Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелось бы стать красивой.

Стыдоба.Дожила до 30 лет совершенно не пользуясь косметикой.Правда, ресницы красила несколько раз, но тут же , забывая про это, размазывала тушь по всему лицу.Мазалась детским кремом, если лицо обветривало в морозы или сохло в жару и то редко.природная моложавость досталась от мамы-моих лет мне никто не дает.Но годы не обманешь, лицо стало вянуть.Захожу в магазин-там столько всего.Спросить стесняюсь, выбрать сама не умею.
Деньги есть практически на все, не считая слишком запредельного.
Что нужно женщине? какие кремы, когда их мазать?Тип кожи нормальный, но ближе к сухой.Вопрос наверняка покажется дибильным, и для женщины стыдным, но я, отбросив стыд все же решила спросить.Нужно же когда-то начинать.Посоветуйте, пожалуйста.
25.09.2002 00:50:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Я бы посоветовала прежде всего обратиться к консультанту или к косметологу - прийти и записаться на консультацию. Стыдного в этом нет ничего - еще не встречала ни одного института, ни одной школы - где бы учили ухаживать за собой! (разве, что специально для косметологов:)
Нужно просто подобрать программу по уходу за кожей. В конференции этой тоже имеет смысл поползать%) - сразу станет все более понятно.
Учесть, что обычно уход состоит из
очищения (молочко, сливки, пенки для умывания и т.д.)
тонизирования (тоники, лосьоны, спреи-мисты и т.д.)
питания и/или увлажнения
маски 2-3 раза в неделю
защита от неблагоприятных факторов
борьба со старением кожи, либо с проблемами%(
уход за областью вокруг глаз
Удачи!
Все у Вас получится!
26.09.2002 13:24:07, Luvilla
Вот так же, отбросив стыд (и откуда он только взялся???), сходите к косметологу - пусть она Вам очно посоветует, что подходит Вашей коже. 25.09.2002 11:27:43, мышка на сервере
Мне еще более стыдно, чем автору:)) Скажите пожалуйста, а кто такой косметолог? Что он делает? Где они водятся - в салонах красоты? 25.09.2002 12:06:22, Майка
Natt, уже под 40
Это специалист который работает с кожей (в основном) как парикмахер с волосами, маникюрша с ногтями и проч.
Первый визит уместен в период созревания, после 30 уже просто необходим если хотите выглядеть хорошо. Работают они и в салонах красоты и при парикмахерских, у особо одаренных - свой косметический салон (от парикмахера до массажиста).
25.09.2002 15:33:09, Natt, уже под 40
Ох...Ну вот найду я косметолога в каком-нить салоне, приду к нему. Так он небось спросит, чего я хочу от него. Ну как парикмахер. А ЧТО ему отвечать? Вот такие мы дремучие :)) 25.09.2002 15:52:39, Майка
Natt
Не надо в любой салон! Надо по рекомендации! Иначе м.б. очень плохо. А по поводу что сказать - так проблем никаких, скажите все как есть, сколько лет, что делали, чего хотите. У хорошего косметолога как минимум образование медсестры, что надо - сама спросит 25.09.2002 16:28:59, Natt
Точно, в любой не надо! Я вот была у косметологов несколько раз, однажды даже пошла в клинику, причем крупную. Прыщики у меня были. Мне там выписали какие-то болтушки, велели лицо протирать, процедуры назначили, чистки. Так у меня после всего этого еще хуже стало, и было так до тех пор, пока я методом тыка одно средство не попробовала. Теперь никаких проблем. Если и вскочит где прыщик, я его - хлоп этим средством! и нету прыщика:-) А к косметологам больше не хожу вообще, боюсь уже:-) Наверно, мне с косметологом не повезло:-( 25.09.2002 20:02:55, Золотая Осень
А средство-то, средство какое?!!! Тож страдаем той проблемой. И дочка растет со склонностью. 26.09.2002 10:25:57, Майка
Я не знаю, подойдет ли оно персонально вам и дочке, мне кажется это все очень нидивидуально. Например, я пробовала Клиросил, так после от него у меня кожа начала шелушиться, почернела, и стала сползать прямо лоскутками, а под ними - те же прыщи!:-( А подруге моей помогло. Ну, а мое средство - Зинерит. Как только назрел прыщик - помазать, и все. Только эта штука горькая и там написано, что если вдруг на слизистую попадет, надо немедленно промыть и все такое. У меня в позапрошлую осень жуть что было с подбородком - все красное + жуткие гнойники чуть ли не на весь подбородок. За две недели убрала с помощью своего средства :-) 26.09.2002 15:19:50, Золотая Осень
Спасибо. Попробуем. 26.09.2002 16:43:33, Майка
Спасибо :) 25.09.2002 16:35:54, Майка
Natt
Да не за что. Будут вопросы - пишите в мыло, быстрее откликнусь))))) 25.09.2002 16:44:03, Natt
INGA, тоже за 30 и давно :))
Ничего стыдного в Вашем вопросе нет. Вам можно только позавидовать, раз только в 30 лет, Вы впервые стали замечать, что что-то поменялось на лице! Значит, Вам Бог дал хорошую кожу, и смею предположить, хорошее здоровье (тьфу*3 раза!). Вам нужно только это поддержать.

Поскольку Вы только вступаете на путь ухода за собой, имхо, не стОит бросаться на сильнодействующие вещи. По началу (первые 3-6 месяцев) ограничтесь начальным профилактическим уходом. В него входят по Вашему типу кожи:
1. Очищение для лица (у Вас это будет молочко или сливки)
2. Тоник (бесспиртовой)
3. Увлажнение (утром, желательно с SPF и защитой от внешней среды).
4. Легкое увлажняющее средство для век.

1-2 раза в неделю можно пользоваться отшелушивающим продуктом. Только берите для чувствительной и сухой кожи. Поскольку для Вас эта процедура совсем новая, то лучше начать с самого неагрессивного средства.

Утром и вечером очищайте кожу, протирайте тоником и кладите увлажняющий крем. Про веки не забывайте! Вот и весь начальный уход :)

Хорошо бы посетить косметолога, который бы ПОСМОТРЕЛ на Вашу кожу и рассказал о проблемах, если они есть и о средствах (которые продаются в их салоне :)).

Очень хорошо, при первых признаках увядания действует массаж. Этак 10-25 сеансов.

Удачи! А будут вопросы - пишите :)
25.09.2002 11:26:54, INGA, тоже за 30 и давно :))
Вам нужно искренне радоваться! Далеко не всем такое дано. Как женщина, которой уже теперь тоже будет за 30, я вас прекрасно понимаю. Сама крашусь крайне редко, и за кожей ухаживаю мало. Она у меня нормальная ближе к жирной. Морщинки есть только минимальные под глазами. С них и надо начинать. Это раз. Затем вам нужно средство для очистки кожи, например, пенка для умывания. Это два. И затем вам нужен хороший днево-ночной крем. Это три. И это минимум. Потом еще можно подобрать мску, питательно-освежающе-подтягивающую. Но не сразу, это не критично. У меня нет времени и не хватает памяти на 5-ступенчатые программы ухода за кожей, мне б таблетку противозачаточную не забыть принять! Думаю, что и вам они (сложные) не нужны. У вас нет специальных запросов, поэтому смело можете начать с косметики среднего класса, в бренды не кидайтесь, они вам ни к чему. 25.09.2002 10:23:31, oh3harriette
Раз Вы написали в конфу, значит у Вас есть возможность доступа в И-нет. А это такая кладезь информации, здесь и мнения специалистов и собственно потребителей, читай только и мотай на ус!
А продавцы в магазинах, как правило, слабо информированы о товаре, тем более им нужно его продать, так что хвалить будут все, что на их витрине.
Странный вопрос "Что нужно женщине"? Ну кто ж Вам ответит так?
Сходите к хорошему косметологу, тоже пользы много.
25.09.2002 08:46:16, Hюта
Vikusha-Blondy
а перед сном чем умываетесь? не спрашиваю "чем снимаете косметику", т.к. её нет, да?!
Всю эту процедуру, по очистке кожи проделывать желательно спец. средствами, все таки пыль, грязь, экология понимаете-ли... :)
1 Или гелем/пенкой или 2. молочком с тоником протирать лицо -это все таки надо!!!
ну, и крема или крем-дневной -ночной для Вашего типа кожи... :-)

ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА. ПОТОМ всякие маски... :-)

25.09.2002 01:26:45, Vikusha-Blondy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!