Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! У дочки стали выпадать волосы

Каждый раз на щетке целый пучок волос остается. А у нее их и так мало, и какие-то они тоненькие и дохленькие, прям не знаю, в кого. Мы с мужем все такие лохматые... Что предпринять? Понятно, что 7 лет, предстоит школа, стресс жуткий последний год, и от него мы легко не избавимся, но как помочь волосам?
23.08.2002 12:18:51,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала подстричь хоть на 5 см - уже легче станет. Далее, пить витамины (аевит, например).
Можно поделать масочки: бесцветная хна (1 ст.ложка)+ желток+ 1-2 ст.ложки кефира. Хну залить кипятком до получения густой сметанообразной массы, дать настояться минут 10, добавить кефир и желток, все хорошенько перемешать и намазать минут на 40 - 1 час, накрыть полиэтиленовым колпаком, а сверху шерстяную шапку или полотенце: а-ля эффект сауны. Пото м смыть вместе с шампунем. Делать пару раз в неделю. Далее. Покупаешь крапиву, завариваешь и ополаскиваешь после мытья этим отваром.
Что еще? Давай побольше яиц, рыбы.:))
Если что-нить еще вспомню....
Ааааа! Постарайся найти чудное средство (я им пользовалась почти все свое детство, лет с 10) - укрепляющую маску для волос Лондестраль, белая такая - замечательно помогает. Была огромная банка, чуть ли 2-литровая, ее хватает почти нагод, если курсами пользоваться. Мама раньше покупала в салонах, т.к. это салонная косметика считается, а ты пошукай в специальзированных магазинах для парикмахерских и салонов, да И Лонду можно помучить на предмет приобретения.:))
23.08.2002 13:09:58, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!