Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться с бородавками?

Подскажите, девочки, ничего не знаю..
Куда идти то? К дерматологу?(к нему в другой район нужно ехать, далеко больно).
Или может в салоне красоты с этим борются? Что-то вдруг у меня их напоявлялось куча. Небольшие, но противно.
Помню в детстве тоже так было, чемто долго и недно мазала, потом надоело, бросила, а через недлю и прошло...
Может посоветуете чего в аптеке купить?
Спасите красоту погибающую :)))
17.07.2002 09:47:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Вообще-то, иммунитет надо повышать. Они - вирусное заболевание,появляются при ослаблении иммунитета. Как нормализуется имм. - пропадут сами. У меня так несколько раз в жизни было. тоже прижигать пыталась, чистотелом мазалась, ляписом и т.п. - не помогало особо. 18.07.2002 09:44:03, Наташа С.
вишня
легкий способ! Сама пробывала. Сок одуванчиков - срываешь , мажешь , через две недели все проходит! 17.07.2002 15:44:31, вишня
Professor
Еще млечный сок чистотела помогает. Я мазала дней 10 подряд, потом перестала - эффекта ен было. А потом гляжу через несколько недель - зашелушились и... обшелушились!!! Иногад достаточно свести одну, а остальные сами пропадут (у меня так и было - вывела самую крупную, а остальные сами "рассосались") 17.07.2002 15:17:50, Professor
Прополис в кусочках покупаете, заливаете чуточкой спирта и этой кашей мажете. 17.07.2002 14:16:03, Лея
Из аптечных средств знаю Фрезол и Солкодерм. Мажут один раз, очень аккуратно, чтоб не попало на чистую кожу. Если только вы уверены, что это точно бородавки. 17.07.2002 11:08:37, зайчиха
Ферезол отлично помогает, подтверждаю 17.07.2002 11:17:18, ~Orange~
Знаю народный способ. Можете верить, можете нет - но моему мужу, брату, бабушке и дедушке помогло!
А рассказали мне его как раз бабушка и дедушка! )))
Вобщем так - берете маленькую кортофилину (совершенно малюсенькую можно), разрезаете ее напополам, и одной половинкой мажите свою бородавку (сколько бородавок, столько и кортофелин! каждой бородавке свою!) Затем складываете половинки кортофилины как и было до разреза, и перематываете любой ниткой - ну так чтоб кортофелина не разваливалась. Затем собираете все свои кортошины (ну это если у вас было много бородавок), берете совочек и идёте гулять в парк или лес! Во время гуляния отойдите в сторонку, чтобы вас НИКТО НЕ ВИДЕЛ и техонечко закопайте все свои перевязанные кортошины в какое-нибудь сырое место, чтобы они побыстрее сгнили! ВОТ! КАК ТОЛЬКО КОРТОФИЛИНЫ СГНИЮТ - ВЫ ОСТАНИТЕСЬ БЕЗ БОРОДАВОК!!!!
Сама не верила!!! А вот и у брата и у мужа свели таким способом! Причем у мужа долго не проходило - мы уж отчаялись! А потом вспомнили, что закапывал-то он свою кортофилину зимой! И она просто замерзла, и долго не сгнивала! Ну смешно - верю! Но когда наступили весна - бородавка исчезла!
Вот ! Попробуй - даже если не поможет, хуже-то все равно не будет!!!! ))))
17.07.2002 10:18:57, Пока без имени
Знаю, что очень помогает сок свежесорванного одуванчика. Попробуйте на одной. Моему мужу помогло. 17.07.2002 09:49:32, Змееныш
Попробую, вроде полно вокруг одуванчиков... А как долго это все занимает? примерно хотябы, чоб не сдатья раньше времени 17.07.2002 10:06:30, newby
Всмысле что? Процедура?
Отрываешь одуванчик и белый сок на бородавку и держишь минуты 2-3. Не смывать. Потом бородавка станет такой коричнивой. Это нормально. Не мыть с мылом. И через несколько дней исчезнет.
17.07.2002 10:21:41, Змееныш
Бородавки, папиломы и т.п. нужно выводить жидким азотом, это точно, даже на лице.И никаких следов не остается, тем более что сейчас во многих салонах есть жидкий азот. 17.07.2002 15:37:22, Лиза Х
Ага, мне в прошлом году вывели,никаких следов не осталось, а через год на том же месте,как говорится, в тот же час:( 17.07.2002 19:49:55, Девушка с севера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!