Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наследственность

Обязательно ли конституция зависит от наследственности? У меня очень полная мама, причем поправилась она после родов, не кормила, но грудь все-равно огромная и т.д. Сидела на диетах, но ей мало помогло.
Я кормлю до сих пор, грудь увеличилась на 2-3 размера по сравнению с добеременным размером. Все остальное - тоже с 44 до 50:(((((
Вот интересно, мне вообще может не стоит заморачиваться на счет похудения, может это просто БЕСПОЛЕЗНО?
:((((((((((((((((((((((((((((((((((((
15.11.2002 09:51:56,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурлаченкова
За питанием надо следить и за своей активностью и проблем с лишним весом не будет. Я вот жрала все подряд со старшей и за беременность на 16 кг поправилась, грудью ее кормила 1.5 мес, а вес только рос, пока за едой следить не стала. А с младшим с первого дня беременности за питанием следила и сейчас слежу, проблем с лишним весом нет. При этом не могу сказать, что во всем себе отказываю. 16.11.2002 14:37:31, Бурлаченкова
Нет-нет, не бесполезно! И даже не думайте опускать лапки! Я вот (скромно опуская глазки) после первого сына похудела на 20 кг. На раздельном питании. Но не кормила его ни одного дня. А второго кормлю третий год и похудеть не получается. Пока. Вот устаканится гормональный фон после отлучения - и усе получится. 16.11.2002 00:47:46, Юлик
Бига, слушай сюды.
У меня та же феня: полная-полная мамка (размера так 60-го нынче). До беременностей она была 48 размера. Поправилась сильно после родов меня, но намного сильнее после родов братца моего младшенького. Никогда ничего с собой не делала в плане физ.активности, ест все подряд, особенно мучное и сладкое.
Я ужасно боялась, что после родов буду такой же. До беременности я была размера 44-46 (т.е. на размер меньше добеременной мамы моей). Во время кормления грудь увеличилась на...эээ...в общем, с размера А по размер F (немало, да?). Перестала кормить - сейчас размер B (то есть на размер больше добеременного). Но у меня и у мамы грудь небольшая по сравнению с остальными объемами.
Вес... сбрасывался в основном сам по себе. ВДРУГ обнаружила, что сильно похудела (осталось сбросить самые вредные 3кг :)). А думала - так и останусь коровой, только уже не дойной :))). Совсем себе не нравилась...
Я к чему: ты не переживай почем зря! Вот откормишь Ванюху, вес постепенно (медленно, но все-таки!) пойдет вниз... Грудь уменьшится... Там и разберешься - что дальше делать или не делать.
Выше носопырку!
15.11.2002 14:36:45, Лорис
Я думаю, это отмазка для ленивых:). Если ваш размер всегда был 44-ым и поддерживать его на этом уровне не составляло для вас труда, 50-ый - явно не ваш:)). Наследственность, конечно, играет роль, но это означает лишь, что когда вы вернетесь к вашему 44-ому или, вероятнее, 46-ому - надо предпринимать некоторые усилия, чтоб этот размерчик не увеличивался снова до...50 и дальше:) 15.11.2002 12:40:58, A_Z
Oza
Нет, похоже, не бесполезно. У меня с наследственностью абсолютно то же самое, и после родов почти год вес держался где-то в районе 85 кг((( Причем попытками ограничивать калорийность это не убивалось. Я тоже кормлю детя, все вокруг говорили "ну, закончишь кормить - похудеешь", но, во-первых, в это как-то не верилось, глядя на мою маму, а во-вторых, бросать кормить в обозримом будущем я не собиралась. Но когда я видела себя в зеркале... В рабочих брюках пятьдесятпоследнего размера... В 35 градусов жары)))
Обычные варианты диет с жестким ограничением по калориям перестали действовать АБСОЛЮТНО, при этом по анализам оказалось, что мне не хватает белковой пищи. Плюс кормление. Здесь в конфе мне понравились два варианта диет: раздельное питание по Наташе С))) и Аткинс (это Каролина специалист, которая бывшая БелКа). Но сдавать кровь за ненормальные деньги для раздельного меня задушила жаба, да и все время соображать, что с чем можно, у меня памяти не хватало))) Так что остановилась на Аткинсе. С 5 сентября по сегодня минус 13 кг. Осталось, правда, еще 15, но это из серии "таблеток от жадности". Кормлению совершенно не мешает, ем столько, сколько хочу, в общем, не напрягаюсь, а результаты мне нравятся. Так что все не безнадежно, просто надо найти что-то, что тебе подходит...
15.11.2002 11:42:18, Oza
Анитка
Мы с Вами одновременно диетимся. Правда у меня результаты поскромнее будут :-) 15.11.2002 11:45:02, Анитка
Анит, а какую цель вы перед собой поставили? До какой невозможности худеем? Или постепенно перестаем худеть, оставляем процесс на самотек и переходим в плоскость здорового образа жизни? Мне вот интересно. Я уже "в здоровом образе жизни", намеренно худеть уже не интересно, хотя по мерках доброжелателей по мне наверняка плачет паранджа на каркасе :) Чтоб не было видно жирного тела :) 15.11.2002 11:49:31, oh3harriette
Oza
Я лично и сейчас "на самотеке". Первую фазу диеты прошла, увидела результаты, все это (и результаты, и еда) мне понравилось, так теперь и буду жить, а организм сам решит, что для него идеальный вес - 50 кг, 60 кг, 70... Хотя последний вариант мне не нравится)))
Да, в общем-то, Аткинс и позиционируется не как диета, а как образ жизни...
А насчет "намеренно худеть" - мне, например, при весе в 85 было трудно ходить. Причем я еще детя в рюкзаке ношу, то есть ноги отваливались, а натоптыши не изводились принципиально. Сейчас намного легче, но я помню, как легко двигаться, например, при весе в 58. Так что есть еще над чем работать, не только и не столько из сооображений внешнего вида...
15.11.2002 12:46:43, Oza
Анитка
Ну мне все окружающие поют диферамбы "какая ты худая стала, оооооо!!!" Но хочется еще похудеть. Хотя бы до 70 килограммов. В идеале до 65 :-) 15.11.2002 12:13:00, Анитка
Это не бесполезно. Вне зависимости от беременности у меня колебался вес на 5-7 кг, как обычное дело. И теперь фактически беспроблемно за полгода вернулась к добеременному размеру (сбросив порядка 15 кг), хотя вес выше на 3-5 кг. Короче, что я хочу сказать - до беременности я была 48, теперь 48-50, но при этом объем бедер меньше, а грудь больше, и пропорции лучше. Намеренно худеть не собираюсь, но если вес уменьшится, то только порадуюсь. Выгляжу и так хорошо. 15.11.2002 10:40:50, oh3harriette
Так а наследственость какая у Вас? 15.11.2002 10:50:46, Биги
мама худощавая, я комплекцией в отца, а он склонен к полноте. Я даже когда очень по своим меркам худая, все равно весьма при фигуре 15.11.2002 10:55:59, oh3harriette
Наташа С.
Наследственность - это очень хорошая отмазка:). Я тоже с 44-46 поправилась после вторых родов до 54-56, даже бывл и 58й в самом пике кормления, а сейчас -обратно 44-46 при полных маме, бабушке и тёте(родной сестре мамы). Мне лично пришлось поработать над собой, чтобы похудеть, а все остальные дамы в моей семье говорили, что, типа "вот как рождение ребенка нас изменило!" и кушали очень хорошо...:) И самое противнрое - многие мои подруги говорили мне - и не пытайся худеть, ты - толстушка, тебе идет, у тебя такая наследственность. 15.11.2002 10:39:28, Наташа С.
ИМХО, нужно действительно смотреть по человеку. Я и при 44-м, и при 52-м, выглядела хорошо. Контуры фигуры одни и те же, разница только в объемах. Вне зависимости от абстрактных объемов, у меня такой типа лица, что он не толстеет от веса. Т.е. нет щек, нет второго подбородка. Поэтому для меня вопрос размера одежды совершенно не важен, я не ношу ультамодных вещей, а классика она всегда классика. И джинсы на 52-й шьют. В общем, вес лишний тогда, когда человек в нем себя плохо чувствует или выглядит откровенно плохо. С этой точки зрения полнота некоторых очень красит, а худоба им не идет, сразу вылезают дефекты фигуры. А еще следует иметь в виду, что худощавые стареют быстрее, чем слегка полные. Полноватое лицо выглядит чуть моложе, морщины на нем появляются реже и не так заметны. В общем, бороться с весом или не бороться - личное дело каждого, но есть люди, которые, похудев, только проиграют. 15.11.2002 11:03:52, oh3harriette
Наташа С.
Да речь-то шла не о том кто как выглядит в каком размере, а "обязательно ли конституция зависит от наследственности". Я вот лично считаю, что совсем необязательно.:) 15.11.2002 11:41:56, Наташа С.
Оно, конечно, совсем не обязательно, но трое ваших полных родственниц против вас одной похудевшей - скорее доказывают обратное. Не все способны на героические усилия по борьбе с собой, не все считают это важным, так и рождается неумолимая статистика. Сейчас изменился образ жизни и питания, поэтому у нас есть выбор. А у наших мам его было меньше. 15.11.2002 11:44:34, oh3harriette
Наташа С.
Чего-то я не поняла... Какая статистика? При чем здесь героические усилия? Мой постулат - "не всегда конституция на 100% зависит от наследственности." 15.11.2002 12:08:26, Наташа С.
Наташа, ваши 3 родственницы, как и многие, смирились и как-то живут в своем весе. Возможно, даже счастливо, хотя вам их не понять. Поверьте, повторить ваше похудение смогут очень немногие, это действительно неслабый шаг. И не только ваше, но и некоторых других, сами знаете о ком я. Так вот, подавляющее большинство просто поленится, так и создается статистика про вредную наследственность. Ну не хватает людям силы воли, если ее назвать так, или такой нелюбви к себе в лишнем весе, если ее назвать иначе, ну в общем, стимула не хватает. Или времени, или денег. Отсюда и рождается "наследственность". Вот все, что я хотела сказать. 15.11.2002 12:13:53, oh3harriette
Наташа С.
Я поняла, но статистика еще не опровергает мой тезис, что конституция совсем не всегда определяется наследственностью. Можно сказать, что конституция определяется образом жизни, силой воли и желанием человека иметь определенную конституцию - да?:) Вы ведь тоже похудели и совсем неслабо!;) 15.11.2002 12:19:01, Наташа С.
В отличие от вас, я не худеть хотела. Я в середине лета до смерти испугалась неприятного состояния груди, нарисовала себе печальные перспективы и срочно озаботилась правильным питанием, когда состояние разрешилось. Поэтому похудение - продукт побочный, но весьма приятный :) 15.11.2002 12:22:51, oh3harriette
Анитка
Везет, а я как поравлюсь у меня тут же второй подбородок ползет в низ... Всегда завидовала полным дамам с хорошей линией подбородка... 15.11.2002 11:25:21, Анитка
А я всегда поражалась худым со вторым подбородком 15.11.2002 11:26:21, oh3harriette
вот, один пример уже есть:) 15.11.2002 10:51:26, Биги
мадамчик пончик
Два моих брата (старший и младший) как и папа стройные! А я .... как мама, и роды тут ни при чем, я всегда полная, правда на диете Аткинса удается себя приводить в норму, но так медленно(((((( 15.11.2002 10:36:13, мадамчик пончик
Ну, какое-то влияние наследственность наверняка оказывает. У меня мама полная, но я явно из папиной породы. Дочка моя, похоже, тоже фигуру по паной линии наследует... только еще более издалека - от свекрови моей. 15.11.2002 10:17:29, мышка на сервере 
Анитка
С моей мамой ситуация один в один как с Вашей. Тоже не кормила ни меня ни брата, а с каждым по 10 кг неуходящей прибавки и плюс размер-два груди. Что касается меня то, грудь тоже стала больше и прибавила я уже в процессе кормления огого сколько. Сейчас подсев на диету Аткинса уже достигла добеременного веса и пыытаюсь худеть дальше. 15.11.2002 10:17:14, Анитка
что такое диета Аткинса? 15.11.2002 10:25:25, Биги
Насть, простите, но я встряну. Диета Аткинса подразумевает низкоуглеводное питание, т.е. Ваш рацион в основном будет состоять из мяса, яиц, сыра, творога и прочих продуктов с малым содержанием углеводов. Я не смогла... Только три дня, а потом стала снится тарелка КАШИ и ХЛЕБ!!! Так что если Вы склонны к растительно-вегетарианской диете, то Аткинс Вам не подойдет. 16.11.2002 00:52:40, Юлик
Анитка
Или ищите здесь. Тут Каролина и Зум-Зум специалисты по этому вопросу. или читайте тута www.atkins-ru.com Очень славная вещь, а главное - это диета без чувства голода :-) 15.11.2002 11:26:50, Анитка
Но у меня жутко худой папа - просто жердь...... 15.11.2002 09:59:09, Биги
Сижу неделю на диете. Объем немного уменьшился,ушло 3 см в талии, а вес остался точно таким же. Почему так? А когда же вес уйдет? У меня правда лишнего немного, примерно 4 кг. Но хоть бы килограммчик за неделю, а он ни с места. 15.11.2002 11:16:09, Oxy
Так это же здорово, плюйте Вы на этот вес, объемы - вот главный показатель. Может у Вас мышцы растут, а их вес больше жира. 15.11.2002 12:20:09, karakatica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!