Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля77

Как вы ухаживаете за своим лицом?

А как вы ухаживаете за своим личиком? Какие средства применяете(лосьены, кремы(дневной, ночной), кремы от морщин)?

Мне 26 лет, выгляжу очень молодо, я никогда особо не ухаживала за своим лицом, ну так, кремик увложняющий иногда нанесу и все пожалуй. Но годы идут и от этого лицо лучше не становится (к великому сожалению), стали появляться морщики кое где и задумалась я, вечно молодой то не будешь, легче поддерживать, то что дала природа, а не ждать когда будет уже поздно. Как писала выше, никогда не занималась своим лицом серьезно, а теперь даже не знаю на чем остановить свой выбор. В магазинах просто глаза разбегаются, основываться на рекламных роликах, не самое умное решение. Вот и решила устроить небольшой такой опрос, здесь собрались люди со всего мира и хочется узнать чем вы пользуетесь, что нравится, а что нет, что стоит попробовать, а что лучше обойти стороной. И как насчет крема от морщин, есть смысл начать им пользоватся(для профилактики и не только) и какие посоветуете. Буду рада всем принявшим участие в беседе. Забыла сказать, живу не в России.

Спасибо,

Юля.

13.02.2003 21:48:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При всем моем обилии мимических морщин вокруг глаз и на лбу с глубокого детства, не пользовалась вообще ничем до 30 лет (молочко для снятия макияжа не в счет, естессно:)) Теперь вот тоже призадумалась, хотя пока что выгляжу моложе своих лет... после долгих проб (я аллергик) остановилась на Мэри Кей (Таймвайз). Теперь душа просит бОльшего. Вот сейчас пробую Гино и Мари Кор, видимо, остановлюсь на них (у них целая серия лифтинговых сывороток и кремов). Причем как профилактических, так и лечебных.
14.02.2003 11:41:10, francaise
Teena
Начинай пользоваться профилактическими средствами. Начиная с "Синержи СТОП" и далее по возможностям. Я, бывает, когда нахожусь в режиме экономии или просто денег жалко покупаю крем "Био-фильтр" марки "Золотая линия", синенькая с жёлтеньким такая. Наша. Ничего... 14.02.2003 10:13:21, Teena
Мне тоже 26, кожа сухая и тонкая, в общем, красивая, фарфоровая. Но, как правильно заметили старшие товарищи, в условиях московской зимы (холод+ветер+сухой воздух в помещениях)пересыхает, шелушится, дряблеет. Появились явственные морщинки на лбу и в углах рта. Складка на шее. Плакаю...
Накупила разных кремов, мажусь утром-вечером. Раз в неделю маска Гарнье + маска пленка, чтобы убрать шелушение.
Пока сильно помогает от морщинок только Шизейдовский Eye Super Contour Bio Perfomance. Еще очень хороший эффект от вбивания кремя в кожу похлопываниями. Вот не ожидала, если честно.
14.02.2003 09:51:27, Nastia
31, выгляжу моложе (кто совсем меня не знает, в глаза не смотрят и пока я рот не открою - дают до 25-ти). Ухаживаю почти никак: ну умываюсь с гелем или молочком, кремом мажусь, мажусь и кремом под глаза. Лифтинги на мне эффекта не дают, видимо, нечего лифтинговать. Когда кожа подсыхает - с липосомами, когда чуть жиреет - увлажняющими. Ругаю я свою кожу под глазами - а взгляну у женщин меня моложе и похуже встречается. 14.02.2003 09:40:03, oh3harriette
Maguai
Мне 30, кожа смешанного типа (скорее, жирная), причем азиатского :) Выгляжу моложе своих лет, при остальных подростковых параметрах. Ухаживаю от случая к случаю - когда появляются проблемы в виде небольших высыпаний (использую скрабы, напр. Green Mamma и Florena-гель) или сухости (увл., питательные кремы) - тут большой разницы, чес говоря, между Калиной и Лореаль Визибл резалтс не обнаружила. Последний, правда, оставляет лучшее ощущение на лице и пахнет приятнее, но насчет видимых результатов - сомневаюсь :) 14.02.2003 00:23:20, Maguai
Откуда могут быть морщины в 26 лет?????? 13.02.2003 23:59:41, IQ
Оттуда же, откуда они могут быть в 7:)) - мимические... А если к тому же кожа сухая, то к 30 можно быть похожей на черепаху... 14.02.2003 11:34:32, francaise
sheryl
отчего бы им не быть??? 14.02.2003 10:20:15, sheryl
На сухой коже да в сухом климате отчего бы им и не появиться, к примеру? Да и от генетики во многом зависит. У меня есть подруга, у которой в 28 уже были конкретные морщины и валом седых волос. 14.02.2003 06:58:40, мышка на сервере 
Юля77
Кто их знает откуда они берутся, на лбу появляются, лоб наверное морщу, и вокруг глаз намечаются. Но я думала, что лючше сейчас об этом задуматься, чем тогда, когда их хоть утюгом гладь, все равно не поможет. 14.02.2003 00:20:46, Юля77
От морщин я пока не пользую, а вот увлажняющими уже давно... Но у меня спорт с детства связан с водой, кожа сохла, вот я и пристрастилась.
Могу только сказать, чем я пользуюсь - 1-2 раза в неделю аквагоммаж для лекгой очистки, косметику снимаю тоником тире средством для снятия макияжа и увлажняющий крем.
Пару раз в месяц накладываю маску-пленку, столько же - питательную. А летом постоянно вся в огурцах-клубнике :)
Ни вокруг глаз, ни дневной крем пока не пользую.
13.02.2003 23:12:46, Лина Степанкова
Юля77
A какой фирмы? Чьи это масочки-тоники? 13.02.2003 23:18:52, Юля77
Ир Роше - гоммаж и тоник, крем Лореновский, маска - одна Грин мама, вторая - Чистая линия. 13.02.2003 23:20:45, Лина Степанкова
Юля77
Я когда в России жила, тоже пользовалась и Грин мамой и чистой линией, а тут нету этого и Роше, по-моему, то же:-(. Но все равно спасибо. 13.02.2003 23:24:37, Юля77
Наташа С.
Я начала серьезно заниматься кожей лица и шеи после 33х лет. До этого не было необходимости. Ну, поскольку кожа была всегда склонна к сухости я мазалась кремами после умывания ( умываюсь всю жизнь только с мылом водой утром и вечером), какими попало. Собственно, главный критерий - не жирные и чтобы не давали раздражения. А вот примерно после 33 лет стала уже подбирать более серьезно - и для кожи вокруг глаз и от морщин и т.п. 13.02.2003 22:56:00, Наташа С.
Я сходила в салон к врачу на прием, она подобрала мне кремы - дневной/ночной и для глаз. Плюс смывка косметики и маска очищающая. Я очень довольна, наконец то, к 30-ти годам избавилась от прыщей:-)Хотя следила за лицом всегда, а вот эффекта особого не было. 13.02.2003 22:48:33, rijik
Юля77
Вам повезло. Я сходила в салон, очень надо сказать, не плохой. Сделали мне чистку-масочки ну и все что пологается, насоветовали косметику, которой они все это делали(по 100$ за бутылек), и в этот же вечер у меня все лицо обнесло. Я на следующий день к ним побежала, что это, говорю, со мной. Они посмотрели и сказали, это бывает, поры раскрылись, а косметика с витамином С и возможно просто реакция, такое бывает, через пару дней пройдет. Я стала ждать, ждала неделю, все лицо просто покрылось одной сплошной каростой и чесалось жуть как. Приходила к ним еще пару раз, они мне предложили какую то лечебную процедуру, ну хорошо, что не сразу, а через пару дней, а то бы согласилась. Пошла я к врачу, на меня как глянули, так ахнули, сказали, что какая то бактерия, выписали антибиотики и через несколько дней я стала похожей на человека. Они приносили извинения, вызвались оплатить визит к доктору, но я к ним больше ни ногой. Я не хочу сказать, что все салоны такие или косметологи плохие, просто делюсь своим горьким опытом. Я бы с удовольствием сходила к какому нибудь другому доктору-косметологу что бы мне подобрали то что подходит именно мне, но даже незнаю, где тут такого найти. 13.02.2003 23:16:48, Юля77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!