Раздел: Татуаж, пирсинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikusha-Blondy

Перманентный макияж

Кто-нибудь делал перманентный макияж губ, вернее только КОНТУР?
А кто-нибудь слышал о противопоказаниях? Вот, например, я очень хочу слабенько подчеркнуть губы, но знаю, что моя кожа слишком нежная и есть верятность, что будет неадекватная реакция! Поэтому не знаю-есть ли противопоказания Перм. Мак. ? Спасибо.
05.01.2003 00:36:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы очень хотела подчеркнуть брови этим перм. макияжем:) Но стоит оно нехило, конечно:))))В салоне ЭФИ (это что стиксовые масла продает) - 3800 кажется:))) Я повеселела сразу:) 05.01.2003 14:37:06, Биги
Gutta
Для моих бровей это был такой замечательный вариант..Полчаса - а такой классный итог в конце.. Причём или раздражение луковиц, или что, но мои мерзко выщипываемые со школы брови стали гуще..
Я очень довольна, и весной побегу опять делать:)
05.01.2003 15:30:06, Gutta
Болезненное удовольствие... бррр... татуировку по мягкой ткани делать больно, а практически по надкостнице (бровь)... я бы не стала. Хотя выглядит иногда симпатично. А эфи - дорогой салон. 05.01.2003 14:49:32, Милле
Gutta
При ёчм тут надкостница?..Затрагивается только верхняя часть эпидермиса. Было больно, но очень и очень терпимо. я ожидала гораздо большей боли. При чём лидокаин помог, особенно когда после оформления наружного контура нанесли, видимо попало в ранки и потом было намного легче. 05.01.2003 15:31:57, Gutta
Шутка
не подскажете,сколько это стоило и почему вы опять собираетесь делать-вроде надолго же должно хватить?? 05.01.2003 16:08:14, Шутка
Gutta
я живу не в столицах, поэтому мне это обошлось в 70 баксов (качеством осталась очень довльна, очень хорошую форму придали..).
а собираюсь делать ещё раз потому, что не пошла на коррекцию, которую нужно было через месяц делать (хотясказали, что лучше бы сходить, ибо тогда дольше держится, во время коррекции "доделывают", потому что в каких-то местах краска может отойти с корочками, просто не взяться и так далее, у меня получилось как надо, поэтому не пошла.
плюс я делала светлой краской, а она держится ощутимо меньшее время, неежли чем тёмные оттенки или чёрная.
затем - татуированные места нужно защищать от прямого попадания солнечных лучей, потому как всё банально "выгорает". А я весной сделла, а летом в Крым. и две недели под палящим солнцем. Но всё равно татуаж остался, хотя и побледнел.
Мастер называл примерно такие сроки (это если после основого татуажа делать коррекцию): чёрные-очень тёмные брови - около 2,5 лет. Такие как у меня - года полтора.
Когда я пойду делать во второй раз, коррекция не нужна будет вовсе..

будут вопросы - задавайте :) Я достаочно много инфо перелопатила по этому поводу %)
05.01.2003 17:00:35, Gutta
Шутка
вот и хорошо:))) вопросов-куча:))
1. как непосредственно после татуажа выглядят брови? на улицу не страшно выходить?:) не сильно красно-опухшее? 2.когда пропадают все эти "издержки" производства? (покраснения,корочки и тд)
3.вам перед началом татуажа рисовали желаемые формы/цвета карандашиком?
4.у вас татуаж полностью закрашенная бровь или тонкие нарисованные волоски или просто заполнение пустот?
извините за такое количество глупых вопрососв:)) для меня темаа новая,но очень животрепещущая:))) очень хочу сделать такой макияж.
05.01.2003 17:14:20, Шутка
Gutta
1/ На удивление не страшно. Кожа была чуть припухшая вокруг, совсем капельку покрасневшая. Сами брови выглядили примерно на тон-полтора темнее, чем нужно, ещё и блестели (мазью с антибиотиком намазанные;). На улицу вышла сразу. Добралась до дома, рассомтрела, и решила что с этим даже на работу ходить можно.
2. Покраснения прошли буквально через час-полтора. Затем я в течении недели мыла голову, прижимая к бровям ватку с расвором марганцовки (точнее. мыл муж :), гнельзя было в сауну ходить, сильно потеть, и в солярий.
Ну и специальный уход - протирание антисептиками, три раза в день мазь с антибиотиком в течении пяти дней, потом солкосерил для заживления более быстрого. После пяти дней я почти на всё начхала, только солкосерилом мазала. В итоге первые корочки отпали дней через 10, а потом ещё где-то через неделю убралась тонкая плёночка, которая была под теми корочками. %) Причём это рассказывается так страшно и долго. Визуально ничего практически видно не было. Просто брови были темнее, чем должны %)

3. Да, рисовали гелевой ручкой. После нанесения контура - стёрли.

4. Технология такова. что наносится много-много точек на всю поверхность кожи под желаемой формой бровей (понятно объясняю?), которые в итоге образуют сплошной рисунок. Но так как кое-где "просветы" всё же есть, то в итоге всё выглядит очень естественно.
06.01.2003 03:36:02, Gutta
Морская
Я в салоне смотрела фотографии "оконтурированных" губ. Мне показалось что уж слишком сильно выделяется контур - прямо такая четкая полоса, мне не понравилось. Хотя думаю это от пожеланий заказчика зависит. А о противопоказаниях думаю можно или прямо в салоне спросить или в интете поискать. 05.01.2003 10:20:24, Морская
Gutta
Обязательно проведите противогерпетическую профилактику! Особенно, если когда-то были высыпания. Иначе у вас есть огромный шанс, что после процедуры все губы обметает. А это - дополнительные проблемы (кроме эстетический и общего ухудшения самочувствия) - ещё и контур может "потечь". Я по этой причине и отказалась от татуажа на губы и сделала только на брови :( 05.01.2003 03:13:13, Gutta
Шутка
Присоединяюсь к вопросу-тоже давно хочу,но у нас дорого(от 600 евро).Может,кто подскажет проверенное место в Москве,где можно сделать? 05.01.2003 00:50:15, Шутка
Vikusha-Blondy
ничего себе! Ко мне вчера знакомая приезжала, она себе у нас в Питере сделала губы (полностью, не только контур) за 200 долларов. Косметолог, к которой она ходила имеет запись....до 2004 года. Во как! Но для особо нетерпеливых-есть другая запись, там цена в 2 раза выше! :)
Но все равно-не 600!!!!
05.01.2003 01:38:14, Vikusha-Blondy
Шутка
600-это только контур и легкое его растушевывание. полный татуаж губ с бликом и остальным стоит намного дороже. 05.01.2003 01:46:08, Шутка
Vikusha-Blondy
да уж... За границей все услуги дороже... И косметолога в том читсле!
Значит надо к нам, в Питер, в ту-другую очередь-все равно дешевле получится!!! :)
ой, я не помню где недавно слышала, что либо немцы летают в Швейцарию к стоматологу-или наоборот швейцарцы в Германию. (полет на самолете плюс само лечение получается дешевле, чем просто вылечить зубы дома.)
05.01.2003 01:53:52, Vikusha-Blondy
Шутка
мои родители ездят делать зубы именно в питер к нашим семейным друзьям-стоматологам:)) 05.01.2003 01:55:31, Шутка
Vikusha-Blondy
во как! :) Интересненько... а у моей дочки крестная стоматолог, и вообще мои родители дружат с главным стоматологом города, и.....ну, это я так, расхвасталась! :-)))))))))) 05.01.2003 02:08:27, Vikusha-Blondy
Шутка
может,у нас даже общие стоматологи:)) но это лучше по мейлу:)) 05.01.2003 02:19:34, Шутка
Vikusha-Blondy
:-) хи, все может быть! Хотя их щас столько!!! Что ни шаг-или салон красоты или стоматология! :-))) 05.01.2003 02:24:55, Vikusha-Blondy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!