Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗУку

Растяжки

Наверно, раз сотый уже об этом спрашивают, и все-таки (для меня-то это первый) - что делать с растяжками на бедрах после родов?
05.12.2002 20:13:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, конечно, не специалист, но говорят свежие растяжки можно лазером "сгладить". 07.12.2002 14:27:54, Сэй Сенагон
Я тоже слышала мнение профессионалов, что растяжки не уберешь, особенно если они уже побелели, с розовыми еще можно попытаться побороться и конечно надо стараться предупредить их в период беременности, но говорят не всем удается. 06.12.2002 10:06:10, karakatica
У меня был огромный живот. Просто потрясающих размеров, с крупным ребенком и многоводием. В общем, на сроке 37 недель (37 см высота дна матки) было 44-45 см. И ни единой растяжки, гинеколог даже собирала всех смотреть и завидовать. Но когда я после кесарева смогла встать и глянуть на бедра - я испугалась. Потом, когда с живота сошел йод, стало вино, что и живот не миновала чаша сия. В родах я одномоментно потеряла 11-12 кг, много жидкости. И кожа не выдержала... Так что не в собсно беременности дело, это кому как Бог даст 06.12.2002 10:15:15, oh3harriette
Анитка
У меня растяжки появились на сороковой неделе... Хны-хны-хны... 06.12.2002 11:24:04, Анитка
Неизвестно, что бы появилось меня :) Я родила в 38, потому как больше расти было некуда :) Я б наверно в 40 недель просто лопнула :) 06.12.2002 11:30:03, oh3harriette
Анитка
А как мне было обидно.... такое чувство что кожа в один ужасный момент взяла и растянулась.... 06.12.2002 13:15:51, Анитка
Да, это я понимаю, просто пытаюсь себя успокаивать, что если буду вести себя правильно во время беременности, то все останется как сейчас. Беременность-роды-кормление по рассказам очевидцев наносят огромный урон внешности женщины, к сожалению:(. Но тем не менее самое главное, чтобы все были здоровы. 06.12.2002 10:35:51, karakatica
А я Вас поддерживаю;) Со своим скромным личным опытом, естественно;) У меня после двух детей - ни одной растяжки ни на одном месте. Вообще нету. Но я обе беременности питалась исключительно правильно, все вредное исключила на корню, занималась всякими физкультурами и бассейнами до последних дней... Уж не знаю, это ли мне помогло, но растяжек нет;)) 06.12.2002 11:43:31, Kenga
Вам просто исключительно, поразительно повезло! В наше время хотя бы одна здоровая беременность - это исключительная редкость и, к сожалению, НЕ норма. Да, я тоже не хотела бросать аэробику, да, я мечтала много о чем. Пока в один прекрасный момент не загремела с кровотечением в больницу скорой помощи. После этого всегда крепкая здоровьем и жизнерадостная, на остаток беременности я превратилась в депрессирующего полуинвалида, с давлением 150/110, с прибавкой 19 кг в весе. Этого просто не могло быть со мной, я не такая!!!!! Считала дни до родов, родила, извините, почти через задницу, осталась чудом жива и здорова, и ребенок жив и здоров. И считаю себя прекрасно справившейся с рождением сына :) И повторение этого дурдома меня ничуть не пугает, я еще двоих детей хочу. И не верю, что смогу заниматься спортом до роддома, и плевать мне растяжки и лишний вес. Просто 9 мес - это почти год жизни, и хочется провести их радостно 06.12.2002 11:56:20, oh3harriette
Я бы не стала так горячиться;)) Я уж давно эту тему не вспоминаю, но года три назад я тут писала о своем "везении":((( Именно из-за него мне и пришлось проводить беременности, так как я написала... Так что это вопрос отношения к необходимости - вот вы же перешли на вегетарианство и зеленый чай, когда приперло (или показалось, что приперло, слава богу). Для вас же не вставал вопрос - радостно или нерадостно вести такой образжизни и питания...
При беременности, в общем, то же самое, смотря кому что доставляет радость... Мне, например, радостно оттого, что я и мои дети живы и достаточно здоровы...
Так что вопрос в том, стоит ли напрягаться ради каких-то целей. Автору вопроса не хочется растяжек - вполне уважаемая цель, ничуть не хуже чем глобальное сохранение здоровья;)
06.12.2002 12:49:49, Kenga
???? Ой, как смешно ЭТО читать. Во время беременности и родов вы будете жить, извините, как молодое животное, животными инстинктами. Кушать тоннами мясо или шоколад, если вам захочется, или мучаться такой изжогой, что будете мечтать о родах. Или лежать 9 мес влежку, вставая только в туалет. Всяко бывает, заранее не знает никто, как вы будете себя вести. Вы забудете, что вы умная эмансипированная женщина, вы поставите себя на 35-й план, думая только о благополучии малыша. Природа вас пересилит. Беременность и роды - это лотерея, спланировать их невозможно, главное - чтоб родился здоровый ребенок, выжила и осталась здоровой мать. У меня получились обе задачи, а внешность - дело наживное. 06.12.2002 10:41:16, oh3harriette
хорошо написала. 06.12.2002 10:59:15, Биги
Ужас какой! Не будем про "в лежку" и "выжить", вообще не хочу про это даже слышать. У меня все будет хорошо!
А вот по поводу внешности, природа-то природой, но если она требует того, что как минимум нисколько не полезно - булочки, тортики и прочее, неужели надо ей потакать?
06.12.2002 10:58:51, karakatica
не слыхала, чтоб кого-то во время беременности тянуло на сладкое и жирное. Я на него 3 мес смотреть не могла без рвоты, потом просто не хотелось. А беременному организму нужно потакать, странное это дело, беременность :) 06.12.2002 11:02:00, oh3harriette
А я, в жизни не евшая никаких булочек и тортиков, во время беременности дня без них прожить не могла! Набрала 12 кг. Осталось 2 лишних на сегодняшний день. Но растяжки есть, немного, именно на бедрах:( Как брошу кормить, буду худеть, хочу на 5 кг похудеть, думаю, может кожа стянется и они будут менее заметны?.. 06.12.2002 12:43:42, Астра (6,5 мес)
Например, меня. Жить не могла без сладкого и жирного во время беременности!:) 06.12.2002 11:10:24, Биги
Смириться. У меня растяжки на груди появились в 16 лет, на второй день после родов - на бедрах и животе. Сейчас я похудела к двум деткиным годам на 17 кг, естественно еще прибавились. И поверьте, это не смертельно, например, по сравнению со шрамом от кесарева. Как сказала моя мама, тебе стриптизершей не работать. Расслабься. Ну я и расслабилась, сильно надоест - пойду лазером шлифоваться. Но и до замужества с растяжками я была очень не обижена пристальным мужским вниманием :) Мужчины и не знают, что собственно есть растяжки :) 06.12.2002 09:38:26, oh3harriette
СМИРИТЬСЯ ))))))))))))))) 05.12.2002 21:06:41, Лайм
ЗУку
Это, наверно, Вы так говорите, потому что у Вас их нет? А мне ужасно обидно: так похудела, похорошела, упражнения делаю, фигура появляется - до беременности так хорошо не выглядела, а на нудистском пляже придется в трусах ходить:) 05.12.2002 21:12:58, ЗУку
на 20 год после родов уже не заметно. или пополнеешь или другие проблемы появятся. :) 06.12.2002 08:12:39, Талифа куми
поищите по поиску, я прошлой неделе писала про ампулы Lierac. Эффект есть. почитайте! 05.12.2002 22:31:12, Танечка
гыыыыыыы.....
я за 2 беременности поправилась в общей сложности на 36 кг и почти на столько же похудела. Так что, поверьте мне, они не исчезнут никогда, хотя можно их сделать мало заметными. Но и это во многом зависит от вашей кожи. Увы, не всем дано. Я про простой то пляж думаю с содроганием, а про нудистский.......
05.12.2002 21:36:50, Лайм
А я куплю себе шикарный купальник, который закроет мой шрам - и пойду! Всем врагам назло! :))))))) Я знаю, что я не хуже других женщин с растяжками и шрамом :) 06.12.2002 09:40:03, oh3harriette
А как вам удалось похудеть? поделитесь. Я за беременность набрала 25 кг, 9 из которых ушли с родами, еще 1 ушел тоже, прошло уже почти 2 месяца, а остальные кг не уходят. Как мне их прогнать, а? 06.12.2002 01:11:03, valua (Савелий 1 мес.)
ЗУку
Я не знаю, я то скидываю те, которые и до беременности у меня были, но мне говорят, что когда перестану кормить могу поправиться (я столько, как сейчас весила только в 17 лет), а Вы, может, наборот, перестанете кормить - и сбросите (но у меня дело идет постепенно - в месяц приблизительно по кг) 06.12.2002 09:36:43, ЗУку
эээээээ....не хотелось бы вас огорчать, но в обоих случаях я рассталась с весом только через год-полтора. Раньше никак не удавалось ((( 06.12.2002 09:17:11, Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!