Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

Подскажите

как избавиться от чёрных точек на лице(на кончике носа и на щеке)?Если не ошибаюсь ,их ещё акнэ называют.Обязательно идти в салон или можно какими-то скрабами очистить.Я попробовала маску-плёнку от "грин мама",не помогает:(
14.10.2002 16:07:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Лучше всего поможет в данном случае УЗИ-чистка лица 15.10.2002 23:11:17, Luvilla
А это что за зверь такой??? 16.10.2002 09:59:13, Лёлик
Присоединяюсь к вопросу... 16.10.2002 22:10:17, Лорис
INGA
Их называют комедоны. Акне - это сыпь с воспалением.

>как избавиться от чёрных точек на лице

Позволю процитировать себя же :)

1. Если бысто, то - чистка в салоне. Но нужен хороший мастер, отсутствие купероза на коже, невысокая чувствительность Вашей кожи.

2. Поддержка в домашних условиях - косметикой non-comedogenic.

При любой чистке удаляется только поверхностный слой этих "столбиков". Если чистка сделана качественно (профессионалом), то точки должны побледнеть. Если косметика подобрана правильно и некомедогенична, то точки не должны темнеть. Вот так в сочетании активных (правильные чистки :)) и пассивных действий (весь остальной уход) и достигается ПОСТЕПЕННО результат.

Если снять слой кожи с помощью не домашних средств (лазерный/кислотный пилинг, разного рода шлифовки .. ), то результат (уменьшение размеров пор и их осветление) будет максимальный из возможных положительных. Правда, у каждой из этих процедур есть, как сторонники, так и противники ;)

Именно в ДОМАШНИХ условиях, если Вы не специалист, то качественно и БЫСТРО не полyчится (имхо), особенно, если кожа на носy жирная, поры расширены и хорошо "прокрашенны".

Скрабами yбирается только верхний слой (процентов 10-15 от выстоты комедона). Далее, вся косметика работающая на yчастках с комедонами должна быть из серии "не забивающая поры", т.е. non comdognic. Это относится не только к тонy и пyдре (если пользyетесь), но и к средствам очистки и yхода (пенки, тоники, скрабы-маски, кремы/гели ..). Очень желательно, что бы на том средстве, которое Вы наносите ПОСЛЕДНИМ на лицо, перед выходом на yлицy (в грязнyю окрyжающyю средy) было написано, что оно, не только не забивает поры, но и предохраняет от воздействия этой самой окрyжающей среды :) Если есть такая надпись, то такие средства и позволяют коже полноценно дышать, и в то же время "ловят", как невидимый шелковый платочек всю грязь. Вечером, Вы его просто смываете :) И жир в порах, (который прокрашивается) не yспевает наглотаться пыли и потемнеть.

Вот такие космические технологии ;))

При регyлярном использовании подходящей линии по yходy, Ваши поры точно не потемнеют, но светлеть бyдyт медленно, со скоростью обменных процессов в коже, т.е. с той скоростью, с которой обновляются клетки и подходят на поверхность "свеженькие, не запыленные".

Надеюсь, что не запyтала :)

Ещё, имхо, полезно по поискy "черные точки" посмотреть. Тyт эта тема многократно обсyждалась.
Yдачи :)
14.10.2002 16:51:58, INGA
~Kolibri~
Спасибо! 14.10.2002 17:16:16, ~Kolibri~
Шутка
Давить сначала:(( а потом пользоваться некомедогенными средствами,делать маски очищающие,чтобы точки опять не появлялись...хлопотно это,сама мучаюсь:(( 14.10.2002 16:34:51, Шутка
~Kolibri~
А какую посоветуете некомедонную косметику?В 26 лет появилась эта проблема:( Не знаю с какой стороны к ней подступиться:) 14.10.2002 17:17:28, ~Kolibri~
Существует в инете масса сайтов с перечнями комедогенных ингредиентов, ну вот был такой www.nomorezits.com вроде. Комедогенной может оказаться декларативно некомедогенная косметика, и наоборот. И еще это зависит от индивидуальной особенности кожи и состояния организма в целом. Не зря говорят - лицо отражает состояние ЖКТ. В первую очередь проблемы кожи - это дисбак и/или гормоны. Во вторую все остальное. 14.10.2002 17:45:39, oh3harriette
Шутка
я остановилась на Кларанс и Шисейдо,другие не понравились 14.10.2002 17:30:18, Шутка
Обрадую тебя. Лет в 27-30 этот процесс прекратится. Я вот сижу и думаю, а как это у людей угри бывают? Может, у вас грязный воздух? Помогают еще средства для вывеждения токсинов из кожи 14.10.2002 16:54:33, oh3harriette
А вот и не останавливается.:( У меня примеров масса.:(( 14.10.2002 18:36:23, Лёлик
INGA
И у меня - вагон и маленькая тележка ... 14.10.2002 19:00:03, INGA
Шутка
почему воздух? просто сало в кожных протоках окисляется и образуется черная пробка,причин у этого-море,и 30 лет не всегда являются панацеей:( 14.10.2002 17:33:12, Шутка
В норме гормоны к 30 годам устаканиваются давно, поэтому и сало меньше продуцируется. Ну комплексный это процесс. Гормоны, питание, общая зашлакованность организма, правильное противозачаточные средства, экология... Одной косметикой ты добьешься только того, что верхний слой будешь все время вымывать, и не более того. А проблему нужно решать изнутри. Попитаешься одними овощами, и куда все эти угри денутся... 14.10.2002 17:41:37, oh3harriette
Шутка
Ань,если проблема только гормональная,состояние кожи еще МОЖЕТ улучшиться к написанному тобой выше возрасту,опять-таки в зависимости от того,какого рода именно это гормональная проблема. Приближение же к 27-30 годам абсолютно не способствует улучшению кожи,если,как ты и писала,общее состояние организма не в порядке( читай жел-киш тракт,шлаки и т.д). то есть я хотела сказать,что ни в 30.ни в 40,ни в читсейшем горном климате угри и проблемы не уйдут,пока не найдешь точную,подходящую именно к данному человеку,причину неполадок организма,отражающихся на коже( при применении правильной подходящей косметики и серии по уходу) 14.10.2002 17:57:45, Шутка
~Kolibri~
Он у меня начался в 26,а в 27 прекратиться?:) 14.10.2002 17:18:12, ~Kolibri~
Лёка
неа, не прекратиься(( 14.10.2002 17:13:08, Лёка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!