Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

про все понемногу

Поделитесь пожалуйста, кто какими кремами (для лица, для тела, для рук) пользуется… и какими шампунями.
06.12.2002 07:48:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheryl
Для лица:
Умываюсь Нивеевской пенкой.
В зимнее время , под макияж, пользуюсь кремом "Защита от холода" от Lumene.
Этой же марки - ночной увлажняющей крем (в синенькой баночке)очень нежной, слегка маслянистой структуры, очень хорошо смягчает кожу.
(у меня она чувстивтельная, сухая, поэтому любое смягчение актуально)
Для рук:
крем "Зодиак"(люблю с детсва, ничего не поделаешь)
Для волос:
шампунь "Санара" и такой же бальзам ополаскиватель.
10.12.2002 12:15:04, sheryl
Сколько вопросов :-) Во всех вышеперечисленных косм.средствах для меня главное - основа. То есть основная моющая, либо увлажняющая, субстанция.

По моющим, все просто:

"Коль скоро основным предназначением шампуня является мытье волос, то главным ингредиентом этого гигиенического средства являются поверхностно-активные вещества – сурфактанты. Эти вещества при смешивании с воздухом и водой образуют пену.

В зависимости от химической структуры сурфактанты делятся на три основные группы: анионные, катионные и амфотерные. Если расположить все сурфактанты в порядке улучшения их качеств, то список будет выглядеть следующим образом: Ammonium Lauryl Sulfate (аммония лаурил сульфат) - Ammonium Laureth Sulfate (аммония лаурет сульфат) - Sodium Lauryl Sulfate (натрия лаурил сульфат) - Sodium Laureth Sulfate (натрия лаурет сульфат) - TEA Layril Sulfate (ТЕА лаурил сульфат) - ТЕА Laureth Sulfate (ТЕА лаурет сульфат).

Безусловно, что названия сурфактантов как на английском, так и на русском языках вряд ли можно запомнить, поэтому легче запомнить начальные слова четырех последних – sodium и TEA. Шампуням, содержащим именно эти сурфактанты, следует отдавать предпочтение. Первый из перечисленных ингредиентов чаще всего используется в гелях для душа, пене для ванн, одним словом в средствах для воздействия любых частей тела, кроме головы. При использовании таких средств для мытья головы отмечается сухость волос, обусловленная вымыванием кожного сала и обезжиривания волос".

Что касается кремов, бальзамов и т.п. для меня важно чтобы в их основе не было/или было миним. кол-во минеральных масел (напр. парафина), поменьше силиконов и побольше натуральных растительных масел.

07.12.2002 14:44:55, Сэй Сенагон
Кора Хъюпш (ех Матильда)
Лицо: теперь уже Clarins, все кроме скраба и глинянной маски. Скраб от Freeman

Ступни: Freeman (скраб и лосьон), крем (заживляющий)от Ворожеи и Ив роше с лавандой

Тело: гель для душа Ив Роше, а для тела молочко какой-то Джонсон и Джонсон (не очень нравится, вот вот хочу поменять).
Хочу купить скраб и масло для тела от Freeman

Руки и ногти: Люмине и Мavala

Волосы: серии от Cutrin (рекомендовано Зверевым)

06.12.2002 16:06:57, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Йовин
Лицо и руки - Невская косметика, тело ЛЮМИНЕ, шампунь, когда нет ЛЮМИНЕ, пользуюсь Шварцкофом, серия профессиональная 06.12.2002 14:23:51, Йовин
Лиса (aka Юля)
Лицо - умываю - гелем-Лореалем, глаза - ИвРоше (с васильком), крем на лицо - ИвРоше, на глаза - AVON;
тельце мою Пальмоливом (молоко и мед) и ИвРоше (лилия), лосьен для тела - Лореаль (зеленая бутылка с дозатором;
руки - лимонно-глицериновый крем (Невская косметика) и крем для кутикулы AVON (на ногти и вокруг);
шампунь-кондиционер-маска - Золотой шелк.
06.12.2002 10:57:09, Лиса (aka Юля)
я тоже ИвРоше (лилия) молочком для тела пользуюсь. к молочку притензий нет. запах какой-то, привыкнуть не могу. у меня вода еще туалетная такая есть. 06.12.2002 11:47:19, Талифа куми
Кора Хъюпш (ех Матильда)
я себе как-то купила Ив Роше молочко с персиком для тела. вонючий какой-то, использовала его только для ног
Был раньше более приятный, но не с персиком
06.12.2002 16:12:18, Кора Хъюпш (ех Матильда)
"Клиник" и "Виши" для лица, простой советский крем с оливковым маслом для рук ("Невская косметика", кажется), для тела - молочко "Орифлейм", шампунь и кондиционер какой придется - иногда "Орифлейм", иногда "Пантин", или еще какой-нибудь...
Кстати, вот тоже хотела узнать: есть разница между обычным шампунем (в пределах 150 р.) и дорогим? А то пробовать как-то душит - вдруг разницы нет? ;-)))
06.12.2002 10:09:04, Нюша
Я пользовалась Клораном с чертополохом, просто песня! Можно было бы даже кондиционером не ополаскивать:) А волосы у меня очень проблемные - тонкие и сухие. 06.12.2002 13:41:10, Манюня
Шампунями - Бонакур для блондированных волос, когда есть деньги, и Глисс Кур - когда их нет. Для рук - люмене или Флорена (суперский крем с алоэ), для тела - Нивея молочко или какой-нибудь крем пожирнее, типа боди шоповских всяких штук. Для лица - я в поиске :-(, с декоративкой у меня страдания... 06.12.2002 09:45:21, Милле
Активно экспериментирую с польской аптечной и околоаптечной косметикой для лица. Для рук использую ее же или кремы местного производства. Никогда не любила Пантин, но у мамы мне он понравился. Дополнительный объем - шампунь + кондишн. 06.12.2002 09:41:53, oh3harriette
я перешла на орифлейм. почти все оттуда, кроме масок и тоников самодельных. еще маска гарнье (так часто тут обсуждаемая), дневной крем фаберлик, о еще календула кремчик от невской косметики. шампуни невея, маски для волос тоже невея.
гель для душа серджио тачини с талетной водой был. (мужу сказала, что хочу воду донна трусарди, он пошел и купил донна тачини. в корне другой запах. так и мучаюсь, еще немного и привыкну.)
молоко для тела иф роша. не нравится.
06.12.2002 08:11:19, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!