Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарощенные ногти - плюсы и минусы

Помогите определиться, пожалуйста:) В который раз у меня появляется огромное желание нарастить ногти, и в который раз я не могу решиться. Вот хочу поинтересоваться у тех, кто это все-таки делает: каковы плюсы и минусы этого дела? Меня, честно говоря, сильно смущает то, что когда отрастают собственные ногти, их с внутренней стороны видно. В общем, хочется красивые руки, но никак не могу решиться. Посоветуйте, пожалуйста:))
16.12.2002 10:41:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу сказать, что я лично очень довольна акрилом. А если учесть, что собственные ломкие-слоящиеся-кривенькие ногти я умудрялась сгрызать до крови, то акрил для меня был просто находкой. Гелевые ногти, ИМХО, проблемней - если ломается и трескается ноготь, его надо полностью менять. А акрил "дотачивается" в любом месте.
И еще могу сказать, что хотя у меня лично длинных ногтей не было НИКОГДА, а соответственно, и привычки к ним в быту, за два месяца у меня ничего не отлетело, не треснуло, вид очень приличный и снаружи, и внутри. кстати, часто ношу французский маникюр на них.
Существенный минус только в том, что каждые 2 недели нужно на коррекцию бегать (растут у меня свои ногти быстро), а это два часа времени как с куста:(
17.12.2002 00:03:26, francaise
Я носила акриловые ногти. История такова, мои родные от природы слабенькие и склонные к ломанию и слоение...увы, ничего мне с ними не помогало и я решилась на накладные акриловые ногти. Тут имеется несколько нюансов:
1. Мастер должен быть, ну опытный и квалифицированный...лучше всего смотреть у знакомых и сравнивать качество работы...некачественные ногти имеют очень неприятный вид с внутренней стороны.
2. раз в месяц дополнение и прочие процедуры по уходу, это деньги.
3. в быту мне стало НАМНОГО более комфортно, я спокойно и стирала, и мыла посуду, и работала за компом, и проблем никаких, колготки надеваю, лифчики застегиваю :-)))))просто есть некоторые нюансы, типа как сильно ударить - может и треснуть, ну это вполне естественно, а так, просто не стоит увлекаться чрезмерной длиной, тогда все буудет нормально.
4. особо отмечаю устойчивость лаков. Они на накладных ногтях держатся по 2 недели.
5. когда через полтора года я их сняла (решила сделать полгода перерыв и попробовать гелевые), слоились страшно первые пару месяцев. увы...
Все это касается моего личного опыта ношения акриловых ногтей...Вобщем, удачного вам выбора, в любом случае, это очень красиво и руки выглядеть будут здорово, ИМХО...

16.12.2002 16:28:07, SanyaR
Отросшие с внутренней стороны ногти можно либо выпилить машинкой (совершенно не больно), либо носить акрил на своих ногтях, а не на типсах. 16.12.2002 14:16:53, Екатерина
Шутка
у меня гель на своих ногтях:) 16.12.2002 16:07:53, Шутка
Минус - когда отрастут, откусывать их и запиливать можно только в салоне. Так что регулчрные походы в салоны обеспечены, плюс время на это тратится. У меня такой возможности нет. 16.12.2002 10:59:28, oh3harriette
Ох, ну ты язва.:))) Не надо ничего откусывать.
Если акрил, то сломанный ноготь можно просто отмочить в ацетоне или спец.растворителе, который можно приобрести у мастера.:)
А вот гелевые ногти спиливают баффом, дома это тоже можно сделать, но просто не очень красиво получится.:)
16.12.2002 11:44:38, Лёлик
А еще акриловые ногти можно подклеить спец. клеем, получается практически незаменто, а еще можно купить спецнаборчик и самой (или подруга или муж) дома один ноготок сделать. Тогда снимается зависимость от мастера. 16.12.2002 12:42:07, Галина
А какие лучше: гелевые или акриловые? Какие прочнее? Много разных мнений слышала на эту тему, но опять же решить не могу. А внешне они чем-то отличаются? 16.12.2002 12:41:21, Alehina
Шутка
по мне так гелевые эластичнее,аккуратнее и натуральнее.Акрил был для меня "тяжеловат",но ни те,ни другие не ломались. 16.12.2002 16:07:00, Шутка
Я - сама воплощенная доброта :)) Это впечатления от моей незамужней коллеги. Я когда ее спросила, как она избавлятся от лишней длины, говорит - специальными кусачками, у мастера. Ногти гелевые 16.12.2002 11:55:11, oh3harriette
Меня на работе окрыжает множество девиц с нарощенными ногтями. Есть и гелевые и акриловые. Основная жалоба - с ними ничего нельзя делать, всегда боятся открыть шкаф, на компе работать - вообще жуть, как инвалиды:))) Даже лифчик не поправить:)
Очень часто слетают, особенон гелевые. Акриловые очень болезненно отлетают, но реже чем гелевые.
Как-раз по поводу отрастания своих ногтей меньше всего эмоций:)
В общем, я смотрю на них и думаю, как хорошо, что у меня есть свои ногти, такие же длинные, крепкие, ровные и красивые как нарощенные!:))))))
16.12.2002 10:50:25, Биги
Ну не знаю... Если делать нарощенные ногти нормальной длины, такие, что их и от своих отличить сложно, то ничего не отлетает и не отламывается.А если наростить ногти, как у Конфуция, то тогда точно ничего нельзя сделать. Если честно, то меня всегда убивали такие длиннющие ногти. Некрасиво же! Нарощенный ноготь должен быть по виду максимально приближен к натуральному. (Я 8 лет нарощенные ногти ношу) 16.12.2002 14:20:41, Екатерина
Шутка
у меня достаточно длинные,так как очень длинная форма ногтя,кисти и пальцы,скажем,тоже не короткие:)) Длина от лунки до кончика ногтя( нарощенного)сейчас 2 см.Ничего не ломается,смотрится более чем натурально-когда-то у меня собственные длинне были:) 16.12.2002 16:05:16, Шутка
не, там всё у них длинно:) 16.12.2002 14:41:11, Биги
Шутка
Господи,какая ерунда...пусть платят нормальные деньги хорошему мастеру. ВСЕ мои подруги носят гель/акрил,ни у одной еще ни разу не сломался или отлетел,включая меня.Именно поэтому я и нарастила,что теперь могу делать абсолютно все по дому,не опасаясь,что ноготь поломается или отлетит. 16.12.2002 12:38:22, Шутка
и деньги платят немалые, что характерно.. 16.12.2002 13:15:51, Биги
Шутка
тогда однозначно менять мастера до тех пор,пока "поломки" не прекратятся:)) 16.12.2002 16:02:50, Шутка
Не согласна я:-)) Насчет того, что делать с ними ничего нельзя. Можно! Причем больше чем со своими, которые слоятся и ломаются. У меня акрил уже несколько лет. Ломались несколько раз всего. Делаю с ними все-готовлю, убираю, пеку пирожки и т.п. Не напрягаюсь абсолютно при работе на компе. Если Вы не привыкли вообще к длинным ногятм, то поначалу может быть трудновато. У меня всегда свои были, поэтому эту стадию я не проходила:-)
Раз в месяц-коррекция в салоне. Мне отросшие ногти снизу тоже не нравятся. Поэтому хожу раз в 3 недели.
16.12.2002 12:09:12, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!