Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeriKo (2 г. 6 мес.)

Кожа рук

У меня всегда была очень чувствительная и нежная кожа на руках. Стоит только снять перчатки на улице, где ниже -5 градусов, как руки тут же краснеют, шелушатся - выглядят, как у прачки :-((( А в связи с тем, что зимой пречатки приходиться снимать частенько, то всю зиму хожу с такими руками.
А в эту зиму с постоянными морозами, просто ваще вилы :-(((
Как привести ручки в порядок?
А может кто знает, как добиться того, что бы ручки в любой мороз выглядели хорошо?
Спасибо.
07.01.2003 10:28:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой любимый совет: вечером перед сном в крем для рук добавить капельку оливкового масла и меда, намазать щедро. Медом же хорошо мазать обветренные губы 08.01.2003 09:50:52, oh3harriette
Мне с аналогичной проблемой реально помог крем для рук Green Mama "c витамином F и солянкой холмовой". А уж перепробовала много чего - и наши жирные крема, и Vichy, и из аптеки... 07.01.2003 18:05:25, Сэй Сенагон
В любой аптеке покупаете т.наз. "жидкость для рук с глицерином" - она стоит около 10 руб всего. На ночь втираете в кожу рук - может немного пощипывать, но ОЧЕНЬ помогает. Я своему сыну после каждой прогулки (и валяния в сугробах *-)) мажу. Пользуйтесь почаще и кожа будет гладкой и без красноты. 07.01.2003 13:16:57, olma
кому-как, у меня она только сушит кожу 08.01.2003 02:01:35, Девушка с севера
Наташа С.
Эта жидкость не всем помогает. Моя мама всю жизнь ей эффективно пользуется, а у меня от неё всё становитс только хуже, кожа сохнет.:( А мне очень помогают любые кремы с силиконом. 08.01.2003 00:07:29, Наташа С.
VeriKo (2 г. 6 мес.)
Вот еще вопросик.
А эта жидкость уже готовая, т.е фабричного производства или ее нужно спраашивать в рецептурном отделе, что бы сделали на заказ??
07.01.2003 17:58:45, VeriKo (2 г. 6 мес.)
она готовая продается, но, по-моему, здесь когда-то давно был ее рецепт: там все просто - дистил вода, этиловый спирт, нашатырь (по-моему), глицерин... Можно по поиску посмотреть 08.01.2003 17:11:01, Olma
VeriKo (2 г. 6 мес.)
Спасибище огромное!!!
Завтра же прикуплю!
07.01.2003 17:52:26, VeriKo (2 г. 6 мес.)
Ginger*
Согласна. Как фармацевт, делала когда-то это средство в аптеке:) У меня аналогичная проблема. Зимой мои руки в ужасном состоянии. Не помогает ничего! Сам сухой воздух в помещении с отоплением делает мои руки такими. Помогает набор "Бархатные ручки" от МК, но это не на каждый день . Второй вариант - обычный детский крем, который при коммунизме стоил 14 коп. Не современные вариации, типа "Алисы" и т.п., а именно железный тюбик с классическим оформлением(картинка собачки и киски). Он очень жирный, его надо или очень долго втирать или одевать х/б перчатки. Всё на ночь, естественно. Перед выходом на улицу обязательно мажу кремом для рук, для меня ВСЕ "кремы для рук", для баловства, типа профилактики:)Могу только выделить "Нивею" в синей плоской железной банке и "Neutrogenia". 07.01.2003 16:55:50, Ginger*
насчет нивеи - точно 08.01.2003 02:02:59, Девушка с севера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!