Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соня Юдина

Cколько раз в день очищать лицо?

Давно меня интересует этот вопрос. Утром - понятно: очищаем. тоник, крем. А дальше? Прихожу я в 7 вечера (а то и раньше) домой. Хочется умыться. Умываюсь. Тоник. И что - уже ночным кремом мазаться? Я мажу дневной (специальным, для моей проблемной кожи), а перед сном снова умываюсь, снова тоник, затем ночной крем... И вот я думаю - не много ли я умываюсь? А вы как делаете?
05.10.2000 21:34:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Ну, в принципе достаточно двух раз - утро, вечер, плюс после работы, прихода с улицы - можно обойтись тоником, можно совместить приятное с полезным и умыться с травкой или кубиками лицо протереть, если ощущаете дискомфорт - пользуйтесь кремистыми очистителями - они все-таки жирненькие, не дадут Вам высохнуть. 06.10.2000 18:42:11, Luvilla
INGA
А у Вас возникают неприятные ощущения при таком частом умывании? Почему образовался вопрос? Боитесь пересушить или что? Поскольку главное - комфорт ощущений на коже, то если он у Вас после умывания отсутствует, то надо проанализировать своё очищение. А если всё прекрасно - можно умываться и умываться :)) Если всё хорошо, но жалко времени, можно перед сном лицо только тоником протереть и положить свой ночной крем. 06.10.2000 17:03:44, INGA
Зависит от того во сколько Вы спать ложитесь :).В 7 ночным еще рановато. Нанесите свой обычный крем ( если чувствуете необходимость ), а перед сном - ночной.Если Ваша кожа не ощущает дискомфорта,то это " расписание " Вам подходит.Я со своей пробл.кожей тоже, наверное, умылась бы еще раз перед сном. 05.10.2000 22:49:03, Rossan
Я делаю так:

Утром: Скраб (в душе), пенка, крем

После прихода с работы: протираю лицо очищающей водой для лица и глаз от Диора. Прекрасная вещица, хочу вам сказать, и умываться не надо.

Вечер: Пенка, тоник, крем.
05.10.2000 21:53:54, Крыска
Ольга, а скрабом ты пользуешься каждый день? 05.10.2000 23:53:42, ~Ирина
Раз 5 в неделю. У меня жирная кожа, да и дряни в воздухе много летает, так что без скраба - никуда! 06.10.2000 00:54:41, Крыска
HelenV
ОЛь, а ты пользуешься скрабом на каждый день от Ив Роше Gentle Foaming Scrub? Я вот им польуюсь уже полтора года, хочу сменить. Может, посоветуешь какой? 06.10.2000 16:56:28, HelenV
Я тоже очень люблю этот скраб, но решила тут сменить на их же (Ив Роше) Botanical Scrub. Мне ОЧЕНЬ нравится. Крупицы там больше, чем в Foaming Scrub, и нет "ментолового" ощущения после нанесения, но он более натуральный, естественный что-ли. И тоже недорогой. Попробуй! 06.10.2000 19:47:47, Крыска
Послала заказ (Ив Роше) по почте месяц назад. И тишина. Через 3 недели позвонила узнать, оказывается они его вообще не получали, ждите говорят еще неделю. Ну вот и она прошла. Что делать? Там скидки были неплохие, жалко ... У вас таких проколов не было? 06.10.2000 20:29:36, Лана
Я все заказываю через Интернет, работает бесперебойно. 06.10.2000 22:20:45, Крыска
Тамара
Девочки, а где Ив Роше по инету можно заказать? Это буржуйские сайты или есть и русский? А то у меня кредитки нет, так что на буржуйских сайтах заказывать не могу. И есть ли сайт Свисс Формулы с подробным описанием и, желательно, возможностью заказать? 07.10.2000 02:07:56, Тамара
HelenV
А Вы где живете? Yves Rocher в России почти везде есть. А Swiss Formula тоже во многих магазинах в России представлена. 07.10.2000 22:02:53, HelenV
Ив Роше по-моему в России еще не открыли свой сайт, хотя грозились.
Смотри сайт (Америка): http://www.yvesrocherusa.com
07.10.2000 03:19:27, Лана
HelenV
Спасибки! Куплю скоро!:-) 06.10.2000 20:10:47, HelenV
А разве пенка+тоник не очищают от таких ежедневных "загрязнений"? И почему ты пользуешься скрабом утром? Не логичней ли использовать его вечером, когда кожа наиболее "загрязнена"?
У меня тоже жирная кожа, поэтому оч-чень интересует все, что связано с уходом за ней :).
06.10.2000 01:18:55, ~Ирина
HelenV
Ир, я тоже ка и Оля очищаю скрабом лицо утром. И знаешь почему? Потому, что потом тональка лучше наносится:-) Но это лично мое ощущение.
Кстати, скраб у меня очень нежный, т.е. для каждодневной мягкой очистки, а не для глубокой ( как при распарке).
Удачи!
06.10.2000 02:10:42, HelenV
Ты знаешь, наверное я тут руководствуюсь своими личными ощущениями. Я люблю с утра хорошенько потереть лицо скрабом, так как потом личико чистое, гладенькое, свежее - значит и настроение лучше сразу. Потом, я утром принимаю прохладный душ (в отличие от вечера), поэтому смывать с лица скраб удобнее. А над раковиной я вообще не люблю скрабом пользоваться, так как смыть хорошенько не удается.

Потом, если честно, то вечером мне жалко свою кожу тереть еще и скрабом. Она и так к тому времени усталая. Ей бы в водичку - и спатеньки. :о)
06.10.2000 01:54:16, Крыска
А что за скрабы вы используете?
А для тела пользуетесь?
06.10.2000 07:00:09, Лана
Я там уже выше написала, что использую сраб от Ив Роше, называется Botanical Scrub. До этого пользовалась тем же скрабом, что и Лена (Gentle Foaming Scrub), тоже осталась очень довольна. У меня нет отдельного скраба для тела - пользуюсь тем же самым. Так быстрее кончается, и можно попробовать что-нибудь новенькое! :о) 06.10.2000 19:50:46, Крыска
HelenV
Лан, у меня несколько скрабов. Для лица два:
1.Один почти на каждый день ( с очень малююююсенькими крупиночками, нежный).
Это от Yves Rocher Gentle Foaming scrub. ( но у них есть еще нежнее даже)
2. А есть более грубый скраб для лица. Это во время чистки с распариванием. Скраб я делаю или сама или использую Swiss Formula абрикосовый ( там крупинки уже большие и более грубые)
3. Для тела у меня скраб средний по "мощности":-): просто канадского производства, с цветками липы, календулы. Тело "скраблю" раз в недельку:-)
Удачи!
06.10.2000 16:49:10, HelenV
Тамара
У меня сейчас тоже Свисс Формула (абрикосовый скраб). Разок-другой в неделю пользуюсь. Правда, без распаривания.
Лена, а после распаривания Вы еще какую-нибудь масочку для сужения пор наносите? Или этот скраб сам сужает? И распариваете просто водой или с травками (если да, то с какими)?
07.10.2000 02:03:22, Тамара
HelenV
Тамар, я тут давала недавно очень подробное описание как я чищу лицо( я имею ввиду распарку, т.е. 2 раза в месяц). Поищите по поиску. ладно? Вкратце, скраб только очищает, а ведь надо еще и закрыть чистые поры, чтобы в них кака всякая не забилась тут же. Поэтому после скраба очищаю лицо тоником и накладываю маску из глины той же Swiss Formula ( но можно и любую другую, только с глиной). Она стягивает поры. Затем смываю маску, очищаю лицо тоником и накладываю увлажняющий крем ( или питательный).
Распариваю с настоем ромашки или зверобоя,или липы.
Удачи!
07.10.2000 22:06:51, HelenV
HelenV
Лан, у меня несколько скрабов. Для лица два:
1.Один почти на каждый день ( с очень малююююсенькими крупиночками, нежный).
Это от Yves Rocher Gentle Foaming scrub. ( но у них есть еще нежнее даже)
2. А есть более грубый скраб для лица. Это во время чистки с распариванием. Скраб я делаю или сама или использую Swiss Formula абрикосовый ( там крупинки уже большие и более грубые)
3. Для тела у меня скраб средний по "мощности":-): просто канадского производства, с цветками липы, календулы. Тело "скраблю" раз в недельку:-)
Удачи!
06.10.2000 16:49:07, HelenV
HelenV
Лан, у меня несколько скрабов. Для лица два:
1.Один почти на каждый день ( с очень малююююсенькими крупиночками, нежный).
Это от Yves Rocher Gentle Foaming scrub. ( но у них есть еще нежнее даже)
2. А есть более грубый скраб для лица. Это во время чистки с распариванием. Скраб я делаю или сама или использую Swiss Formula абрикосовый ( там крупинки уже большие и более грубые)
3. Для тела у меня скраб средний по "мощности":-): просто канадского производства, с цветками липы, календулы. Тело "скраблю" раз в недельку:-)
Удачи!
06.10.2000 16:49:04, HelenV
Все поняла :). Кстати, тоже не люблю проделывать манипуляции по уходу за лицом над раковиной. Особенно очищать шею! Трудно остаться сухой :). 06.10.2000 02:09:12, ~Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!