Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О косметике...опрос :-)

Назрела тут такая проблема, заканчиваются все очищающие средства для лица: и тоник, и молочко и гель для умывания. Выбор большой, почитала рейтинги и еще больше запуталась. Маленький опрос, кто какими средствами пользуется для очищения лица и чем они нравятся?
Дополнительно: тяжело выбрать еще и потому, что кожа у меня чувствительная (больше склонная к сухости), комбинированная, иногда бывают аллергии...не хочется покупать наобум.
Заранее всем большое спасибо...
20.12.2002 15:08:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Люблю Chanel. А для чувствительной кожи подходит Avene. 23.12.2002 18:49:35, Котенок!
Клиник - очень, очень и очень... 21.12.2002 13:53:29, Нюша
"Тальго" 20.12.2002 22:45:23, курица
Мне очень нравится очищение Мэри Кей. На зиму я беру 1-ую формулу, поскольку у меня нос от мороза облазит, а с этим очищением - тьфу-тьфу, в этом году не облазил :))). А летом пользуюсь 2-ой формулой. Она полегче. Эти средства мне нравятся тем, что они хоть и кремообразные (как молочко), их все равно нужно смывать водой. Я , просто протерев лицо молочком, не чувствую себя умытой. А так вроде и лицо не сушит, и водой умылась. 20.12.2002 22:03:38, Анитра
Ой, так вы, девушка, в Киеве! Ну, так вам сам Бог велел попробовать Мону Лизу Минсер. У них столько заморочек и для сухой, и для смешанной с сухой, и для аллергической или только что для в клеточку нету! И все это РАБОТАЕТ! Во всяком случае, на мне, серия с зеленым чаем и автозагаром. По цене 10-13 грн вещь. Ну разве что серия Фэн-Шуй зашкаливает до 25-30-ти. И продается эта Мона Лиза везде, только взгляд брось! 20.12.2002 18:30:35, oh3harriette
Гм, никогда не обращала внимание...а как у нее с впитываемостью, я очень люблю легкие средства... 20.12.2002 18:49:52, Мышик
Ну, с учетом того, что у меня кожа нормальная или нормально-жирная, то я вібираю увлажняющие средства для жирной или смешанной кожи, а они, как правило, впитываются нормально. Есть у меня и полужирный крем, на ночь и в мороз. Он тоже впитывается неплохо, но не сразу. Но если вы привыкли к гелям - это не оно. У их кремов есть ощутимая структура. Когда я начала пользоваться - кожа была тоньше что ли, а сейчас будто укрепилась. Ну короче, что-то с ней стало в лучшую сторону. Мне нравится соотношение цена-качество, а вам может не подойти, если вы привыкли к именно легким кремам, которых на коже и не чувствуешь совсем. 20.12.2002 18:56:42, oh3harriette
Ну да. скорее к таким...легким и быстро впитываемым, хотя...наверное стоит попробовать 20.12.2002 18:59:46, Мышик
Пенки Гринмамы, гель "Макрелл", а недавно купила себе очищающую рукавичку от "Белого кота" и жутко ей радуюсь :) 20.12.2002 18:25:37, Чудик
гм, а что такое очищающая рукавичка...сорьки, не знаю... 20.12.2002 18:48:10, Мышик
у меня нормальный тип кожи. в данное время я в восторге от фирмы CLARINS. пользуюсь смывалкой (для всех типов кожи, но у них также есть спец. и для сухой) и нежным скрабом. у этой фирмы есть маленькие пробники (бесплатно) - если есть возможность, попробуйте!

скраб от клиник : мне не понравился - показался "грубоватым" для лица, вот приканчиваю его в душе, для тела.
20.12.2002 18:06:29, katushka
Ага, спасибо, подумаю...я просто никогда эту косметику не пробовала. 20.12.2002 18:15:43, Мышик
очень рада поделиться (я немного помешана на всяких там кремчиках / умывалках). вы правы, если у вас кожа может быть чувствительной, лучше попробовать сначала. 20.12.2002 18:21:23, katushka
Лично я для лица воспринимаю только Green Mama: пенка для умывания с брусникой, скраб, кремы (ночной и дневной). Раз в неделю по совету здешних девочек делаю распаривающую маску Гарнье (девочки, спасибо!!!:-) Вот и все :-) Если возникает прыщик, мажу Зинеритом. 20.12.2002 17:39:08, Золотая Осень
О, я большой поклонник Грин мамы...именно ее сейчас и заканчиваю :-) просто решила попробовать что-нить еще. 20.12.2002 18:16:46, Мышик
Я тоже после трех лет с Грин Мамой захотела новенького. Пробовала: Черный жемчуг, Нивея, достался даже пробничек Виши. В результате вернулась к проверенной Маме :-) Остальное не подошло. 20.12.2002 20:26:35, Золотая Осень
Вот и расскажите, и чем же она так хороша? Я сподобилась приобрести крем из серии "Денис Озорнин", очень даже понравилось. И по деньгам. Но когда глянула на их "взрослые" средства - что-то дорого показалось. Есть за что платить? Шкурка у меня нормальная, чистенькая, не аллергическая, не морщинистая тьфу 3 раза! ничем особым не страдает, разве что под глазами стимулировать уже надо. У них там что-то с черникой вроде было? 20.12.2002 18:26:37, oh3harriette
Тэк, о Грин-маме.
То что не особенно нравится: декоративная косметика - слишком жидкая и неустойчивая. Средства для волос - предпочитаю что-нить более эффективное для сухих волос.
Что очень ничего: оба средства для кожи вокруг глаз, они неплохие, но мгновенного эффекта не дают, после 2 месяцев использования немного живее кожа и меньше склонность к синякам и отекам. Ничего крем для тела "Клевер и хвощ", довольно нормально впитывается. Антицеллюлитный крем хорош летом - содержит ментол.
Что очень очень люблю: серию Улетай, особенно летом, но сухая кож аможет немного стягиваться, зато прыщиков меньше и кожа гладче. Тоник для сухой кожи "Морской сад" - эффект шелковистой кожи. Скраб для ног - ну незаменимое средство, как для меня, маска-крем для декольте - вполне приличная, кожа гладше, более тонизированная и приятная на ощупь, маска-пленка для сухой и нормальной кожи - просто нравятся такие маски. Маска для рук с льняным маслом - суууупеееррр, вот что люблю беззаветно, у меня зимой руки шелушатся страшно, она помогает...двухфазный увлажняющий крем приятен, и еще тонизирующий гель для лица - выравнивает структуру...
ффффуууух, вроде все что у меня есть или было, вобщем хорошая косметика, но не всем подходит. Я люблю ее за быструю впитываемость и легкие консистенции кремов.
20.12.2002 18:46:44, Мышик
Professor
Пробовала из Грин-мамы только крема для сухой кожи - с кедровым маслом и шишками хмеля - не сказала бы, что они легкие, они как раз пленку создают, я такое не очень. 21.12.2002 09:24:45, Professor
Дааа, еще вот. Если вам попадется где-то (обычно в супермаркете) польская Ziaja, она же www.ziaja.com.pl. Посмотрите, для сухой аллергической кожи - чудная серия с козьим молоком. есть еще йогуртовая серия, но я ее не знаю совсем. Ценовая категория Грин-Мамы. Встречается не часто. 20.12.2002 19:02:12, oh3harriette
А адрес точный? Я попробовала зайти - не получилось:-( 20.12.2002 20:29:43, Золотая Осень
www.ziaja.com.pl 23.12.2002 07:57:55, oh3harriette
Спасибо!:-) 23.12.2002 17:33:28, Золотая Осень
Это здорово, когда все кончается. Можно сразу купить все средства у одной фирмы. Я как-то уже давно перешла на "Мирру-Люкс" и очень довольна. Там все есть - и пенка для умывания, и косметическое молочко, и лосьоны (очень рекомендую "Шелковый путь"). Само собой кремы увлажняющие, питательные. В общем, подбирать конечно заочно трудно, почитай советы на их сайте www.mirra.ru, там грамотный консультант на все вопросы отвечает. А заказывай лучше на m-cosmetics.ru, дешевле выходит. 20.12.2002 16:53:38, Мария2002
о, Мирра, я но пользовалась только масками...совсем про нее забыла, надо почитать про все остальное, ознакомиться :-))) Спасибо! 20.12.2002 16:59:53, Мышик
off. Мышей-то развелось - скоро мышеловку поставят. 20.12.2002 15:15:39, мышка на сервере
fat mouse
офф. пусть попробуют! 20.12.2002 17:43:12, fat mouse
off :-))) всех не переловят, мышки создают своеобразные уют... 20.12.2002 15:23:15, Мышик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!