Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Крема при непогоде, зимние кремы для лица.

Зимой главная забота в уходе за кожей – питание плюс защита от холода, перепадов температуры, сильного ветра.
Большинство косметических фирм предлагают специальную продукцию для холодного времени года. Я начну с дешевого и будем подниматься вверх по ценовой лестнице.
В нормальном соотношении цена – качество находятся русские серии Апрель, Линда, Прикосновение, чуть дороже Черный Жемчуг. Замечу, что наши родные средства создавались с учетом нашего климата, в отличие от Франции, Германии и пр. – сами понимаете какая у них зима. Поэтому наиболее разумный вариант, это пожалуй наша Green Mama www.greenmama.ru, очень неплохой выбор в серии Уссурийская Тайга – Дневной крем для лица Уссурийский хмель и витамин Е, плюс этот же крем призван замедлять процессы старения кожи. Питательный крем для лица Кедровый орех и облепиховое масло с экстрактом шалфея, витамином Е и пантенолом.
Далее наиболее близкая нам косметика шведская и финская.
Так, в Орифлейме www.oriflame.ru, есть защитный крем от непогоды с натуральными маслами – оливковым и маслом сального дерева, плюс обогащенный витамином Е. Неплохая серия Мед и Молоко – подходит для рук и тела.
Примерно в эту же ценовую группу я отнесла бы Эйвон – там также есть крем интенсивного питания.
Из импортных марок ближе всего финская Lumene – крема С-энерджи или 24х часовой витаминный крем. Для подробной информации посмотрите их сайт – www.lumene.ru.
Питательный крем линии L’Oreal Plenitude Creme Nutritive.
В Ив Роша – серия Bio Calmille есть специальный устраняющий раздражение и покраснение крем для холодной погоды.
Увлажняющий крем для холодной погоды Orlane.
Крем Special Grand Froid от Matis.
Creme Protectrice от Gatineau.
Серия Climat Extreme от Phytomer.
Estee Lauder предлагает дневной защитный крем Day Wear.
Ecological Emulsion от Sisley.
Clinique Weather Everything Creme – защищает сразу от мороза, ветра, дождя и солнца.
Напомню, что жирные питательные крема подходят далеко не всем, поэтому можно применять обыкновенные увлажняющие защитные крема при условии нанесения их за полчаса до выхода из дома минимум, остаток крема перед выходом снимается бумажной салфеткой, сверху желательно припудриться, чтобы не блестеть.
Крем Термаль С от Виши также неплох зимой, плюс можно посмотреть в более дешевой фирме –Apotheker Sheller специальный защитный репейный крем.
Удачи, если есть вопросы – пишите на почтовый ящик luvilla@mail.ru.
05.10.2000 15:16:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а при пересушенном от отопления воздухе в помещениях DayWear от Эсте Ладер тоже спасает? 06.10.2000 08:34:32, Ириша
Luvilla
Он, в принципе, был разработан как многофункциональный - то есть и дождь, и ветер, и солнце, и мороз - но я таким средствам не очень доверяю, хотя с другой стороны его сочетание с любой гидромаской вполне спасет положение, то есть не одновременно, конечно, а то еще подумаете - я имею ввиду маску 1-2 раза в неделю и использование этого крема. 06.10.2000 18:33:33, Luvilla
Тамара
Спасибо. Очень познавательно. А еще девочки из Роше говорят, что их Рич-серию можно зимой использовать, т.к. она на маслах. Вы, случайно, не знаете, можно ли и насколько она вообще эффективна - хочу подарить маме пару кремов. И, если по-минимуму, что лучше: ночной+дневной, ночной+для глаз или дневной+для глаз? Можно ли глаза мазать обычным ночным (дневным) кремом? А то у меня всегда отдельно какое-нибудь средство для глазок, а мама, наоборот, один крем использует на все случаи жизни: утром, вечером, для снятия туши и т.д. 06.10.2000 03:26:08, Тамара
Luvilla
Минимум, наверное, лучше дневной и средство для век, оно должно быть отдельным, плюс, интересно все помнят как его наносить правильно, я на это еще весной отдельное внимание обращала - очень много вопросов было.
Riche Creme- это серия средств, предупреждающих старение, плюс дополнительное питание для поддержания упругости, а насчет зимы - сравните их зиму и нашу родную, морозную. Я бы для зимы их не выбрала.
06.10.2000 18:37:41, Luvilla
Люда, а можно задать вопрос здесь :)? Используется ли в качестве защиты тональный крем? 06.10.2000 01:28:27, ~Ирина
Luvilla
Да, конечно, сейчас очень многие фирмы стараются совемещать эти два средства.
06.10.2000 18:39:03, Luvilla
Тамара
У некоторых фирм (например, в вышеназванной серии Bio Calmill от Ив Роше) есть 2 в 1: дневной + тональный. Я им, собственно, и пользуюсь. 06.10.2000 03:18:35, Тамара
Спасибо за информацию, видимо придется на зиму опять гринммау покупать, хотя надоело. 05.10.2000 21:51:22, Шин
Luvilla
А Вы попробуйте зимний питательный крем от Эйвон, всего 2,5 уе - уже разнообразие какое-то. 06.10.2000 00:04:46, Luvilla
А он от сильных морозов спасает?
И вообще зимой как быть, у меня кожа комбинированная, зима у нас сухая, в помещении сухо (батареи) на улицу жирный, но в т-зоне начинает появлятся все, что ни попадя, а если не пользоваться питательным, то щеки сухой корочкой покрываются. На ночь - суперувлажнитель и антиугревой, такие есть вообще?
06.10.2000 09:16:28, Шин
Luvilla
Этот крем призван снимать раздражение и покраснение, плюс он питательный, в принципе, да, жирный.Последнюю строчку ...На ночь - суперувлажнитель и антиугревой, такие есть вообще?...не поняла, если честно. Но, может быть, просто сменить тоник - увлажняющий, не содержащий спирта, и потом, антиугревое средство - есть ли такая необходимость каждый день пользоваться. 06.10.2000 18:30:27, Luvilla
В смысле суперувдажнитель и против угревой в одной флаконе? 07.10.2000 19:40:33, Шин
А какое антиугревое например? 06.10.2000 18:59:48, Ириша
Luvilla
Ну, любое можно с маслом чайного дерева хорошо, но точечно лучше, не каждый день - редко в нем необходимость круглые сутки бывает, можно просто очаги высыпаний прижигать 06.10.2000 20:19:34, Luvilla
А следующий дурацкий вопрос можно? где в Москве это масло купить? :) 07.10.2000 08:55:29, Ириша
Luvilla
Да, конечно. Я имела ввиду средства куда это самое масло чайного дерева включено, но в принципе его можно купить в аптеке, в Зеленой аптеке, в Магазинах Здоровья - просто спросите, маленький бутылек стоит порядка 150-300 рублей, смотря чье производство. Плюс, недавно я писала адрес в интернете, где продают аромомасла, там по-моему это тоже есть. 07.10.2000 09:41:34, Luvilla
Спасибо большое за советы! У нас в Вашингтоне морозов обычно не бывает, а вот дождь и ветер - это да. Мне очень подходит косметика Кристиан Диор. Не подскажете, что у них есть хорошего для такой погоды для комбинированной кожи? Сейчас я пользуюсь Mati-Star, но боюсь для ветреной погоды надо будет что-нибудь по-питательней.

Спасибо!
05.10.2000 18:28:46, Крыска
Luvilla
Ольга, если честно, косметикой Кристиан Диор я никогда не занималась вплотную, так что в этом вопросе я не компетентна. Извините. Людмила 06.10.2000 18:39:33, Luvilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!