Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

свой стиль

а у каждой ли женщины есть свой стиль?
у Вас есть? как он появляется и что значит для женщины? надо ли его иногда менять и можно ли меняться в рамках одного стиля? надо ли специально его искать-выбирать, если нет единого стиля? если надо, то как?
25.12.2002 11:16:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне нравится, как стили на HelenSite описаны.
У меня нет ярко выраженного стиля, классический с уклоном иногда в авангард, иногда в спортивный. Рюшечки, кружева мне никогда не шли. И стиль менять точно не буду. :-) А у подруги определенно спортивный стиль и ей идут только короткие стрижки. Ей тоже поменять стиль вряд ли удастся, другое ей просто не идет.
25.12.2002 19:16:06, western_lark
Кора Хъюпш
здесь больше стилей и описаны они более профессионально, и с терминами побогаче:-) может найдете 25.12.2002 13:31:11, Кора Хъюпш
vinograd
мой стиль - колледж 27.12.2002 14:00:09, vinograd
Лёка
а почему городской и деловой стили в один смешаны? разве это одно и тоже? 25.12.2002 13:45:29, Лёка
Кора Хъюпш
я думаете сама составляла этот "слоу~ник"? Хотя вот показывают деловой район Лондона или Нью-Йорка в чем люди одеты? в костюмы, так что отчасти совпадает 25.12.2002 13:59:39, Кора Хъюпш
ну опять... кантри, морской, кэжуал ... :) нет, меня легче убить, чем перестилировать :) 25.12.2002 13:41:38, oh3harriette
Лёка
вот тут http://www.wwwoman.ru/beauty/clothes/15.htm нашла описания десятков двух стилей одежды - себя там не нашла((( или ))) 25.12.2002 13:25:02, Лёка
Лёка
обманула )) начало здесь - http://www.wwwoman.ru/beauty/clothes/7.htm и их - стилей - там куда больше
что бы такое выбрать?)))
25.12.2002 13:32:21, Лёка
Ну вот, я в классике и пижаме :) А вот "диффузный" - это и есть эклектика, как это правильно называется. 25.12.2002 13:28:01, oh3harriette
Думаю, что начинает появляться, стиль в смысле, на собственном жизненном опыте. Пробуешь то, это и понимаешь что-то твое, что-то не твое. Мне кажется, что стиль больше меняется с возрастом (школа, студенчество, офис, элегантный стиль и возраст, ну примерно), а просто взять и помнять стиль например с классического в романтический маловероятно, потому что стиль должен органично вписываться в Вашу жизнь, и если женщина положим иструктор по фитнесу классический костюм ей наверное все же не нужен.
Я лично тоже периодически задаюсь вопросом про стиль, работа задает тон, я не могу позволить себе прозрачные блузки и джинсы на работе, но и в классике не хочется выглядеть слишком строго и не хочется выглядеть слишком женственно, такое вот противоречие, хочется чего-то я бы сказала слегка безбашенного, взрывного, нагловатого, боюсь меня сложно понять:) Плюс у меня все время аксессуары как-то за кадром остаются, учусь выбирать, пока не очень довольна.
25.12.2002 12:20:14, karakatica
Лёка
а чем еще можно разнообразить офисную классику? кроме шарфиков-платочков-галстучков. а то иногда такая тоска берет на работе (в плане внешнего вида), что хочется дранные клеши нацепить и волосы в зеленое выкрасить, но с работы уволят сразу а домой не пустят(((( 25.12.2002 12:36:45, Лёка
Наташа С.
Я люблю в одежде классику, наверное потому что долго не могу воспринять новомодные вещи - они мне редко нравятся, консерватор я... А классика - всегда хорошо смотрится.:) Как появилось такое пристрастие - не знаю, само как-то, просто мне в таком стиле комфортнее всего. Специально выбором стиля не занималась - иногда что-то изменяется как-то само собой. Вот, например, сейчас я немного другая, чем летом - меня тут позавчера одна девушка вообще не узнала, приревновала немного к моему же брату.:))) А когда я обернулась - сказала облегченно - "Ааа, это ты!" А я всего-то и была в необычного для меня фасона брюках и с немного другой прической... 25.12.2002 12:04:42, Наташа С.
Фиг его знает. Я сама до сих пор (в свои зрелые 31 :) не уверена... Что у меня он есть. Потому что я могу перебрать по 5 блузок, прежде чем найти оптимальную. А кто-то купит одну - и будет уверен сразу. Скорее, стиль есть как раз у них, а не у меня. Я настолько разная, что говорить об "одном" стиле просто невозможно. Или так: днем нестрогая классика с элементами эклектики для придания изюминки (ненавижу полное совершенство и несвободу), а вне работы - такого же плана кэжуал. Вот что мне не свойственно - так это спортивный стиль, я его вечно "оженственневляю", если так можно сказать. Могу в офис применить вечерние духи, могу ходить вообще ненакрашенной неделями, но с ухоженной кожей, волосами и ногтями. Нет, наверное, стиля у меня нету. Ну то есть, я далеко не Жаклин Кеннэди, да и слава Богу :) 25.12.2002 11:26:05, oh3harriette
Подумала - есть пристрастия. Предпочитаю однотонные ткани, несложные стрижки, крупные одиночные украшения, одежду простых форм с одной заковыристой деталью, обувь чистых линий, неброский макиж, но необычный цвет помады, сумки классических форм, платки и косынки!!!!! а загадочность образу добавляю сложными, броскими и неизбитыми духами. 25.12.2002 11:32:05, oh3harriette
Лёка
а разве это не называется элегантной классикой? 25.12.2002 11:33:44, Лёка
Хммм.... Оно-то конечно может и называется, да вот я сомневаюсь, что меня можно назвать классически-элегантной :) Я разгильдяйка ужасная по жизни :) 25.12.2002 11:35:35, oh3harriette
Лёка
вот и меня смущает моя "элегантная классика" - обязывает она что ли ко многому... по духу и внутренним манерам мне спортивный стиль ближе, но окружающие говорят, что мне внешне он не идет((( 25.12.2002 11:44:44, Лёка
Ну почему же? Я бы не советовала вам идти за одеждой в Руканор или там, Пуму... А вот Хильфигер и Эсприт вам должен идти. Гаконец, есть масса немецких дизайнеров, которые творят в нужном вам направлении, пресловутая немецкая педантичность редко приводит к чему-то экстраординарному. А классика у них зачастую очень спортивная. И ухоженные длинные волосы составляют прекрасный контраст с такой одеждой, и станут той самой изюминкой :) 25.12.2002 11:51:27, oh3harriette
Лёка
ну Вы меня послали))) и слов-то таких не знаю - Хильфигер, Эсприт ...
"ааа... йогурт..."©)))
надо поизучать
25.12.2002 11:53:30, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!