Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишний вес, диеты, секреты...

Наконец я научилась не начинать есть, пока не захочу (в смысле, не поддаваться на соблазны, как: запахи готовящегося обеда, булочек и т.д). Нашла для себя секрет: если не хочется просто вареной брокколи без соли , майонеза и всяких усилителей вкуса - значит я еще не голодна и можно просто попить зеленого чайку...
Теперь следующий этап - как научиться останавливаться ЖРАТЬ. Вот начинаю обедать, все чинно, на тарелке овощи с куском вареного мяса, есть хочу так, что все кажется божественного вкуса. Все съедается,а потом... нет возможности остановиться: рокфор на десерт, например, а затем... ну один маааленький кусочек шоколадки (незаметно превращающийся в плитку:( ), и много похожего.
Вот вопрос: есть ли у кого какие секреты, как остановиться в этот момент?
О чем думать, чем себя уговаривать?
Поделитесь, если можете, пожалуйста.


31.10.2002 19:39:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Мне вот эта статейка почему-то дала новые силы:). Уж не знаю, чем зацепило - много их таких. 03.11.2002 11:55:42, КИТ
Можно рекомендовать читать до конца каждый раз перед дессертом. пока дочитаешь - уже заснешь. Без десерта:))))) 03.11.2002 18:41:35, Харас
Огромное спасибо! Очень мне понравилось, и, как оказалось, своевременно, потому что эти "срывы" мои, похоже, были признаком начинающейся депрессии. Боремся! 03.11.2002 18:18:20, Paz
Я говорила себе, почти как Скарлетт О'Хара: "Не буду есть это сейчас. Съем это завтра". У меня тогда срабатывало. :0) 01.11.2002 18:36:09, Natalia Li
У меня другой склад характера, я наоборот действую "вот сейчас съем, ладно, а завтра уже начну бороться". Ну а завтра говорю тоже самое :) Не смешно, правда :)
А я твое письмо получила, спасибо. Вот перестану есть, напишу ответ:)
Я тут завтракаю перед компом: уже 300 грамм сухого инжира умяла с 3 чашками зеленого чая. И ведь не лень бегать доливать:) Ну это хоть еда не вредная:)
01.11.2002 18:48:50, Paz
Ну, так, как ты, я тоже умею себе говорить. :0))) Иначе бы и проблем с лишним весом никогда не было, наверное. Но когда нашла эту формулу для себя - что никуда мой шоколад-мармелад и пр. не денется, что все это можно съесть, но попозже - почему-то у меня это заработало. Механизм такой: ты себе не запрещаешь (это самое страшное для таких ленивиц и обжор, как я :0), а всего лишь откладываешь. Ну погоди чуток. Ну еще чуток. Так, глядишь, и расхочется. :0))
Но это я горазда советы давать, а сама сейчас ем за троих. :0)))
03.11.2002 17:33:11, Natalia Li
Спасибо всем огрномное за советы, есть к чему прислушаться:)
Дело в том, что я из 17 лишних уже сбросила 12 , перейдя на так называемый здоровый образ жизни, приблизительно как у Наташи С. И даже шоколада не хотелось уже совсем (ну почти совсем:).
И уже смирилась, что эта система на всею жизнь.
И уже поменяла гардероб :) И были срывы, раз в 2 недели примерно.
А тут вдруг я стала срываться чуть ли не каждый день. Видимо, стимул пропал - в зеркале-то уже стройняшка почти :)
И поэтому останавливаться стало труднее, оправдывая это тем, что "ну тперь имею право". И вес, подлый такой, реагирует, долго не думая :)
Спасибо еще раз всем!
01.11.2002 18:11:53, Paz
Наташа С.
Как интересно! Спасибо, что рассказали об этом - вот ведь, действительно, у каждого по-своему получается! Я считалаэту систему идеальной именно потому, что у меня срывов не было и сейчас, когдя я просо не хочу дальше худеть (попробовала - убрала еще 3 кг и осталась соершенно недовольна получившимся видом), мне даже и не хочется ничего нарушать. Я думала, что организм так отрегулировался, а после Вашего сообщения вдруг подумала - а что если у меня "главную скрипку" играет все же страх, что я опять растолстею?...:) 03.11.2002 09:03:25, Наташа С.
Вот и я стремлюсь к тому, чтобы стимулом все-таки было здоровье :)
Но когда ничего не болит (надо сказать, что эта система помогла избавиться от многих неприятностей с организмом), срываться "легче".
А еще такая формулировка при поедании сладкой колбаски проскакивает: "Ну и пусть снова поправлюсь, я теперь знаю, как похудеть" - ужасно вредная мысль :)
03.11.2002 18:27:15, Paz
Наташа С.
Это точно... Но всё же у меня сильны воспоминания о покупках одежды 54-56 размеров, настолько сильны, что даже не сравнимы по силе с желанием "сорваться":))). 04.11.2002 10:52:24, Наташа С.
устал организм, вот и все. отстаньте от него на время 01.11.2002 22:14:55, oh3harriette
keinengel
вот какой знаю секрет: команда "я сыт" доходит до мозга за 20 минут - так, можно съев мясо и овощи - встать из-за стола и походить :} 20 минут :} ещё чего-нибудь приготовить хотя бы ... а там гляди и поймёшь, что ты в принципе ОЧЕНЬ ДАЖЕ НАЕЛАСЬ :} 01.11.2002 17:20:16, keinengel
Очень близко. Так и стараюсь делать :) 01.11.2002 18:17:36, Paz
Наташа С.
А я написала, а почему-то не появилось... Повторять не буду, но общий смысл ( это мой личный опыт) - найти свою систему питания, такую, чтобы не ограничиваться в количествах и калориях. Тогда проблема разрешится сама собой. Как я поняла со временем, сначала просто строго последовав советам врача, действительно надо отказаться от продуктов, содержащих всякие добавки, улучшающие вкус - быстрого приготовления, сложных кондитерских, копченостей, маринованного, колбас и консервов, а есть то, что можно неограниченно, потом постепенно объемы будут уменьшаться сами собой, организм научится определять, сколько ему действительно надо и чего. А раньше я была такая же как Вы - "и котлетку, и конфетку" в один прием, и еще запить компотом с печеньем и заесть кусочком шоколада...:) 01.11.2002 16:12:49, Наташа С.
У меня стабильно: ем маринованные огурцы с молоком. Как ни странно, желудок не реагирует :-) Однажды муж с работы звонит, спрашивает, что купить. Я говорю "Купи вкусненького!" Он пошел в магазин, и уже стоя у кассы, понял, что его "набор" очень забавно выглядит: банка маринованных огурцов, пакет молока и... три рулона туалетной бумаги!:-) 02.11.2002 16:14:18, Золотая Осень
Не зацикливаться на этом. Как только я говорю себе, что начну худеть и это, вот это, вот то и еще это мне нельзя, начинаю сразу же жрать это в огромных количествах.:)) 01.11.2002 12:43:31, Лёлик
Есть досыта. Простите, не в свою тему замешалась:-) Ужасно вам сочувствую - прочла и волосы дыбом. Сейчас продуктовую посылку вам составлю:-) 01.11.2002 12:37:05, Кондратея с работы
Ем то я досыта. А эта лишняя шоколадка - сверху, в том то и дело, что кайфа от неё через 20 минут никакого, только ощущение "обожратости" (извините за некрасивое слово".
А посылку от вас разве что с готовыми блюдами - всегда слюнки текут, когда про ваши кулинарные будни читаю:)
01.11.2002 18:16:41, Paz
Да просто вставать, сразу убирать всю еду и уходить с кухни. У меня пока не получается:)) 01.11.2002 12:23:06, Анаис
У меня иногда получается :), но все реже. Кстати, я заметила, что когда обедаем всей семьей, мне легче "держаться". А вот когда однааа, ни в чем себе не отказываю, пока никто не видит :) 01.11.2002 18:23:40, Paz
Ой, а у меня наоборот: когда одна сижу, есть даже не хочется. А когда муж вечером с работы приходит и начинает с аппетитом наворачивать, тут уж всю силу воли приходится в кулак собирать, чтобы за компанию не облопаться :-) 02.11.2002 16:06:50, Золотая Осень
Я в общем, целенаправленно диету-то и не соблюдаю, просто не ем кое-каких вещей. При этом вес падает. Так вот, мое ИМХО, нельзя доводить себя до состояния, когда и вареный лук деликатесом покажется. Я генерально знаю, чем мне ПИТАТЬСЯ не хорошо. И не питаюсь этим. Но если вдруг организм этого затребует, предпочитаю дать очень немножко, чем неделю убеждать его в том, что хотеть этого преступно. В общем, чтобы сбрасывать вес, достаточно просто задуматься, а что ты ешь. Уже только от этого ешь меньше. И, конечно, нельзя напрочь игнорировать праздники с застольями, просто из меню выбрать неопасное. А на завтра устроить разгрузочный день, потому как для диетирующего организма застолье - стресс. И еще один момент. Мы все воспринимаем период борьбы с лишним весом как промежуточный, есть ужасная жизнь до и будет счастливая жизнь после. А жизнь-то есть и в период борьбы с лишним весом, и совсем неплохо прожить ее радостно, в том числе и вкусно кушая. 01.11.2002 11:24:34, oh3harriette
Не иметь под рукой всей плитки. У нас в кофейном магазине продаются малюсенькие плиточки, я с чесной совестью одну в день себе разрешаю. 01.11.2002 11:13:12, Daniella
Вот сейчас все съем и больше не куплю:) 01.11.2002 18:18:31, Paz
У меня такого не бывает уже, ну если я сутки есть не буду, а так вообще ощущение, что я есть вообще не хочу никогда.
Поэтому я лично считаю, что Вы себя доводите до "точки кипения", Вы просто уже очень голодны, когда садитесь за стол и от этого остановиться не можете. Я лично согласна с диетологами, что есть надо почаще и понемногу. Например между завтраком и обедом яблоко или стакан кефира или хлебец. Я думаю будет проще остановиться.
01.11.2002 11:06:26, karakatica
Есть:) Например, сказать себе " я соблюдаю диету СЕГОДНЯ,сегодняшний день. А завтра - не знаю,посмотрим:)".
Наутро - сказать себе то же самое:))
01.11.2002 10:16:36, Кarolina
Можно и наоборот. Вот сегодня и именно сегодня я не буду соблюдать диету. Но завтра я опять вернусь к привычной схеме питания. Я считаю вполне нормальными такие отступления. Они влекут обратный набор 1-2 кг, которые быстро уходят снова и в целом, на процесс сброса веса никак не влияют, если речь идет о 10-15-20 кг. 01.11.2002 10:37:29, oh3harriette
Точно, прямо про меня, я с Вами обеими согласна. Раньше мне надо было говорить себе, что я сегодня соблюдаю диету, а завтра посмотрим. А теперь вот морально готовлюсь к каждому дню, когда я диету не соблюдаю, к собственному дню рождения например, и что я сегодня могу расслабиться и есть все. Потому что последнее время я есть можно сказать боюсь, при виде высококалорийных продуктов я сразу вспоминаю весы и ничего не ем:) 01.11.2002 10:51:07, karakatica
Vikusha-Blondy
Когда очень хочется что-то нежелательное съесть, я просто представляю себя худенькой и стройненькой. Хотя, "если нельзя, но очень хочется, то значит можно!" :-) успокоила? :) 31.10.2002 23:43:06, Vikusha-Blondy
А если принципиально не покупать эти "запрещенные" продукты.
Или: наладьте систему штрафных санкций: в деньгах, вещах, впечатлениях.
Или: сегодня ЕМ ВСЕ, но завтра только голод
31.10.2002 22:56:03, Лиса - Алиса
А вот у меня не срабатывает этот принцип: сегодня ЕМ ВСЕ, но завтра только голод. Потому что на следующий день я говорю себе то же самое. Так и отклаываю со дня на день. Лучше уж сказать себе: я не буду это есть сегодня, съем завтра, а назавтра повторить процедуру :-) 01.11.2002 13:06:51, Золотая Осень
У меня тоже это не работает. Если бы у меня была сила воли на установку и соблюдение всех штрафных санкций для себя, и проблемы бы не было :))))) Мне надо убедить себя, самой поверить в нечто, вот тогда расслабиться, и в путь... 01.11.2002 18:21:30, Paz
А я еще так делаю: хочется мне вечером что-нибудь слопать, так я себе говорю: "Вот сейчас постираю белье, а потом съем!" После стирки: "Вот посуду помою, а потом съем!" После посуды: "Вот ... (вставить нужное действие), а потом съем!" И, наконец, на ночь: "Вот посплю, а потом съем!" А потом уже утро, а утром я себе ни в чем не отказываю, и на весе это не отражается никак :-) 02.11.2002 16:05:24, Золотая Осень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!