но это, видимо, что-то из разряда косметических салонных процедур. Вы пробовали? И как оно?
20.02.2003 17:21:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Например, капсула SpectraColor Spa System имеет много программ. Я пользовалась программой антистресс. Суть лечения заключается в комплексном воздействии определенного климата, светового спектра, ароматических масел, расслабляющей вибро-платформы, музыки. Врачи рекомендуют 10 сеансов. Особенно эффективно зимой, т.к. позволяет наладить выработку гормона сератонина организмом, продукция которого напрямую зависит от количества солнечного света определенного спектра. Недостаток этого гормона особенно чувствуется зимой, а также после стрессов и волнений и приводит к тяжелым депрессиям. Стоит одна такая процедуоа недешево - 1200 руб. Кому интересно - вот ссылка:
http://www.neuroclinic.ru/k_kapsula.htm
21.02.2003 14:30:23, LOO
Матушка моя как раз вернулась с отдыха и прошла там курс таких процедур, весьма довольна.
Там есть несколько видов процедур, в зависимости от назначения выставляется различная температура, у нее было несолько с 40 градусами, несколько под 70 градусов, используются различные ароматические масла, плюс капсула вибрирует, играет приятная музыка.
Однако есть кое-какие гинекологические противопоказания, надо с врачом советоваться, ну и в принципе кто-то просто не выдерживает очень высокой температуры.
21.02.2003 09:34:56, karakatica
Ну,во первых, дорого. Я там была один раз, на пробу. Думаю, больше не пойду. У меня никакой релаксации там не получилось. Даже наоборот. Чуть в обморок не упала. Просто с мороза меня посадили в горячую ванну, закрыли сверху, добавили какую-то грязь полезную и включили гидромассаж. Температура воды за эти 20 минут еще поднялась и мне стало плохо. Вся клиника сбежалась на меня зеленую поглядеть, но, подождав, пока мне станет получше, процедуру продолжили и деньги не забыли взять по происшествии.
Вот такая у меня релаксация получилась.
Ну а по теме, это такая гидромассажная ванна, похожая конструкцией на солярий. Вся процедура длится 90 минут. 30 минут гидромассаж, 10 минут ручной подводный массаж, потом на ванну кладут поднос пластмассовый и на нем еще делают грязевые процедуры.
20.02.2003 22:31:54, Ольга.Екатеринбург
MaMarata
А дорого - это сколько ориентировочно? 21.02.2003 10:24:56, MaMarata
1500р за сеанс. 22.02.2003 00:17:07, Ольга.Екатеринбург
Если я правильно поняла, то это тот аппарат в котором я после мануальной терапии отлеживаюсь (не потому что плохо, а наоборот сразу уходить на улицу не хочется :) )
Так вот типо большого _яйца_ с открывающимся верхом, Положение - лежа на спине (с учетом всех прогибов - очень комфортно), в наличии тихая спокойная музыка, температурный режим (потоки теплого или прохладного воздуха , кто какой любит), на лицо подается ионизированный воздух, вибромассажер от лпаток до стоп (несколько режимов) - покрайней мере это то что ощущается, может есть еще какие-то примудрости . (Можно ненужные режимы отключить)
По реальной эффективности от нее как- таковой ничего сказать не могу, но после массажа полежать пол-часика по кайфу.
20.02.2003 17:39:07, Ленchik
Анитка
Т.е. она закрытая, эта камера? 20.02.2003 17:44:04, Анитка
Практически да, но не герметично :)) 20.02.2003 17:55:14, Ленchik
Анитка
Все, тогда я там не релакснусь никогда... Не люблю настолько маленькие закрыте пространства :-) 20.02.2003 18:14:21, Анитка
У меня мама делала такие процедуры в Доме отдыха, в капсуле находилось только тело, голвоа наружу торчит. 21.02.2003 09:30:27, karakatica
Анитка
ВОт это нам подходит :=) 21.02.2003 10:31:22, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!