Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про расходы на косметику

1. Каковы примерно ежемесячные затраты на косметику?
2. Какую косметику вы используете: кремы для лица и тела и декоративку в разрезе ценовой категории косметики: например дешевая (черный жемчуг и подобное), среднее (Ив роже, буржуа...), дорогая (cristian dior), элитная (от 100$ за тюбик и выше)
3. Что у вас в косметичке на текущий момент?
4. По Вашему мнению дорогая косметика оправдывает затраты на себя?

О себе:
1. 10-30$,
2. Декоративка - средняя, для тела - дешевое, для лица - дорогая.
3. Крем для лица, крем для глаз,
бальзам для губ, две помады, тушь, румяна, пудра, замазка под глаза, два лака, крем для тела, пара дешевых масок, практически все.
4. Пока не уверена... Недавно попробовала.
09.12.2002 10:33:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikusha-Blondy
А какая у Вас "замазка" под глаза? :-) 15.12.2002 03:35:21, Vikusha-Blondy
Сразу скажу, я - не показатель, у меня большие проблемы с кожей (псориаз). Поэтому совсем дешевая косметика длч кожи мне не подходит ни в коем случае.

1. 2.410 руб. в месяц в среднем за последний год согласно семейному гроссбуху :)
2. Декоративка - Isadora (чуть выше средней), для тела - La Roche Posay, Clarins, Natural Sea Beauty (дорогая и выше средней), для лица Darphin (ну почти элитная)
3. А нет у меня косметички :-)С собой ношу пудру и помаду, беру ту, которой накрасилась с утра. А косметика вся лежит в туалетном столике (правда, сейчас пришлось убрать ящик с ней повыше - Машка добралась :-) )
4. Да, дорогая косметика оправдывает себя, особенно - высококлассная косметика для тела, когда тебе уже не... э-э-э... 17 лет :-)

Еще могу сказать, что по моим так сказать, личным наблюдениям, самый существенный "качественный скачок" эффективности крема происходит где-то за уровнем 50 долларов баночка. То есть, если бы не было возможности покупать Clarins и Darphin, наверное, я пользовалась бы Чистой Линией, потому как не верю, что Нивея или Лореаль сильно лучше, хотя и дороже :( Хотя, нет, тут уже вопрос self-esteem'a "Ведь я этого достойна" возникает". Чем и пользуется Лореаль...
11.12.2002 23:05:16, Сэй Сенагон
Кора Хъюпш (ех Матильда)
1. Каковы примерно ежемесячные затраты на косметику?

я бы спросила годовые, так как каждый месяц я явно покупаю что-то, но расходы могут быть разными. вот тут на 150 евро накупила Кларинса, потому как попробовав пробники была в восторге. В следующем месяце может только скраб для ног понадобиться, потому как заканчивается.

2. Какую косметику вы используете: кремы для лица и тела и декоративку в разрезе ценовой категории косметики: например дешевая (черный жемчуг и подобное), среднее (Ив роже, буржуа...), дорогая (cristian dior), элитная (от 100$ за тюбик и выше)

Декоративную: Помады цветные вообще не использую, только блеск с влажным эффектом. тушь купила Клиник, насколько ее хватит не знаю, тени разные и Пупа и Люмине и Ив Роше, пудра Ланком, тональные крем Кларинс

Для лица: купила все от Кларинс, потому как очень понравилось. для тела и ступней Freeman (миллион раз говорила про крем для ног Ворожею за 15 рублей не могу нарадоваться, очень нравится. Еще гель для рук "руки венеры" или "бархатистые ручки" как-то так за 8 рублей, после него кожа рук шелковистые)

Что у вас в косметичке на текущий момент?

блеск для губ, зеркало, салфетки

4. По Вашему мнению дорогая косметика оправдывает затраты на себя?

пока да
09.12.2002 21:41:58, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Шутка
1.от 50 $,но я к косметике еще и парфюм покупаю очень часто.
2.Для тела ничего,кроме душгеля. Для лица-Кларанс,Пайо в данный момент.Декоративка-Герлен,Ив Сен Лоран,Клиник,Ланком,Анна Яке,люблю декоративку от Le Club des Createurs-у нас ее только в инете продают,в России ее нет(потрясающий выбор,качество лучше Лореаля и Буржуа,цена ниже)
3.Компактный мейкап,тушь,контур для глаз и губ,помада,тени,румяна,блеск для губ,корректор,крем для рук.
4.Я просто покупаю то,что нравится и подходит:)
09.12.2002 18:12:35, Шутка
Извините, немного OFF, но меня прям-таки задела строчка "качество лучше Лореаля и Буржуа" - для меня эти две фирмы в последнее время просто эталон ХУДШЕГО качества. Причем буржуа сразу мне не понравился, а Лореаль я купила и просто удивилась насколько же может быть ужасной косметика :((( 11.12.2002 11:49:45, Лисёнок
1. От 0 до 200$, т.к. за косметикой я хожу набегами (раза 2 - 3 в год, когда надоедает содержимое косметички или когда появляется какая-то проблемка) Проблемки появляются нечасто, например в этом году в сентябре неожиданно пошли прыщики - почему - науке не известно :( Иногда бывают "вылазки" рублей на 500.

2. а)для тела - только нивея
б)для лица - раньше была нивея (через год она просто перестала действовать), т.ч. теперь я в поисках, после прочтения форума преобрела "полный набор" Чистой кожи, пока очень довольна
с)декоративная косметика - после сентября перешла на дорогую (Dior), но помада уже несколько лет самая любимая - Ревлон (хотя наверное не столько помада, сколько очень удачный карандаш для губ).

3. В косметичке: 2 помады: Ревлон и Лореаль (Invancible), карандаш для губ Ревлон, тональный крем и румяна Dior, тушь Лореаль Волюмесим (но она мне ОЧЕНЬ не нравиться, буду менять)

4. Зависит от финансового состояния дел. Когда я была студентом, мне бы в голову не пришло выкидывать много денег на косметику, сейчас можно позволить, но если cлучится что-то непредвиденное всегда спокойно вернусь на польскую косметику типа Палома, но помада и карандаш думаю всегда будут Ревлон :)) Кстати, и лак для ногтей у них (Ревлона) тоже очень хорош. Вообще я видимо постепенно становлюсь фанатом Ревлона :(
Diorовская косметика ОЧЕНЬ хороша для кожи, но немного переоценена :(
09.12.2002 13:50:52, Лисёнок
Поразительно. Когда Ревлон отказался от своих чудных пудровых помад (лет так 5 назад) в пользу "типа увляжняющих", которые не давали хорошего цветового покрытия, а ложились некрасиво, я отказалась от Ревлона :) И вообще мне Ревлон кажется непонятной маркой. Для взрослых дам - слишком молоежно, для молодых - дороговато. Может, для успешных молодых? Зато лаки в нем хорошие, что да, то да.... 09.12.2002 14:20:00, oh3harriette
То что у них невнятная маркетинговая политика - это точно :) Я бы о них вообще бы ничего не узнала, если бы не получила в подарок их продукцию, а потом уже подсела :) 09.12.2002 14:24:13, Лисёнок
Наташа С.
1. В среднем 600-2000 руб.
2. Пробую разные, часто меняю, т.к. моя кожа привыкает к одному и тому же средству. Декоративная - среднедорогая, тушь - Клиник, тени - Шанель, больше практически ничем не пользуюсь. Валяются несколько Ланкомовских помад на разные случаи, им уже по 2 года не меньше. Для тела - Нивея и Люмине, для лица из кремов и пр. - от Чистой линии за 15 руб. за тюбик до дорогих ( последний Лиерак был 2500 руб за баночку)
3. Косметички у меня нет.
4. Нет. хотя, иногда прикупить себе что-то дорогое приятно для самолюбия.:)
09.12.2002 13:32:42, Наташа С.
1. Долл. 15 - 20. Я тоже закупаю сразу всю линию, которой хватает месяцев на 6.
2. Косметика по уходу за лицом - дорогая, декоративная и для тела - средняя ценовая категория.
3. Помада, тушь, подводка для глаз, карандаш для глаз, карандаш для губ. Плюс ватные палочки (если нужно что-нибудь поправить) и зеркало.
4. Убеждена, что да.
09.12.2002 12:41:20, Джульетта Капулетти
Юль, а объясни ты мне, непонятливой, как одна линия может 6 мес удовлетворять запросам кожи? Ну ладно, крем под глаза и смывка для глаз. Но летом надо иметь свои 2 крема, зимой - свои 2, на межсезонье - свои. Маска зимой одна, летом другая. А лучше по 2 на каждый сезон. И разнообразия хочется, и косметологи не рекомендуют больше 3-4 мес пользоваться одним и тем же. Более того, у меня вдруг после бронхита временно стала жутко сухая чувствительная кожа, из нормальной с жирноватым носом. Вылезли какие-то морщины на сером лице. Я несколько недель приводила ее в чувство, сейчас мороз -15 ударил. Она опять расчувствовалась, уже нормальной, но с красными пятнами. Ну хочешь, не хочешь, а десяток кремов я за последний месяц перепробовала... И если б я платила за каждый .... $$$$, меня б Мирослав из дома выгнал жить в недостроенной квартире... 09.12.2002 13:18:55, oh3harriette
У меня, очевидно, несколько другая ситуация. Кожа у меня стабильная, никаких высыпаний, аллергий, внезапной сухости и т.д. не наблюдается. Поэтому в течение 6-ти месяцев один и тот же крем меня вполне удовлетворяет. Под линией я имею в виду крем дневной, крем ночной и крем под глаза. Все остальное (маски, тоники и т.д.) достаточно разрозненное.
В чем я согласна, это в том, что для лета и для зимы, грубо говоря, нужно иметь разные средства. Летом полегче, зимой пожирнее. У меня как раз так и получается, меняя линии два раза в год.
09.12.2002 13:25:50, Джульетта Капулетти
Эх, как меняется жизнь "после 30-ти"... А ведь мне казалось, что такого со мной никогда не будет. И моя кожа не требовала специального ухода, и сейчас она еще в очень хорошем состоянии. Но вот от сюрпризов я заречься не могу... 09.12.2002 13:46:24, oh3harriette
1. От 600 рублей до 3 тысяч.
2. Для лица и тела - средние по цене марки (Мэри Кей, Дав, Виши и пр.)Декоративка - дорогая класса "люкс"
3. Штук 8 помад, 3 туши, пудра, 2 тональника, карандаш для глаз, подводка, 4 набора теней, 2 румян, штук 15 лаков для ногтей, карандаш для губ 2 шт,бальзам для губ (4 шт), 4 блеска для губ, очищающий крем, тоник, маска, крем для рук ,3 крема для тела, крем для ног, крем для век, крем для лица (3 шт). И еще много всяких специфических штучек. Вот такой вот маленький косметический магазин.
4. Не всегда. Есть совершенно замечательные дешевые вещи. Не всегда от дорогой косметики приходишь в восторг. Хотя встречаются и совершенно потрясающие по эффективности экземпляры.
09.12.2002 11:45:53, Анитра
Катерина Кузовкина
1. Каковы примерно ежемесячные затраты на косметику?

от 10 уе и выше. В среднем - 20-30.


2. Какую косметику вы используете: кремы для лица и тела и декоративку в разрезе ценовой категории косметики: например дешевая (черный жемчуг и подобное), среднее (Ив роже, буржуа...), дорогая (cristian dior), элитная (от 100$ за тюбик и выше)

Декоративную - от средней до дорогой, по уходу - от дешевой до средней.

3. Что у вас в косметичке на текущий момент?

помады люмене и лореаль, тушь ланком, пудра люмене.

4. По Вашему мнению дорогая косметика оправдывает затраты на себя?

Иногда - да, иногда - не замечаю.
09.12.2002 11:43:42, Катерина Кузовкина
1. В месяц получается где-то 15 уе, т.к. я покупаю сразу всю линию и мне ее хватает месяцев на 4-5.
2. Средне-дорогую.:)
3. Именно в косметичке помада, тушь и все.
4. На мой взгляд оправдывает, пока не подводила меня дорогая косметика.
09.12.2002 11:00:01, Лёлик
1. Долларов 20-30. Иногда 50, я много экспериментирую. Это без духов
2. Дешевую, до 5 долл. штука, только не РФ, а Польшу
3. Маскирующий карандаш, пудра-кисть, помада
4. Нет. Люди платят за имя, рекламу, интерьер магазина и упаковку товара.

П.С. У меня здоровая, ухоженная кожа, мне не нужны редкостные дорогие средства, меня вполне устраивает польская аптечная косметика
09.12.2002 10:38:06, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!