Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опасные вещества в косметике.

Давайте составим список вредных веществ:

Альфа-гидроксидные кислоты -
(Alpha Hydrax Acids)
Бентонит (Bentonite)
Глицерин (Glycerin)
Каолин (Kaolin)
Коллаген (Collagen)
Лаурил Сульфат Натрия
(Sodium Lauryl Sulfate - SLS)
Ланолин (Lanolin)
Липосомы (Liposomes)
Лорамид Ди (Lauramide Dea)
Лорет Сульфат Натрия
(Sodium Laureth Sulfate - SLES)
Маточное Молочко (Royal Bee Jelly)
Петролатум (Petrolatum)
Пропиленгликоль (Propylene Glicol)
Техническое Масло (Mineral Oil)
Экстракты Плаценты (Plancental Extract)
Кусковое мыло

Ссылка
http://www.neways.crimea.ua/ingredients/bad.html#j2
http://cafe.pti.ru/st/96e1/markelova/ingrediet.htm

•Агар-агар (Seaweed)
Альбумин (Albumin)
•Бентонит (Bentomte)
•Гиалуроновая кислота (Hualuronic Acid)
•Лорамид Ди (Lauramide Dea)
•Петролатум (Petrolatum)
•Поваренная соль (Sodium Chloride - Salf- NaCL)
•Пропиленгликоль (Propylene Glicol)
Техническое масло (Mineral Oil)
•Тирозин (Tyrosine
Экстракты плаценты (Plancental extract)
•Эластин (не путать с поперечно-связанным эластином)
- Elastin (не Cross-Linked Elastin).

Ссылка: http://gaysoft.narod.ru/txt/poiscosm.htm

Давайте обсудим: очень многие вещества есть и люксовой и в детской кометике. Как такое может происходить?
18.02.2003 19:21:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натрия лаурил сульфат/его модификация лаурет(или лаурил этоксилированный) используется в большинстве основы в качестве моющей основы (основной ПАВ). Лаурет более мягок за счет этоксилирования (химической модификации), но при этом снижается его пенообразующая способность.
В мягкие моющие средства вводят в качестве основы другие ПАВ, но они стоят дороже, чем лаурет, и гораздо дороже, чем лаурил!
19.02.2003 14:25:23, Дылда
Нашла прямо противоположное мнение
http://www.aromaterra.ru/interesting.php3?part=dictionary&letter=Н
НАТРИЯ ЛАУРАТА СУЛЬФАТ:
Используется как смягчитель воды и очищающий агент. Входит в состав мягких, нераздражающих шампуней. Эта соль натрия - один из самых безопасных очищающих агентов, не имещий нежелательных побочных эффектов.
НАТРИЯ ЛАУРИЛ СУЛЬФАТ:
Смачиваемый агент, смягчает воду. Используется в пенах для ванн, кремах и лосьонах для рук. Он съедобен, поэтому используется в зубных пастах. Способствует эмульгированию жиров, связывая между собой и создавая однородную структуру. Соль натрия нетоксична.


19.02.2003 12:06:48, Девушка в песках
У меня сейчас от ваших опасных АНА-кислот, глицерина, каолина, коллагена, ланолина, липосом, маточного молочка истерика произойдет! Господи, ну как можно писать или переписывать таку ЧУШЬ! Уж и опровергать не интересно. Виноград и яблоки кушать изволите? Там АНА-кислоты. В меде валом маточного молочка. Чистым ланолином кормящие мажут соскИ от трещин, его слизывают новорожденные. Чашка опасна? Она - тара, липосомы - тоже тара. нальете яд - отравитесь, нальете чай - удовольствие получите. Ну я не химик и не косметолог, но все равно глаза вянут от написанного. 19.02.2003 10:48:09, oh3harriette
Kopa Хюбш
Я вчера пошла в огромный универмаг, и попала на так называемую "Неделю волос". Все шампуни были выставлены на обозрение и продавались в 2 раза дешевле не потому, что они испортились, а потому что такая АКЦИЯ. Так вот я пересмотрела десяток шампуней от 2 евро до 15 за флакончик и все они содержат Sodium Laureth Sulfate. Я буду продолжать пользоваться тем, чем пользовалась раньше, не переходить же из-за слухов на кефир с желтками. 19.02.2003 10:25:10, Kopa Хюбш
Все равно от наших осбуждений ничего не изменится :). Тем более, что эта "опасность", как вы сама ниже замечаете, может быть рекламным трюком конкурентов.
Лучше огурца, прилепленного к мордочке, ничего не может быть, имхо. Если, конечно, не задумываться, на какой он вырос земле, чем его удобряли и помыли ли руки, прежде, чем сорвать... :)))
18.02.2003 23:19:04, Лина Степанкова
)))))))A chem opasen, naprimer. glycerin???)))))) 18.02.2003 22:54:24, Ol"tya
Лоло
Посмотрите здесь. Про глицерин и другие увлажняющие компоненты.
http://www.diva.by/index.php/.49.114...0.0.0.html
18.02.2003 23:01:42, Лоло
Наташа С.
Немножко ОФФ. Мы тут с одной коллегой поглядели друг на друга:) и решили, что, наверное, консерванты в еде и косметике - это не так уж и плохо.:))) Консервируют они вроде как все, во что попадают.:))) 18.02.2003 22:42:22, Наташа С.
напоминает одну гинекологиню, как она вытаращив глаза утверждала, что "мобильные телефоны, компьютеры и особенно интернет -- это ЗЛО!!!" так вот просто взяла и перечеркнула мне всякую возможность работать :))

а агар-агар, между прочим, даже едят!! :)
18.02.2003 20:54:36, Tinctura
>>>Давайте обсудим: очень многие вещества есть и люксовой и в детской кометике. Как такое может происходить?

очено просто :). Вредность этих веществ придумали производители косметики Neways и иже с ними :))))
18.02.2003 20:42:39, virus
Вот и у меня такое же мнение складывается, облазила несколько десятков сайтов - везде одна и та же информация скопирована. Нашла этот лаурил сульфат и строительных веществах и в лекарствах разных фирм. Кстати пишут (то же на многих сайтах продубрировано):
Основным компонентом шампуня являются детергенты, которые являются основными потому как вызывают пенообразование и предназначены для очищения волос. Сегодня существует несколько видов детергентов, которые можно расположить в порядке возрастания качества: аммония лаурил сульфат – аммония лаурет сульфат – натрия лаурил сульфат – натрия лаурет сульфат - ТЕА лаурил сульфат – ТЕА лаурет сульфат. Если аммония лаурил сульфат используется в дешевых шампунях, а еще чаще в пенах для ванн или гелях для душа, то последние три детергента используются в качественных шампунях.

18.02.2003 21:12:32, Девушка в песках
Точно. :-)
Я 2 раза перечитала, думала, что не так поняла.
18.02.2003 20:54:30, western_lark
Всё очень просто - Neways -
сетевая компания и ведет таким образом конкурентную борьбу. Нечестную конкурентную борьбу, заметим.

Это последнее поветрие среди косметических сетевых компаний - борьба за "голову" клиента и за "голову" дистрибьюторов других сетевых компаний. Вместо того, чтобы хвалить свой товар и описывать его преимущества, проще "опустить" конкурента. Типичный пример чёрного PR-а, когда представитель компании начинает распространять информацию, являющуюся заведомо ложной или неточной, пользуясь при этом терминами, от которых у нормального потребителя "голова кругом". Каким образом можно преподносить "неточную информацию" в обыденной жизни? Например, растительное масло часто рекламируется как "не содержащее холестерин", хотя в растительном масле его в принципе быть не может - это продукт животного происхождения.

Итак, вернемся к косметике. Речь идёт о компонентах, которые многие знаменитые на весь мир компании, например, такие как Кристиан Дион, Елена Рубинштейн и т.д., используют в своих косметических средствах. Не говоря уже о косметических компаниях, которые менее известны на рынке. Это уже серьезное обвинение в адрес серьезных фирм.

Что же значит подобные заявления для самих сетевых компаний? Это значит, что рынок продукции данной компании близок к насыщению и компания принимает ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ меры для того, чтобы продвинуться на рынок, не стесняясь в средствах. Можно взять на экспертный анализ продукцию любой косметической компании и выяснить таким образом, ее состав и вредность для здоровья, что регулярно производится Международной Ассоциацией потребителей. Но, поскольку состав многих косметических средств не представляет опасности для здоровья, остаётся одно - обвинить в опасности безопасные компоненты, такие как, скажем, маточное молочко...

Цена такой "сенсации"? Сомнительная прибыль для компании Neways, качество продукции которой ничуть не повысится от подобных заявлений.

Кстати, расскажу один пример из жизни. Мою маму, преуспевающего дистрибьютора одной известной косметической компании, стала одолевать звонками мадам из другой косметической компании. Эта самая "мадам" обвиняла эту самую известную косметическую компании в том, что ее продукция, дескать, вредна для здоровья. И делала это в столь агрессивной и хамской манере, что моя мама потом пила валерьянку. ;-))) не от того, что разочаровалась в своей продукции, а от того, что ее просто оскорбили... Замечу, что вышеупомянутая известная косметическая компания, где работает моя мама, по итогам 2002 года стала лидером продаж в России...

Такие вот МЛМ-разборки. Это бизнес, женщины, и здесь начался передел территорий. Не обращайте внимания, пользуйтесь своей любимой косметикой и ничего не бойтесь. :-)
19.02.2003 00:08:05, МЛМ-маркетолог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!