Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ногти слоятся

Мои крепкие сильные красивые ногти стали мягкими, слоятся, ломаются, рвутся просто. Что это? Витаминов не хватает? Каких? Или еще какая причина есть?
18.02.2003 12:27:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую проверенные мною способы: втирать каждый вечер миндальное масло и делать периодически с ним ванночки для ногтей. Купить укрепитель, в составе которого присутствует Formaldehyde. Наносить его каждый день заново в течение трех-четырех недель. Затем перейти на щадящий укрепитель, чтобы не пересушить ногти.
Ешьте побольше продуктов, содержащих витамин А и каротин: морковь, манго, рыба, помидоры, печень (не часто), слив.масло (тоже не часто)...
18.02.2003 18:44:13, Киня
Посмотри сайт WWW.rbtrading.ru продукция Швейцарской фирмы Mavala. Заказать можно ч/з консультантов проникающий укрепитель, и лечебный питат. крем и все-все для ногтей. 18.02.2003 15:38:06, ЭлинаAc
Анитка
А с волосами и кожей все в порядке? Посмотрите в аптеках какой-нибудь витаминный комплекс для кожи-волос-ногтей. Я такой сейчас пью (забыла напрочь как назыывается), а то волосы посыпались месяца три назад, но вроде процесс остановился :-) Еще хорошо масла растительные помогают, делайте себе салатики овощные с маслом. 18.02.2003 13:04:58, Анитка
Kopa Хюбш
я где-то читала, что самое полезное из растительных - это оливковое масло 18.02.2003 13:11:34, Kopa Хюбш
фига с два :) читала, что льняное :) 18.02.2003 16:12:01, oh3harriette
Анитка
Я тоже так думаю :-) А потом рапсовое. Так как оливки в Латвии не растут, я покупаю местное рапсовое :-) "Выбери латвийский товар!!!" - это у нас такая акция идет переодически :-) 18.02.2003 13:16:46, Анитка
Kopa Хюбш
оливковое масло разное бывает. есть дешевое так воняет. что просто кошмар, а качественное совсем иное дело 18.02.2003 13:23:02, Kopa Хюбш
Анитка
Я особо дорогое не покупаю, но на ужас-ужас еще не попадала :-) А рапсовое тоже спецефический запах имеет. И цвет более желто-зеленый чем подсолнечное... Попробуйте как нибудь. Я статью прочитала у нас в журнале, про то как это масло делают. Там 100%безотходное производство. А еще меня насмешило то, что в процессе производства можно топливо для машин делать, и выхлоп от этого топлива пахнет жареными блинчиками :-) 18.02.2003 13:42:01, Анитка
Kopa Хюбш
я тут читала на одном форуме, что классно такую проблему решает Trind Nail Repair, есть у MAVALA тоже средства, которые делают ногти твердыми. У меня у самой нет проблем с этим, но когда ногти очень длинные и белая лунка становится такого же размера как розовая часть, появляется у основания белой части надлом 1-2 мл, причем всегда на одном и том же пальце, причем этот самый надлом заходит на живую часть. Вообще я делаю ванночки из морской соли еженедельно с маслом каким-нибудь вкуснопахнущим, хороший способ укрепления ногтей 18.02.2003 12:33:17, Kopa Хюбш
мне помогло очень средство Nail Tek (nail program 2). У них есть сайт, посмотрите, правда в России я не знаю где это можно купить(((((((( мне моя начальница покупает. Ногти супер стали, если Вам надо, я могу просто через нее заказать, стоит порядка 20 долларов. 18.02.2003 12:50:30, Gala
А сколько стоит? 18.02.2003 15:11:02, Nastia
20 долларов 18.02.2003 15:12:17, Gala
А экстра можно заказать? прочитала на сайте, какая формула для чего. У меня просто ужасно слояться, и притом всю жизню мою практически. Хочется вырастить их, в конце-то концов.. Ну или формулу три? 18.02.2003 14:21:09, Марша
не знаю, могу узнать. знаю что формула 2 точно есть, потому что ее мне и покупают. Я им седня уже письмо написала с вопросом где можно купить. а в москве моя начальница покупает у своей маникюрши, а та насколько я понимаю привозит из штатов, хотя вполне вероятно я и ошибаюсь((((((( в любом случае формулу 2 могу купить если надо 18.02.2003 14:51:21, Gala
Если настолько эффективно, то я согласная :))
То есть у Вас после него ногти не слояться и растут нормально, да?
18.02.2003 15:41:03, Марша
они у меня в принципе не особо слоились, были очень хрупкие, у начальнцы слоились очень, сейчас все окэ. ИМХО, это все очень индивидуально. 19.02.2003 09:12:01, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!