Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Греция и шуба

Думаю сменить шубу на след. зиму. Четсно говоря, ценами на норки я не интересовалась ни в магазинах ни на базарах. Но все говорят, что если съездить в Грецию за шубой - то будет насравнимо дешевле.
Кто знает чего о ценах на норк. шубы (меня в частности интересует не особо длинная, лучше всего до бедра- не ниже колена, с капюшоном, можно под пояс) - за сколько такие можно приобрести в Москве и сколько подобное может стоить в Греции? И сколько уйдет на поездку туда (имеется ввиду специализированный шоп-тур, раньше было что-то типа 50 у.е. за все + шуба).
20.01.2003 13:24:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В июне сестра мужа ездила именно в шуб-тур в Грецию. Привезла шубу себе и мне (2700 и 2300). В агенстве говорили, что за 1500 купите шикарную шубу, на самом деле шубы шли от 2000. За 1500 можно было купить полушубок без капюшона. Светлые меха стоят дороже, белая норка почти в 2 раза. Три дня их возили по магазинам и фабрикам, выбор был большой. Но почему-то на всех шубах написано, что сделаны они в Италии :) 20.01.2003 16:35:39, Астра
Тогда я не понимаю, зачем ехать в Грецию? Здесь полно шуб за 2500. Они сильно отличаются от того, что сестра купила? 25.01.2003 02:04:27, лера
~Kolibri~
Моя знакомая этим летом ездила в Грецию за шубой.Купила шубу по пятки из нерпы за 800 баксов.Тут столько полушубуки из нерпы стоят.Она рекомендовала мне туроператора через которого ездила.Посмотрите http://www.golden-eagles.ru
Удачи!:)
20.01.2003 16:18:28, ~Kolibri~
Кстати, прочитала у них на сайте - есть тур за 80 у.е. с обязательной покупкой шубы, а есть за 380 у.е. с необязательной. Т.е. реально поехать отдохнуть и купить шубу, так что-ли? 20.01.2003 16:58:57, Биги
~Kolibri~
Да!Они как раз выбирали второй вариант!:) 21.01.2003 15:39:23, ~Kolibri~
Мы были в Греции в 98 году. Купили норковую шубу за 1800 УЕ (но онабыла длинная, из спинок, сшита в роспуск), а маме купили как раз до колен, с капюшоном, из кусочков за 500. В нашем случае мы ехали "дикарем", поэтому цену смогли на 1000 долларов снизить :). (они должны платить комисионные тем людям, которые туда туристов привозят) 20.01.2003 15:22:39, Света М
понятно. вот в чем здесь порылась собака:)
а есди ехать дикарем в Грецию, то реально там найти нормального продавца шуб, чтобы без наценки и без обмана?
20.01.2003 15:26:55, Биги
и куда лучше ехать? 20.01.2003 15:28:36, Биги
В Кастории выбор намного больше, как мне показалось.
Мы сначала зашли в небольшой магазинчик. Торговались с хозяином. Он нас и без зазывал чаем/коньяком поил, а потом на экскурсию по городу повез :). Мне больше у него понравилось, чем в огромных торговых центрах. В эти центры клиентов регулярно привозят, там продавцы избалованы вниманием :)
20.01.2003 17:56:45, Света М
куда лучше ехать?
Салоники, Кастория.
Без шубы уехать будет трудно, поскольку нас ДОСТАЛИ зазывалы - водят из магазина в магазин, возят по фабрикам, угощают соком, Метаксой (понятно, люди имеют с этого (читай-с Вас) процент). Честно говоря, мне больше всего это в Греции и не понравилось, поскольку как только очередная группа отоварилась интерес сразу пропал и охладели, чувствуешь себя дойной коровой. Салоники нормальный город полно шубных магазинов, ходите выбирайте САМИ и тогда больше скините.
НАсчет фабрик - возили и туда. Что скажу - Чудес не бывает -видели норки по 100$ фирма "Пупандопуло" :-) так что запаситесь критериями выбора шубы (я тут писала уже как выбрать шубу). Ищите хорошую фирму и оптимальное для себя соотношение цена/качество. Торгуйтесь обязательно! В шуб-тур ездила недавно свекровь, привезла что хотела, вроде довольна. Действительно 50$ и обязательство купить шубу не менее 700$, иначе платишь штраф, но она не привиреда. Я бы не поехала, поскольку весьма ограниченный выбор получается - покупать надо у тех, кто за Вас тур оплачивал. Знаю изящную девушку, которая уже приготовилась заплатить штраф, поскольку на нее выбор был очень скуден (маленький размер), потом купила все-таки но не то что хотела, а лишь бы купить. Может, лучше взять отдых, заодно и шубу купите.
20.01.2003 16:15:38, Галина
Вот я об этом и думаю - отдохнуть и купить шубу, чтобы без зазывал и снятых за Метаксу проуентов - а так, в порядке общего ознакомления. Тогда не будут продавцы драть цену?
Как они отличат "шуб-турного" покупателя и не "шуб-турного"?
И сколько тогда будет стоить такой полушубок, как мне нужно - если не в шубный тур ехать?
20.01.2003 16:52:29, Биги
Продавцы изначально всегда задирают - торгуйтесь. Можно хоть каждый день давить на нервы - у меня знакомая так делала, благо магазин лежал на полпути к пляжу:-)
Шуб-турных никак не отличить. Зашли в магазин - значит интересуетесь. А проценты идут дядечке-тетечке что к вам "прилепляется" видя ваш интерес и начинает водить "по самым лучшим магазинам, где только для Вас скинут". Вот от таких сопровождающих лучше избавится ну или на крайняк обойти все его точки и ничего не купить. По цене не сориентирую - очень много параметров влияют на конечный результат. Походите по московским рынкам-магазинам (Снеж королева, ну что там еще) и приценитесь.
20.01.2003 17:45:38, Галина
Да, забыла написать, что я заинтересована купить шубу не за фантастические деньги (т.е. не в салонах Фенди и т.д.), а как можно дешевле. 20.01.2003 13:28:04, Биги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!