Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teena

Элитная декоративная косметика

Имея страсть к декор. косметике с детства, ни разу не пробовала ничего из косметики high-класса. Дико интересуюсь, отслеживаю, вроде и разбираюсь, но купить пока не решаюсь. Раньше по финансам не могла, теперь, когда замуж вышла, одолели приступы бережливости. Пользуюсь средними марками: L'oreal, Borjous, Revlon, Almay, Manhattan, Max Factor, etc. Конечно, когда нибудь я потрачусь на мечту, на что-то дорогое (для меня), на давнюю мечту, но вопрос вот в чём: насколько сильно различие в качестве продукции брендов "средней руки" и элитных. Тени, тушь, помады, блески, а особенно тональные кремы.. Я понимаю что разница несомненно есть и, вероятно, большая. Просто купив как-нибудь помаду Ив Сен Лоран и попользовавшись ей, запросто ли смогу снова краситься Ревлоном или Натюрель????
14.01.2003 12:27:58,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
тональный крем все-таки лучше покупать известных люкс-фирм. особенно если кожа проблемная. тушь я тоже сколько не пробовала,не нашла из средних фирм ничего стоящего. пудрой редко пользуюсь,диоровская стоит уже 2 года,даже наполовину не использована. помады-те цвета,что я люблю и мне идеально подходят,нет у дешевы фирм,хотя качество примерно одинаковое у многих сортов дорогих и дешевых помад.
если обобщенно,то: уход,тушь,тональный крем и помада у меня всегда дорогих фирм. Тени,румяна,лаки для ногтей-разные.
14.01.2003 20:16:42, Шутка
Luvilla
А мне кажется, имхо имхо имхо, лучше все-таки именно уход за кожей приобретать дорогой и губную помаду (и вообще все, что на губы наносится - корректор, карандаш, блески и т.п.) 15.01.2003 08:54:42, Luvilla
Шутка
какой смысл покупать дорогой уход и дешевый тональник? если кожа проблемная,одним уходом невозможно поддерживать ее в хорошем состоянии,если тональник дешевый-они,как правило,комедогенны. а про уход я уже написала,что он должен быть дорогим и хорошим. 15.01.2003 11:52:54, Шутка
Разница разнице рознь. Всю жизнь я пользовалась недорогой тушью без проблем и без каких-либо намеков на аллергию, Максфактором, Лореалем, Буржуа, потом купила Есте Лаудер действительно было лучше прежних, а вот последнее приобретение ИСЛ с эффектом накладных ресниц кажется мне не подходит, начинаю применять глаза красные, не болит, не чешется, но красные, при этом она еще бордового цвета и эффектно оттеняет красноту глаз:), вернулась к Эсте Лаудер все отлично. А денег-то жалко вообще-то. 14.01.2003 14:57:04, karakatica
Сможете :) Мне дарили Диор, Хелену Рубинштейн, но я продолжаю пользоваться недорогим, которое покупаю сама. Это чистый снобизм, что касается декоративки. Готова поверить, что в экстренных случаях ухода за кожей без элита не обойтись. 14.01.2003 14:05:24, oh3harriette
Teena
Какова судьба Диора и Хелены?.. Хоть иногда ими пользуетесь? Кстати, здоровские Вам дарят подарки, не знаю кто это, но молодцы. 14.01.2003 14:36:30, Teena
Пока не закончились, было приятно. Потом купила вторую упаковку румян ХР сама. А потом надоело :) Вот который раз думаю, ну почему, почему я не пользовалась элитной косметикой, когда мне было 25 лет, я была свободна и хорошо зарабатывала? Почему сейчас, будучи замужем, я этого не делаю (ну ладно, теперь денег меньше? Почему я не планирую начать, когда они Бог даст, появятся? Может, взять и начать? И опять думаю, а зачем? 14.01.2003 14:47:40, oh3harriette
Teena
Зачем?? Знаете, наверное не столько для изменения и приукрашивания собственной внешности, но для создания некой жизненной атмосферы. Знаете, к примеру я очень простой человек, не сноб, не избалована, но вот такие очаровательные вещи, хорошая косметика, парфюм, всё такое красивое, не всем доступное, с именем, с историей - всё это как-то привлекает, хочется иметь у себя дома или в сумочке кусочек всего этого шика... Это наверное влияние рекламы и нашей бедности?... 14.01.2003 15:30:51, Teena
Я повидала в жизни исключительное богатство и крайнюю нищету. Не нашла себя ни в том, ни в другом. И не испытываю тяги к "атрибутам красивой жизни", хоть кусочку, если эта жизнь в целом - не моя или не по карману. Ну вот так получилось, я с огромным интересом и любовью перебираю вещи моих прабабушек, старинные часы прадедушек, да и просто развлекаюсь на блошиных рынках. Там мне нравится, и зачастую там гораздо более интересная "атмосфера". Без "шика" 14.01.2003 15:40:28, oh3harriette
Teena
Согласна с Вами... Весь этот глянцевый шик в наше время - дитя рекламы и марктинга..
Какая Вы счастливая, что до Вас дошли вещи прабабушек и прадедушек.. К сожалению, не многие могут разделить с Вами ощущение от такого вот прикосновения ккпрошлому...
14.01.2003 15:49:50, Teena
Кхе-кхе;) А прабабушки и прадедушки только с часами считаются?:)) Прабабушки, пользовавшиеся Герленом или там Шанелью в счет не идут? 14.01.2003 15:52:12, Kenga
Возможно, они у меня были спартанки, или как я, безжалостно выбрасывали пустые флакончики :) Сведений о косметических пристрастиях моих предков не сохранилось. Еще вероятнее, красились мало, т.к. женщины работали - учительницами и фельдшерицами. Это в 19-м веке которые :) 14.01.2003 16:00:42, oh3harriette
Я думаю, что не все были такими. Поэтому мне непонятно, при чем тут _глянцевый шик в наше время - дитя рекламы_ и все в таком духе. По-моему, дорогую _элитную_ косметику далеко не в наше время придумали... 14.01.2003 16:03:27, Kenga
Gamma
Вряд ли учительницы и фельдшерицы в 19 веке пользовались такой косметикой, если у них не было мужа-фабриканта. Это не в обиду автору мной сказано.
Могу прекрасно понять того же Стинга, когда он носит какие-то майки и тертые джинсы, хотя мог ходить каждый день в нарядах от Кардена :)), но если человек не имеет такой возможности, а при этом отрицает тот же самый шик, ну, просто не верится как-то, хотя все может быть.
14.01.2003 16:33:31, Gamma
Я, конечно, понимаю, что Аня в защите не нуждается..Но позвольте мне сказать, что Аня себе многое может позволить :-)
Просто человек живет СВОЕЙ жизнью и сама выбирает то, что нравится именно ЕЙ.
Ань, извини, что влезла
14.01.2003 17:07:38, Лулу
Может, может, поверьте. Мне даже сейчас по средствам. Но я - не гламурная, потому мне не надо. У меня другие ценности в жизни, другие интересы. Спорим, вы дома хлеб не печете? И не собираетесь изучить наконец латынь всерьез? :) Ну вот и не судите, все равно не поймете. 14.01.2003 16:37:58, oh3harriette
Gamma
Хлеб дома точно не пеку - пусть пироги печет пирожник...:)))
А латынь?.. Так не знаю для чего мне надо бы ее изучить.:)))
Судить буду, тут Вы мне запретить не можете.:))))
14.01.2003 16:56:30, Gamma
По-моему, другие ценности в других конференциях, нет разве? Латынь в "образовании", хлеб в "кулинарии". Или мне кажется:)
Если предмет обсуждения не входит в число ваших ценностей, то зачем?
14.01.2003 16:54:34, Kenga
Фи, как примитивно. От кого-кого, но от вас не ожидала. Обидно за вас :((( 14.01.2003 17:00:27, oh3harriette
Аня, я сейчас утоплюсь с горя. Мне не пережить вашей невысокой оценки. Что делать, что делать, как жить дальше...

А если уж серьезно, то при чем тут латынь-то, ну объясните мне, убогой. Какое она отношение имеет к элитной косметике? И как может ее заменить?

А хлеб вы в хлебопечке ведь печете, я не ошибаюсь?
14.01.2003 17:09:07, Kenga
Да я-то понимаю, что вам до моих оценок ... как собсно и мне до высказываемых в мой адрес тут. Просто грустно, я не так о вас думала. Ведь это же хорошо - думать о людях хорошо :)Мечтательница я, однако, вечно меня от элитной косметики в высокие материи заносит. Ну ладно, мож, тогда ошибалась, мож, сейчас ошибаюсь. Жизнь покажет :) При чем латынь - готова рассказать в "личной" беседе, не считаю нужным это обсуждать тут, истолкуют каждое мое слово превратно, впрочем, как обычно :) Хлеб действительно в хлебопечке пеку, и что интересно, это обалденный творческий процесс! Я думала, что это гораздо проще и техничнее что ли. А передо мной вдруг внезапно открылся целый неизведанный мир! Даром, что месит его машина, а не мои руки. Есть желание продолжить дискуссию об "почему я так написала" - мейл не секрет. Нет - на нет и суда нет. 14.01.2003 18:11:11, oh3harriette
Gamma
Да, ладно Вам.:)) Какие еще обиды?:)) 14.01.2003 17:02:11, Gamma
Teena
Вы молодец, я Вас очень понимаю. Тоже не считаю всё это важным. Вот, долго не читала, вдруг стала перечитывать русскую классику - такие впечатления!! Думаю, что ж я раньше делала, почему всё это пылилось на полках, чем занималась??? Так знаете, обсудить прочитанное просто не с кем (иногда хотелось бы) - смотрят на меня как на дуру, мол "ты чего? это ж в школе проходили!" Так грустно.... 14.01.2003 16:46:45, Teena
[пусто] 14.01.2003 16:57:55
Teena
Странно, но аськой никогда не пользовалась, может попробовать..?.. 15.01.2003 09:58:06, Teena
Gamma
Что же и классики перечитали в последнее время? 14.01.2003 16:57:08, Gamma
Teena
Не знаю кому был вопрос, но отвечу тоже. Дело в том, что не случайно я начала читать. Просто хожу на подготовительные курсы в институт (несмотря на преклонный возраст :)) Там проходим всю школьную программу+ещё кое-что. Занимаются в основном 11-классники, большинству это чтение неинтересно, читают в основном сокращённые версии и пересказы (если вообще читают), а я, видимо, уже созрела, читаю всё от "корки до корки" и ещё сверх этого, хотя времени мало, работаю же. Вот только что закончила "Войну и Мир", прочитала всё полностью, хотя наша преподаватель говорила, что это большая редкость. Почему? Книга-то потрясающая! Сейчас задали Бунина и Куприна немножко, заданное уже прочитала, но думаю прочитать всё.. не оторваться. 15.01.2003 10:13:52, Teena
Gamma
Боже, Бунин и Куприн, мои любимые писатели. У Бунина перечитала все что можно, пора по второму кругу идти. У Куприна не все, но тоже он мне очень-очень нравится. Как преемника Бунина, он кстати о нем очень хорошо отзывался, можно Набокова считать, читается, правда, тяжелее, чем Бунин. 15.01.2003 13:11:40, Gamma
Я вот одновременно читаю сейчас Братьев Карамазовых и Пятую гору. У меня тоже такие приступы бывают.:) 14.01.2003 17:05:02, Лёлик
Gamma
Прекрасно понимаю такие приступы, сама им подвержена, вот и интересно стало, может что-то общее читаем.:) 14.01.2003 17:13:03, Gamma
А вы поменьше на это внимание обращайте. Радуйтесь тому, что приятно именно вам, в конце концов, это личное только ваше дело. Знаете, мне действительно повезло. Я могу совершенно не задумываясь делиться впечатлениями о своей жизни, желаниях и стремлениях со своим мужем в полном объеме. Он слушает и даже понимает, о чем это я :) От хлебопечения до даже баталий в этой конференции :) 14.01.2003 16:53:33, oh3harriette
Teena
Ну конечно не в наше время её придумали, при фараонах уже различия были: кто чем красился.. Я не о том, просто в наше время придумали столько средств массовой информации и путей к ушам, глазам и умам людей. То что раньше было в очень узком кругу высшего сословия - сейчас настойчиво предлагается попробовать всем. 14.01.2003 16:29:54, Teena
А с фотками?:)) И с червонной золотой цепью?:)) 14.01.2003 15:57:33, Лёлик
Я затрудняюсь понять. Я уже запуталась;)
Наверно, бабушка с червонной золотой цепью подойдет, если не носила малиновый пиджак;)
14.01.2003 16:00:39, Kenga
Неее, была истинная леди, шляхтинка - с белым крахмальным воротничком и в строгих платьях с нижней батистовой юбкой.:)) 14.01.2003 16:35:29, Лёлик
Gamma
Ох, люблю я шляхтинок, моя бабулька по папиной линии из таких.:))) 14.01.2003 16:57:56, Gamma
Тогда надо поинтересоваться, не делала ли она это под влиянием глянцевых дамских журналов и пошлой рекламы какого-нибудь крахмала "Истинное наслаждение для леди":)
Если нет, то бабушка достойная, идет в зачет;)))))))
14.01.2003 16:57:56, Kenga
ТОчно не делала, она так ходила уже в глубоко советское время, в 50-60 годах.:)) 14.01.2003 17:01:59, Лёлик
Gamma
:)))) 14.01.2003 16:33:54, Gamma
Да, именно. 14.01.2003 15:32:49, Лёлик
Начни!:)) Мне, например, чисто с эстетической стороны они больше нравятся, ну и качество тоже - аллергичная я дюже. ОФФ Я тебя не вижу. 14.01.2003 14:51:44, Лёлик
А меня там и нету :) пока что. Ну не знаю я... Ну куплю я себе че-то от кого-то, а оно по цвету не подойдет... Ну очень у меня цвета своеобразные, даже если идти со своей помадой цвет подбирать, один фиг промахнешься. Или там осчусчение не понравится... Или дизайн... А тушь - так вообще дело мрачное. Ну никто ж их домов не делает цвет "баклажан". И карандаш для глаз темно-зеленого цвета без серости и оливковости или тот же ярко-сливовый.... 14.01.2003 14:55:20, oh3harriette
У Эсте Лаудер есть темно-фиолетовая. 14.01.2003 15:05:09, karakatica
Это не совсем то. Мне нужен цвет ближе к сливе или бордо 14.01.2003 15:06:36, oh3harriette
Ага, есть у ИСЛ бордо, я там выше написала. 14.01.2003 15:16:59, karakatica
Тогда ИвСенЛоран или Шанель. 14.01.2003 15:08:23, Лёлик
ОК, вот ... возьму и гляну! Благо тушшш мне нужна уже 14.01.2003 15:10:47, oh3harriette
Ты в магазине попробуй, т.к. у всех фирм оттенок разный. Я так 4 попробовала, да и консистенцию виднее.:)) 14.01.2003 15:20:20, Лёлик
КАК НИКТО??? У меня был баклажан Живанши и ИСЛ. 14.01.2003 14:59:30, Лёлик
Kopa Хюбш
что касается дорогого тонального крема, то нет никакого снобизма, есть просто приятные ощущения на лице. а от дорогой туши ресницы не в "зоне Барби" или кого там 14.01.2003 14:07:58, Kopa Хюбш
мне! он! вообще! не нужен! никакой! и особенно - дорогой :) Насчет ресниц и Барбей не поняла. На мне всегда видно, когда они накрашены. Потому что они и так .... хммм... вполне. Если наложить слой любой краски - сразу бросаются в глаза. 14.01.2003 14:12:34, oh3harriette
Kopa Хюбш
уже говорила про тональный крем высказывание: про женщину француженку и русскую.

А вообще не верю, что у вас абсолютно ровный цвет лица, а под глазами нет не малейшего намека на синяки. у меня нет синяков, но у меня таая тонкая кожа под глазами, что видны венки синие
14.01.2003 14:24:50, Kopa Хюбш
Можете не верить. У меня лет с 20-ти не было проблем с кожей, а которые были того - следов не оставили. Разве что пигментные пятна до/во время беременности, но и они ушли. И хороша б я была, чтоб тональным кремом замазывать синяки под глазами :) Для этих целей существуют маскировочные карандаши :) 14.01.2003 14:29:45, oh3harriette
Маскировочные карандаши - вчерашний день косметологии. Сейчас чаще применяются жидкие консилеры, которые в своём роде и являются тоналками для области вокруг глаз.
14.01.2003 14:33:33, Мэри Поппинс
Не люблю. Недостаточно затемняют. Жидкие, неудобно размазывать, когда нет времени или в поезде. Попадут в глаза - больно будет. Карандаш в этом плане лучше для меня. Не нужно думать, что я знаю все про всех лучше всех. Я знаю ВСЕ о себе. 14.01.2003 14:44:02, oh3harriette
карандаши растягивают кожу возле глаз, а её беречь нужно ;) 14.01.2003 14:56:24, Мэри Поппинс
Мой карандаш - хороший, он мажется мягко и не забивает морщинки. Найдите, протестируйте, а потом уж ругайте всласть :) Paloma, цвет - светло-желтый. Наверно, я на вас произвожу впечатление человека, недавно вышедшего из лесу и никогда не подходившему к прилавку косметического магазина, прессы не читавшего, с инетом не знакомого 14.01.2003 15:00:14, oh3harriette
Иногда да, но чаще производите впечатление очень самоуверенного человека :) 14.01.2003 15:06:20, Мэри Поппинс
Я уверена в себе, в своем жизненном опыте и том, что пишу. Не уверена - не пишу. И не люблю Бога гневить - мол, косая, кривая и вся в прыщах, поддержите меня, похвалите, экая я кокетка :) 14.01.2003 15:09:36, oh3harriette
Ну как сказать... В том, что Вы пишите ошибочки частенько мелькают, не в обиду будь сказано ;) Примеры приводить не буду, но часто это касается азов косметологии ;) Ладно, не будем полемику разводить, это совсем не по теме, да и мне в парикмахерскую пора.
Прощаюсь ;)
14.01.2003 15:17:12, Мэри Поппинс
не поленитесь, исправляйте, я товарищ благодарный :) Только не припомню, чтоб давала советы по косметологии. Далека я от этого по жизни... 14.01.2003 15:21:35, oh3harriette
это совсем не означает, что он не нужен никому другому. А помните, в ветке ниже Вы же и обьясняли почему не нужен - потому что тон как замазка :)))) Отличительная особенность дешёвых тоналок. 14.01.2003 14:19:31, Мэри Поппинс
Кроме того, Диоры и остальные выпускают очень разные тоналки, для раного типа кожи - сухая, жирная, смешанная, молодая, зрелая. Некоторые тоны густые и имеют хороший маскирующий дефект, для тех кому это нужно, а другие жидкие только лишь выравнивают цвет лица. Если Вы купите Диора для сухой зрелой кожи и начнёте мазать на молодую жирную, то ничего хорошего из этого не выдет ;) 14.01.2003 14:28:26, Мэри Поппинс
Давайте я буду тихо радоваться лично за себя, что он мне слава Богу не нужен. А другие сами разберутся :)Ощущения от косметики - весьма субъективные. Для меня все, что не увлажняющий крем, в т.ч. и пудра, в т.ч. и дорогая, в т.ч. и самая что ни на есть рассыпчатая - тоже "грязь" и замазка. И тоже особой нужды не испытываю. 14.01.2003 14:27:14, oh3harriette
Kopa Хюбш
я не понимаю как легчайший, жидкий, увлажняющий тональный крем может быть грязью? но не могу я этого понять, дешевки могут, а дорогие тоналки они просто революционо меняют ощущения. сама попробовала и разница на лицо 14.01.2003 14:36:56, Kopa Хюбш
Teena
Кора, милая, всё нормально. Я из всех своих знакомых единственная пользуюсь тональными кремами (если честно, обожаю их), многие просто равнодушны, а многие, как и наша уважаемая oh3harriette просто терпеть такие средства не могут, это нормально. Некоторые просто отвращение какое-то испытывают. Я пробовала разузнать причины, говорит что любое маскирующее средство на коже представляется ей либо пылью либо плёнкой которая забивает поры, под которой кожа непременно задыхается и страдает. Знаешь, ко мне часто обращаются девчёнки, для того чтобы я сделала им макияж (есть небольшой талантец). Обидно, когда начинают махать руками и ногами, мол, тонального не надо. А выглядеть все хотят как с обложки. А какой же (даже естественный) законченный, грамотный макияж без ну пусть даже самого лёгкого тонального крема? В итоге уговариваю и все так удивляются: надо же, а ведь его совем не видно (вот уж эта уверенность что его должно быть ВИДНО), спасибо говорят..... 14.01.2003 16:13:52, Teena
Конечно-конечно!
А я просто завидую Вашей самоуверенности ;)
14.01.2003 14:30:50, Мэри Поппинс
По всей видимости, да.:)) 14.01.2003 15:58:43, Лёлик
На мой взгляд разница есть. Возможно Вам покажется что чуть лучше, а стоит намного дороже. Но все таки лучше. Хотя тоже разное попадается. Туши бывают так себе, мне одна из Диоровских совсем не понравилась. И еще лаки для ногтей дорогих марок ни один мне не показался чем-то особенным, а Елены Рубинштейн -ужасно не понравился, просто хуже не пробовала. Помады нравятся Диор, Шанель, Ланком, а вот матовая Шейседо совсем не пользуюсь - губы как то стягивает. После покупки первой дорогой помады (Диор) дешевые уже не покупала и старыми не могла пользоваться. Тональные средства сравнивать не могу - пользуюсь очень редко Герленом или Арден, хотя когда-то очень давно была пудра Лореаль - ну очень не нравилась. 14.01.2003 13:11:26, Логинка
Имхо, методом тыка. Что-то совсем не отличается, что-то кардинально в лучшую сторону, а что-то в худшую. Подбирать надо индивидуально. 14.01.2003 13:15:09, Биги
ТОнальный крем отличается как день и ночь, тени тоже, многие помады, тушь - для меня это самый важный фактор, аллергия страшная. Но кому как...:)) 14.01.2003 12:47:58, Лёлик
Знаете, как ни странно, я разницы большой в декоративке не замечала. Уход - да, никакого сомнения.
У меня была и не подошла тушь Ланком, эсте Лаудер, Диор. Остановилась в итоге на Буржуа, хотя тоже не очень довольна. Помада Лаудер и Ланком соседствуют с Almay, Avon, Revlon... Мне кажется, у масс маркета бывают очень удачные продукты. Не все, но некоторые.
14.01.2003 12:42:21, Nastia
Лучик Sweeта
Я вот не смогла..:-)))) Попробовала тени Диоровские, так на них и подсела: не сыпятся, не крошатся, ложатся ровно, не скатываются, держатся целый день практически....... Так вот теперь в Дьютях покупаю - там почти в два раза дешевле.....:-))) 14.01.2003 12:38:41, Лучик Sweeта
Aleila
Обажаю тени, пудку, румяна Диоровские -
личико такое свеженькое с ними "получается". С другими марками чувствуется какая-то искусственность, когда на лицо наносишь и смотришь на себя в зеркало. А вот тушь - Ланком удлиняющая (если вместе с Ланком-объем, то вообще - сказка на глазках!!!).
14.01.2003 13:51:59, Aleila
Teena
В смысле, две туши одновременно использовать: и удлиняющую и объёмную? 14.01.2003 14:15:43, Teena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!