Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Как бы это быстро привести себя в порядок?

Ситуация такая. Я себя явно запустила. Наряжаться не люблю, краситься не люблю, прическа -- хвостик (волосы тонкие, непослушные, длинные). Стиль одежды -- свитер, джинсы, ботинки, рюкзак. На работе холодно, офисной одежды не требуется, помпезных оказий не бывает, в гости, рестораны и пр. не хожу. Работа - дом, работа - дом. Стимула приводить себя в порядок нет. Вся обносилась, свитера надоели, хвост весь вылез. Времени нет ни на что вообще.
Внимание, вопросы:
1. Где взять стимул что-то менять? (а то если пойду покупать -- куплю опять свитер и джинсы). И предложите, пожалуйста, удобную альтернативу свитеру и джинсам. Короткие юбки и каблуки исключаются, терпеть не могу.
2. Сколько стоит приличная стрижка и где в Москве хорошо стригут в рамках разумного?
3. Что еще надо срочно сделать, чтобы не чувствовать себя запущенной? Есть ли у вас личные рецепты моментального приведения себя и гардероба в порядок?
4. Стоит ли овчинка выделки?
5. Не относитесь к этому серьезно.
20.12.2002 17:21:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Спасибо всем за отличные идеи. Извините, сразу не ответила, у меня на выходных интернета нет. Но еще раз всем-всем спасибо. Вдохновили :))) 23.12.2002 13:16:41, fat mouse
Работу поменять, чтобы стимул был :-) 21.12.2002 18:31:14, Сэй Сенагон
fat mouse
только что поменяла на лучшую :) 23.12.2002 13:00:37, fat mouse
Был у меня и такой период... "Надо себя заставлять" (с)
Искать стимулы - у каждого свой. Для меня это то, что я могу разонравиться сама себе :-), да и мнение мужа мне небезразлично... И вообще, люблю нравиться мужчинам :-)))
21.12.2002 13:57:06, Нюша
Березка
а в каом районе Москвы вы живете? Есть парикмахер (мне нравится) м. Планерная-Сходненская. Но все-таки на другой конец Москвы я бы к ней не поехала... 20.12.2002 19:57:19, Березка
Я стригусь в парикмахерской около дома. Стрижка-укладка рублей 300. Но я теперь я еще и крашусь в 2 цвета: основной рыжий и черные пряди. Очень интересно, по-моему. Это еще рублей 300 при моей краске. Маникюр 130-250 в зависимости от места. Вот последний делаю куда чаще, чем сригусь.

Реальная альтернатива джинсамтолько брюки:)) или длинные юбки. Но я это ношу редко, в основном все равно джинсы. В качестве выходного варианта иногда одванию к черным джинсам и черной рубашке белую ажурную жилетку. Столь же удобно, как обычные джинсы, но выглядит празднично.
Еще можно купить свитер нестандартного фасона или раскраски. У меня были потрясные джинсы в мелкую клеточку. Выглядят как брюки, но на самом деле джинсы. Но таких я больше не встречала.
20.12.2002 19:23:20, Харас
По поводу джинсов/брюк: та же проблема была, всюду только в джинсах. Юбки покупаю, так они потом так и лежат, не могу заставить себя их надеть. Стала покупать разные брючки: теплые (светлые и темные), на весну разных фасонов, на лето. А юбки... так и лежат!:-) 20.12.2002 20:33:29, Золотая Осень
Я тут была на дружеской вечеринке - собралось много старых знакомых, и мне в подружки сказали, что зря я ношу брюки, и совсем не ношу юбки... Что раньше я ноги показывала, и вообще мне юбки идут больше, а брюки обтягивают то, что обтягивать бы не надо... Теперь вот собираюсь вторую неделю выдвинуться и купить юбки... 21.12.2002 22:28:46, Нюша
Вот, извините. чушь! Носить преимущественно брюки хорошо только при исключительно кривых ногах, а правильно подобранные брюки корректируют фигуру намного лучше, чем юбки! 23.12.2002 08:30:52, oh3harriette
У меня и брюки лежат:) ТОлько летом их ношу. 20.12.2002 20:48:51, Харас
Тараканя
О, ну прямо я писала! Только вместо хвоста - просто волосы болтаются, еще хуже. :(
Стиль одежды я пыталась сменить. Довольно много раз. Бесполезно. На гардероб я плюнула.

Стрижка действительно помогает. Ненадолго. Потому что ее надо каждый день укладывать (по крайней мере, на моих волосах, иначе смотрится очень плохо). В результате - тот же хвост или облезлое неухоженное каре...

ИМХО, тут только стимул поможет. Только вот какой - не знаю.
20.12.2002 19:18:08, Тараканя
Насчет стрижки - эт вы загнули! Меня сейчас подвергнут остракизму, но я с двухлетним малышом, работой по 10 часов и сумасшедшим домом мою голову 1 раз!!! в (шепотом) неделю! И вообще никак не укладываюсь, хотя волосы у меня тонкие. Это - проблема парикмахера, как вас постричь, а не ваша. 23.12.2002 08:29:46, oh3harriette
Начните со стрижки. Это 75% изменений. Потом купите себе брюки вместо джинсов. Твидовые. Или сразу твидовый костюм, чтоб с джинсами носить пиджак. Потом удобную объемистую сумку. Потом легкий классический многофункциональный парфюм - и почувствуется себя новой :) Но недалеко ушедшей от себя :) привычной :). Не чувствую в вас готовности измениться с точностью до наоборот :) Перечитайте Маринину, Каменская у нее вечно мучалась подобными вопросами :) 20.12.2002 17:33:00, oh3harriette
fat mouse
Да, пожалуй. У меня действительно много общего с Каменской :))) Только я брюнетка и курить давно бросила :))) 20.12.2002 17:39:13, fat mouse
Каменская в последнеих сериях ходит очень нарядная :-)) В светлых брюках, в кожаном пиджачке с белой рубашкой..В общем, можно просто поменять джинсы на брюки(как написала Аня), а свитер на интересные кофточки, блузки и пиджаки Ну и туфли на низком каблуке 20.12.2002 18:37:45, Лулу
Да, вот, кстати, муж у меня ниже ростом, так я ношу туфли только на низком каблуке - есть очень даже симпатичные и туфли, и сапожки... 21.12.2002 22:30:09, Нюша
А я на этом не зацикливаюсь (муж не на много меня выше) и могу хоть 10-сантиметровые каблуки надеть и быть на голову выше его. Наоборот, хорошо! :-)))) 22.12.2002 09:55:11, Золотая Осень
Не люблю я на каблуках, да и отвыкла уже :-))) 22.12.2002 13:06:32, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!