Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубная паста

Интересно, какая зубная паста делает зубы "белыми и красивыми"? Какой вы пользуетесь? Я вот заметила, что как только отечественными или дешевыми начинаю пользоваться, такое ощущение, что пора к зубному, хотя у меня даже после беременности ни одного больного зуба нет. И цвет становится явно не белым.
02.10.2000 22:11:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите зубную пасту с минералами мертвого моря и не мучайтесь. Отбеливает зубы, укрепляетс десны, причем не на бумаге, а во рту :)
и причем без всякого вреда для зубной эмали. Серьезно-серьезно!

см здесь http://kosmetika.elegant.ru/index/shop/hygiena.shtml
13.10.2000 14:51:36, Василиска
Luvilla
Мне стоматолог очень хороший посоветовала - все средства от Oral B. 04.10.2000 15:19:01, Luvilla
HelenV
Мне мой стоматолог посоветовал зубки чистить простой щеткой Oral-B. Но еще посоветовал прикупить..как бы это сказать..щетку, которая чистить зубы и все вычищает по деснами ВОДОЙ. Именно вода тонкой струйкой как иголчкой все закаулочки моих зубов вычищает. Называется water air system plus, у меня фирма Bayer. Надо сказать, что это такая веСЧ!!!!:-))Как бы я тщательно не чистила простой щеткой, но когда чищу именно этим аппаратом, то всегда что-нибудь из-под десен да и вывалится ( хотя у меня ни одной дырочки нет). Поэтому я всем советую его приобрести. Таких чистых зуюов простой щеткой не добьешся.
Удачи!
04.10.2000 23:11:28, HelenV
А подскажите сколько она примерно стоит, и где её в Москве можно прикупить?
Спасибо.
05.10.2000 12:30:09, Оксана
HelenV
Оксан, продается такой набор ( именно набор, а не просто щетка: 4 насадки для членов семейства, и сама установочка небольшая и плюс щеточка)в том же отделе, где и эелектрические зубные щетки. Я покупала в ТОронто, у нас она стоит около 100 канадских долларов ( в американских дешевле). Все еще от фирмы зависит, но мы купили подороже и фирму знаем эту.
Удачи!
05.10.2000 18:00:58, HelenV
Спасибо! Посмотрю, понятно что Баер дорогая фирма, но я думаю что в Москве аналогов подешевле то точно не будет.
Надо будет посмотреть.
Надеюсь найду:)
05.10.2000 18:24:44, Оксакна
Я была недавно у врача-гигиениста (есть такая специализация у стоматологов). Она категорически запретила чистить зубы ЛЮБЫМИ отбеливающими пастами, которые сейчас рекламируют. Все они содержат соду и делают зубы только хуже. Это все механическое воздействие на шейку зуба, она становится рыхлой, пористой и потом тот же чай или кофе еще быстрее и глубже впитываются в ткань зуба. Получается замкнутый круг. А из абсолютно безопасных паст для отбеливания она назвала Clynomin, она продается только в аптеках. У нас в Питере я ее пока не нашла.
И на отечественные Вы зря грешите. "Жемчуг" очень качественная паста, новая "Жемчуг Тотал", "Лесной бальзам", "Семейная" - их даже для лечебных аппликаций используют. А вообще цвет эмали, это как цвет волос, он или белый или не очень, и ни какими пастами их белее не сделаешь. А навредить секундным эффектом - можно, и при том легко!
03.10.2000 11:38:58, Лена
Насчет влияния воды или природы на цвет эмали - сравнить же можно в зависимости от того, какой пастой пользуешься. По крайне мере, я изменения вижу. "Жемчугом" пользовалась, даже специально его покупала. Но...:((
Хочу сказать, что мне самой Бленд-а-мед нравится, не сравнить с "Жемчугом", т.е. когда им пользуюсь - то с зубами действительно все в порядке. Но мне хотелось бы и другие впечатления услышать: кому какая паста понравилась/не понравилась?
03.10.2000 22:08:50, Nute
Нам нвсе троим нравится Silka. У всех разные сорта. Дочка даже другой чисть отказывается. Она недорогая и, по-моему, очень качественная. По крайней мере, с тех пор,как начала ей чистить, к стоматологу больше не обращаюсь. Ну только просто так, я ведь лечу зубы у подружки :))

А щетки тоже Silka или, когда есть возможность, Jordan, обязательно hard. Они продаются в Москве в платной поликлинике на Усиевича. Номенять их нужно часто, так что не всегда доезжаю.
06.10.2000 15:52:38, Ленка
А какие зубные щетки? Никому не рекомендовали специальные, электрические? 03.10.2000 23:11:18, Оля
Моей маме рекомендовали. Но это на любителя, я хочу вам сказать. Я пользуюсь щеткой фирмы Mentodent, очень довольна! 03.10.2000 23:22:49, Крыска
А я Oral-B люблю, по уму сделана, правда не электрическая, самой приходится работать :)) 04.10.2000 09:05:34, Ириша
Мне кажется цвет зубов зависит очень от качества воды, а не от пасты. Всякие отбеливающие пасты мне никогда не подходили, шейки зубов становились очень чувствительными.
Кстати, из русских паст хорошая паста "Жемчуг", несмотря на страшненькую упаковку. Её даже для лечения повышенной чувствительности зубов используют в виде аппликаций.
03.10.2000 01:17:33, ЛенаР
Лен, а ты случайно не знаешь, как эти самые аппликации с Жемчугом делают?.. их дома самостоятельно можно устраивать или к стоматологу все время ходить?
Спасибо.
14.06.2001 15:15:53, Олька
Наносят пасту на ватный тампон и на десны 15.06.2001 00:29:24, Светлана
Я тоже не так давно открыла для себя новый жемчуг. очень неплохая. Покупаю с кальцием, так как в Москве вода очень фторированная, и стоматолог советовала именно с кальцием, и даже не с комплексом (кальций + фтор). Зато на юге Подмосковья, где я родилась, вода с большим количеством кальция, и там как раз хороша паста с фтором. ВОТ ТАК!! Нужно знать еще состав воды, чтоб выбрать правильно пасту. А отбеливания - по моему туфта!! Нужно только снимать периодически зубной камень (кофе, чай, кола, сигареты, и прочие каки....

Гулька
03.10.2000 13:13:12, Gulya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!