Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните про солярий

Вчера пошла я загорать. Как обычно - первый раз 10 минут. У меня всегда после первого раза (который 10 мин.) все сильно краснело, болело дня два, было болезненно на ощупь, а потом у начинало темнеть и проходить.
Вчера же после 10 минут у меня с кожей не произошло ровным счетом ничего. Т.е. никакой красноты, никакой темноты, вобще ничего!
Вот это что означает? Что в солярии аппарат старый и лампы уже не фурычат? Или что-то произошло с моей организмой? Или это гормоны какие-нить? Я всё ещё кормлю грудью, если это имеет какое-то значение.
ПРосто не хочется выкидывать денги на старый солярий.
20.12.2002 09:28:46,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
я отвечу :-)
1. по поводу ответов не по теме :-) Просто в конфе с недавнего времени все стали мыслить шире ;-) это к сожалению, заразно.
2. беременным иногда даже НАЗНАЧАЮТ кварцевание - для укрепления груди - и пигментация, по словам акушерок, у кормящих и беременных наступает медленнее(но научных данных на эту тему, конечно, я никаких не нашла). Но беременным не рекомендуют из-за возможной некрасивой пигментации пятнами(не помню, как называется).
Но и старые лампы тоже не стоит исключать(как и гели для загара, кстати ;-) Я бы 12 минут позагорала в следующий раз...
21.12.2002 23:37:54, гусеничка
Давайте я вам расскажу... После первого раза (минут 12) никакого покраснения у меня не было. После второго тоже. Но видимое потемнение кожи появиось после второго раза (очень-очень легкое). После четвертого - приличный загар. Но покраснений не было никогда и быть не должно, загару это не помеха. Без всяких покраснений приличный загар появится, только естественно, не с первого раза. Так быть и не должно, если вы не только что из отпуска и солярий не ляжет на "старые дрожжи";))) 20.12.2002 12:20:34, Kenga
т.е. стоит сходить повторно на такое же кол-во минут (10)? и посмотреть эффект? Или можно немного второй раз увеличить время? (15-20)? 20.12.2002 12:35:30, Биги
Ну, все же еще зависит от мощности машины. Я ходила первые два раза на средний (на совсем слабый, начальный не ходила, у меня на тот момент южный загар хоть и не был видел, но теоретически присутствовал, т.е. обжечься я не могла), сначала 12 мин., потом 15 мин. Потом перешла на мощный, и там загораю уже по 15 минут, потому что сильнее не хочу. Я загорела до кондиции за четыре раза, и сейчас хожу для поддержания раз в две недели, а может, и реже буду.
На вашем месте я бы еще раз-два сходила, и только после этого делала выводы. А вы в хороший солярий ходите? Потому что я перед отпуском ходила в солярий в тренажерном зале, недорогой и такой, самый простой, не знаю как описать;). Сходила раз десять, наверно, толку - ни фига:((( Только что в отпуске не обгорела, а видимого эффекта - никакого:((

Я бы после трех раз выводы делала, а если вы ходите на немощный солярий (хороший, но слабенький!), то и после четырех...
20.12.2002 12:41:25, Kenga
я не знаю, хороший это солярий или плохой, к сожалению. Тот, куда я пошла вчера в первый раз - действительно стоит в шейпинг-клубе.
обычный горизонтальный солярий, лампы кажется розовым светом светят (мне так кажется, т.к. я была в зеленых очках)
я почему и спросила - обычно у меня эффект был после первого раза, а сейчас - никакого.
не хочется платить деньги за "просто так".
20.12.2002 13:02:13, Биги
Ну, я тоже не знаю, как объяснить:( Просто если это солярий того же ряда, что продаются "для домашнего использования", обычные белые ящички;), то я бы не стала туда ходить. Не потому что он сам по себе плохой, нет. Просто если клуб ставит изначально недорогую любительскую вещь, от них скорее можно ожидать, что они будут экономить на лампах и вообще ничего в этом не понимают. Мне так кажется. Я бы ориентировалась на агрегаты, изначально предназначенные для салонов, и на солярии, которые этим деньги зарабатывают;) Они скорее будут думть о качестве, мне представляется;)
У меня лично сложилось впечатление, что солярии дешевле 20-25р. минута - не совсем правильные слярии. Но, конечно, многое зависит от того, центр это или окраина. Суперский солрий, стоящий в центре 35-40 р. минута, на окраине будет стоить 20-25, думаю. Вот такой примитивный критерий можно попробовать.
20.12.2002 13:20:59, Kenga
вряд ли он домашний, он здоровый такой, лежачий, лампы и сверху и снизу. 20.12.2002 13:39:27, Биги
Я понимаю;) В домашних обычно нет никаких настроек, т.е. он просто включается и выключается с определенным таймером. Нет отдельных лицевых ламп, нет регулировки их мощности, нет обдува, и еще чего-то нет. Т.е. просто трубки от начала до конца внижней лежанке и верхней крышке - типичный дешевенький любительско/домашний солярий. Ну не знаю я , как еще это объяснить:((( 20.12.2002 13:42:51, Kenga
в этом точно есть вентилятор в ногах, есть лицевая лампа точно, про регулировку мощности ничего не могу сказать - табло было в верхней крышке в изголовье, мне не видно было.
каждые 5 минут пикал таймер, как обычно.
20.12.2002 13:54:55, Биги
Ну, я так думаю, это не домашний;) Я бы сходила еще 1-2 раза, и тогда решала, есть толк или нет. 20.12.2002 13:59:26, Kenga
Девочки, ещу раз прошу - не обсуждать проблему "вредно это или полезно", а ответить на мой конкретно поставленный вопрос - что это, старые лампы или влияние изменений с гормональным фоном. Спасибо. 20.12.2002 10:53:31, Биги
По поводу гормонального фона точнее врача Вам никто сказать ничего не сможет!!! Здесь же не специалисты и не ясновидящие мнениями обмениваются, как же можно выводы заочно делать?! 20.12.2002 14:35:05, Удивлённая
ну может быть это всем известный факт, что после бер-ти загар не проявляется, а я об этом не знала.!:))))))) 20.12.2002 15:49:09, Биги
Страх какой. Это нормальная реакция на солярий? А кожу не жалко? 20.12.2002 09:36:51, мышка на сервере
да что на солнце - что в солярии, рахницы никакой абсолютно. я очень белокожая, у меня загар происходит так - сначала краснота, потом темнеет. это особенности такие.
а в данном случае все совсем не так происходит, что заставлет меня сомневаться в качестве солярного апарата.
по поводу "кожу не жалко" - если есть какой другой вариант приобрести красивый оттенок кожи (кроме автозагара) - с удовольствием выслушаю:)))
20.12.2002 09:52:21, Биги
Да я и на солнце стараюсь сильно не выползать, насколько это возможно в наших условиях.
А средств других не подскажу, разумеется, не пользую - кожу жалко.
Просто болезненность кожи - признак ожога, я бы добровольно на такое не пошла, вот и удивилась.
20.12.2002 10:18:27, мышка на сервере
И я. Стараюсь не загорать, здоровье дороже. 20.12.2002 10:35:06, oh3harriette
ну... мне тоже не особо приятно, когда краснота.
Но это состояние длится не более 2 дней, потом начинает темнеть, и новый загар уже тоже без покраснений темнеет. У меня тип кожи такой - белая кожа с веснушками на спине и плечах.
Мне лично не доставляет удовольствие созерцать её в незагорелом виде.
А вот когда она становится темнее - то вид намного лучше.
20.12.2002 10:22:31, Биги
Здесь ведь уже дело не красоты, а здоровья. Очень они опасны, эти ожоги. Особенно для людей с таким типом кожи, как ваша. Будьте поосторожней:( 20.12.2002 10:35:22, Мотатик
Морская
А вы не боитесь увеличения количества веснушек и родинок? Может какие-нибудь средства щадяшие применять? Или еще - в моем солярии предлагают крем или гель для загара, с ним загораешь меньше, а эффект сильнее. И кожа не горит из-за уменьшения времени. Все таки это не полезно совсем - 2 дня кожа горит... 20.12.2002 10:32:24, Морская
девочки, ну что, мне теперь совсем не загорать и ходить белым блином?
ну у меня всегда так было, даже если на даче просто хожу клубнику ем с кустов.
ну вот так у меня. Там же не ожоги в полном смысле слова, с волдырями и мокрыми пузырями.
она просто краснеет и становится чувствительная. ну вот ТАК у меня проходит процесс загара.
т.е. больше никак.
20.12.2002 10:51:09, Биги
Да ожог у Вас прооисходит, только легкой степени, а с водырями это тяжелая степень :(( Я бы кремом пользовалась или старалась загорать как можно меньше. 20.12.2002 23:00:00, Йоко
С волдырями и пузырями - это уже, по-моему, 3 степень ожога! Просто у Вас именно чувствительный тип кожи - белая с веснушками, и именно этой коже солнце вредит больше всего. Я бы плюнула на загар и старалась бы как-то обыграть именно белизну кожи.
У меня вот кожа не белая, а просто бледная (что, на мой взгляд, гораздо хуже), мало того - очень трудно загорающая (но и практически не сгорающая), я даже летом бледная остаюсь. Но уж если бы захотела потемнеть, то уж лучше бы пользовалась автозагаром, болезни кожи в мои планы совсем не входят.
20.12.2002 10:59:15, мышка на сервере
я не хочу обыгрывать свой тип кожи и автозагаром тоже не буду пользоваться. я спросила совсем не то. 20.12.2002 11:10:36, Биги
удачи. 20.12.2002 11:16:37, мышка на сервере
Морская
Так может про кремы, гели узнаете? Вдруг поможет... 20.12.2002 10:54:59, Морская
поможет чему? 20.12.2002 10:58:39, Биги
Морская
Не краснеть и загореть. Я за 10 мин. с кремом загорела сильнее чем за 20 с таком :-) 20.12.2002 11:18:44, Морская
так я в данный момент и не краснею, перечитайте мой постинг. 20.12.2002 11:20:32, Биги
Морская
И замечательно, но вы же не последний раз загораете,потом бы и могло пригодится. Ничего ужасного я вам не написала. Не хотите не пользуйтесь... 20.12.2002 12:01:01, Морская
Да вы не обижайтесь. Просто начинаете вы топик с того, что всегда сгораете после первого раза, вот люди и отзываются на это (ну правда это не очень хорошо). Вам тогда вообще лучше не писать было про это, а как-нибудь типа"всегда появлялись признаки загара после солярия, а в этот раз нет". Не позлить вас люди хотят, правда:))
Скорее всего действительно с солярием что-то не так, экономят на лампах:(
20.12.2002 11:41:15, Мотатик
да я не обижаюсь, просто в половине случаев, когда задаешь вопрос - отвечают на что угодно, только не на этот вопрос.
я понимаю, что это всегда так было и будет, но вот почему-то коробит это меня.
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, КОГО Я ОБИДЕЛА! МОРСКАЯ, ладно?
Расскажите мне про гели:)
Каким Вы пользуетесь?:)
20.12.2002 12:07:27, Биги
Морская
Названия я вообще-то не знаю, т.к. это профессиональная косметика и в магазинах ее я не видела. Я думаю нужно прямо в солярии спросить. Не раз сталкивалась что в соляриях работают партизаны :-) - пока не спросишь, фиг что скажут. У меня постоянно диалог:
- В какой вы хотите солярий?
- А какая разница?
- А никакой... Так куда хотите?
Приходится выспрашивать постоянно в каком меняли лапмы позже всех. Разница чувствуется и сильно. Поэтому думаю вам тоже надо уточнять про лампы и идти в обновленный последним. Вот не знаю чем объяснить почему они это сами не говорят...
20.12.2002 12:42:11, Морская
хорошо бы, чтобы они кроме слов ещё и документы на смену ламп показывали, а это, как я понимаю, очень проблематично:( 20.12.2002 13:03:35, Биги
Это очень здорово, что вы не обижаетесь:))) У меня просто правда "мысля" завелась, что может просто у вас постановки вопросов не совсем "правильные", поэтому и ответы не те. Но это не утверждение, а просто как вариант:)) 20.12.2002 12:28:22, Мотатик
опять же не ради спора.Мои вопросы "Вот это что означает? Что в солярии аппарат старый и лампы уже не фурычат? Или что-то произошло с моей организмой? Или это гормоны какие-нить?" - поставлены неправильно?
ответы на них в основном не по сути, а одни эмоции по поводу того, что ужасно быть красной и я потенциальный больной раком кожи:).
Я думаю, что если бы я не написала предысторию про свой тип кожи и его взаимоотношения к солнцу - было бы много наводящих вопросов.
20.12.2002 12:42:26, Биги
Я бы написала, как предложила в первом своем топике "всегда появлялись признаки загара после солярия, а в этот раз нет". Но возможно причина не в ваших вопросах. Повторяюсь, это как вариант решения проблемы, что все люди не по теме отвечают вам. Проанализируйте топики других людей, на которые отвечают четко и по теме...
Если действительно есть такая проблема:(
Конечно неприятно, когда все отзывы не тему:((
20.12.2002 12:58:52, Мотатик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!