Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, помираю от чесотки :( Нервной

Действительно хелп! В общем, не знаю, почему, но последнее время меня одолела чесотка по верхней части тела, иногда и на ногах. На коже появляются такие белые выступающие полоски или пятна типа как от укуса, только без укуса комара. Может появиться без видимой причины, может - если этикетка натрет. Может от шерстяной ткани. Чешется сильно, просто ужасно, но не более получаса. Если за это время не разодрать, исчезнет бесследно. Что ж это за напасть? Как жить? Не хочу ночами просыпаться и чесаться :(((((((
18.10.2002 19:09:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, похоже на нейродермит, т.е. аллергию на нервной почве. Что попить, чтобы прошло:
- что-нить успокоительное на ночь типа Новопассит, Персен, валерьяна, мелисса и т.д. Опять же можно принять ванну с начтоем трав.
- пропей хотя бы пару недель антигистаминное: Кларитин, Телфаст, Задитен, Зиртек и т.д. Эти не вызывают сонливости, особенно Кларитин и пить можно раз в сутки.
Исключи пока раздражающие материалы и по возможности раздражители из жизни.:))
Кстати, это может немного зарлждалой реакцией на сильный стресс. Было такое? Не боись, все пройдет.
21.10.2002 09:53:22, Лёлик
Оль, стресс перманентный, к сожалению :((( Есть надежда, что через пару месяцев пройдет. Спасибо!!!! 21.10.2002 10:05:13, oh3harriette
Это аллергисекая крапивница, нужно что-то антигистаминное выпить. 21.10.2002 08:07:44, Алена Як.
На крапивницу похоже. У мамы моей бяка эта. Как понервничает - не дай бог случайно по лицу проведет... Как жизнь спокойная - так и проблемы нет.
В общем, один совет - нервы в порядок приводить...
21.10.2002 07:09:06, мышка на сервере
Вы порошок для стирки не меняли? Или ополаскиватель? Может быть порошка слишком много положили и бельё не прополоскалось... Может просто стоит стиралку почистить, камешкин налёт снять... 20.10.2002 14:50:45, Тутит
Может быть ополаскиватель. Вроде он при последнем издыхании, а может уже издох, а я не глянула... Спасибо, учту и это. 21.10.2002 09:46:32, oh3harriette
Если на нерной то помогает как не странно бег и контрастный душ, чем дольше тем эффективней. 19.10.2002 06:23:02, Оса
VeriKo
Типичная крапивница :-(((
Это аллергическая реакция. Может быть на что угодно. В том числе и от нервов.
У меня такая дрянь началась после родов. Только сейчас пошла на убыль, можно сказать "сошла на нет".
18.10.2002 20:57:21, VeriKo
Ой,у меня тоже так было.Мне кажется это действительно нервное.Прошло само.
А вообще так,на всякий случай,с печенью все ОК?Ладони не чешутся и ступни?
18.10.2002 19:43:39, Карбонара
Слава Богу, это нет 18.10.2002 20:28:47, oh3harriette
Надо же,я тоже так мучалась,ну не то чтобы очень,но доставало.Стала вспоминать когда прошло,а вспомнить не могу,даже не заметила.А может быть это от зашлакованности организма..я ходила на всякие массажи,обертывания,и кажется тогда это и прошло.Хотя нервную систему эти процедуры тоже успокаивают,так что все вместе!-) 19.10.2002 09:56:28, Карбонара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!