Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи на лбу

У меня вообще то такая кожа, что прыщи вскакивают редко, а тут с начала лета, весь лоб как покрылся прыщами, так одни проходят другие вскакивают, я уже не знаю что делать. Тоником очищающим пользуюсь антибактериальным, и никакого результата. Помогите, что посоветуете?
11.07.2002 15:10:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
в прошлом году страдала от того же, тоже по причине жары. Помог совет Инги(можете поиском найти - примерно год назад было дело). Мазать кожу чем-то новым - не очень поможет, если кожа активно салится - значит, выводит лишнее. Мне помогло частое-частое умывание в такую жару - умывалась сразу, как чувствовала на коже липко-неприятное ощещуние. ПОМОГЛО. Простое опрыскивание кожи водой или другими "прыскалками"(у Эйвона точно есть, у Орифлейма вроде были) мне не помогало - надо было именно умыться. Кожа Т-зоны у меня оказалось, теперь(после гормонального скачка) летом становится сильно жирной, и стандартная косметика уже не подходит, вообще имеет смысл косметику(не декоративную, я имею в виду ;-) использовать лишь на ночь.
По поводу совета ниже(не загорать), опять не могу согласиться с Шуткой - мне лично(потому имхо-имхо-имхо) пребывание на солнце помогает. Общий вид кожи улучшается. Новые средства вводить во время проблем с кожей неразумно - как определить, прыщи продолжают появляться от жары или это уже новые - из-за новых средств?
15.07.2002 01:46:59, гусеничка
Professor
Умыться днем - нереально, разве что салфеткой влажной протереть. А вообще. если я умоюсь, у меня все лицо тянет, даже это жирный трах-тибидох лоб :о(((. Сейчас салфеткой протерла - тяааанет... И, опять же, было бы за что страдать - у всех жара, а у нас +10 утром :о(((. 15.07.2002 12:32:10, Professor
гусеничка
были такие салфеточки(раз не получится умываться), которыми не протирать надо, а накладывать на лицо(накрыть сверху, там прорези для глаз и рта - с виду жутковато, но можно в туалет для такой операции выйти :-) на минуту или три(не помню), они впитывают лишний жир, матируют кожу, ощущения стянутости потом нет. У нас в продаже не интересовалась, покупала в свое время в Испании. Мне не понравилось только то, что возникали мои личные тараканы: кожа потом не такая, как после умывания(ну, как бывает воздух настоящий, живой - и бывает из кондишки) 16.07.2002 00:49:35, гусеничка
Салициловый спирт или настой ромашки :) 11.07.2002 18:41:47, Hecate
Professor
Салициловый спирт - это пОдросткам можно :о((( 12.07.2002 08:11:26, Professor
Почему только подросткам? Типа кожу сушит? А прыщи типа лучше выглядят? :))) 12.07.2002 18:07:57, Hecate
Шутка
потому что спирт и спиртосодержащие средства истончают кожу,вызывают повышенное салообразование:)) 12.07.2002 19:08:50, Шутка
Имеется в виду 1% раствор салицилового спирта. Кстати во многие (если не во все) средства от прыщей входит салицилка :)))
14.07.2002 16:42:07, Hecate
Шутка
я в курсе,что во многие средства салицилка входит,тем не менее,это еще не повод ее использовать-тем более для зрелой кожи:) 14.07.2002 19:16:20, Шутка
Не в курсе про зрелую кожу :) У меня,к счастью, не бывает прыщей :) 14.07.2002 19:43:51, Hecate
Шутка
у меня тоже почти никогда-хотя при здешнем очень влажном климате кожа стала хуже,чем в России,причем почти у всех знакомых эмигранток в городе:(((((( 15.07.2002 00:20:15, Шутка
Professor
Шутка, Вы мои мысли читаете!!! Сижу вот и запарилась уже - а не провоцирую ли я усиленным очищением - даже спец. лосьон спиртосодержащий начала использовать, правда, только на кожу вокруг прыщей, направленно, так сказать + всякими масками специальными + пеной для умывания - усиленное же жирообразование??? И как быть??? Купить серию для жирной кожи - то есть крем и все прочее? Или все таки более усиленно очищать, и пользоваться привычной косметикой? Что за напасть на мою морду лица??? Откуда??? 13.07.2002 08:54:59, Professor
Шутка
Ир,во первых-можно на "ты"?:))
Мое имхо-да,спровоцировала однозначно,если маски накладываешь каждый или через день и лосьоном по несколько раз в день протираешь(особенно,если раньше ты так много не "творила"с лицом:)! Я после похода к косметичке,ее стараний всегда потом пару дней лоснюсь от переизбытка ухода:) череез пару дней все возвращается в норму.
Что бы я сделала в твоей ситуации-пенку для лица для жирной кожи-если она у тебя только на лбу лоснится-тогда только лоб ей и умывать, мне вот понравился крем для умывания для жирной зрелой кожи от Виши,хотя Виши в принципе не люблю и эффективной не считаю(имхо).Скрабом по прыщам-НИ_НИ!!! Еще хуже будет!!! Крем- некомедогенный увлажняющий,я бы предпочла гель или легкую эмульсию,увлажнение нужно обязательно!!! Но увлажняющим я бы пользовалась только утром,а на ночь очень хорошо идет крем Скинорен.
Тоники-лосьоны ТОЛЬКО неспиртовые! Желательно для жирной кожи матирующие.Опять-же,смотря что именно жирное-если только лоб,не стоит таким лосьоном протирать все лицо,особенно если на нем есть участки с сухой кожей.
Маски-очень хорошо глиняные,ну или пленки,раз-два в неделю.
Солнце-избегать,то есть целенаправленно не загорать-повышает активность кожи и салообразование как следствие.
все пудры-тоналки брать только некомедогенные!
все имхо:)
13.07.2002 12:55:40, Шутка
Professor
Да нет, маски - конечно, не каждый день, просто раньше я ими не пользовалась вообще, ну уж полсе 30 - точно. А тут купила даже специально - как раз глиняную Орифлейм и еще Семидневку Синержи. Накладываю на лоб и крылья носа, раз в неделю, как и написано. 2 раза в неделю - увлажняющие гелевые маски делаю. Тоник выудила Авоновски из дореволюционных запасов, понюхала - вроде, не воняет. Протираю, скорее. прижечь пытаюсь. А так - у меня умывание и тоник (тоже вот только купила из-за этой беды) Синержи для сухой кожи, крем Гидрафреш Пленитюд, крем для век - он же. Я все время чередую Синержи и Пленитюд, но всегда для сухой и чувствительной кожи беру, так думаю - может, взять доля жирной и на лоб накладывать именно для жирной кожи? ТНапример, Синержи какой-то там матик? Тонаком сейчас пользуюсь только на выход - цвет лица и так ничего (если бы не лоб), не загораю - назагоралась уже, убедилась, чоо вредно. Как Му-му Гкрасима спрашивала - За что??? 13.07.2002 13:15:26, Professor
Попробуйте крем СКИНОРЕН, главное - регулярность применения, мне помогло. В аптеке продается. 11.07.2002 18:41:37, Думочка
Шутка
Девушки,изнутри надо лечить:)) я бы для начала сдала кровь на гормоны-если все ок,тогда можно попробовать попить дрожжевые таблеточки-через неделю после приема кожа может немного ухудшиться,зато потом все резко должно встать на свое место:)
пересмотреть продукты для ухода за лицом и дек.косметикой-может,что-то неподходящее затесалось?:)
питание-контролировать употребление сладкого-острого-углеводного-копченого,то есть не исключать,а именно перейти на _очень_ умеренное потребление таких продуктов..
11.07.2002 16:24:38, Шутка
Думаю вот из нутри тут ничего не надо делать, потому что ничего не меняла, ни питания у меня оно отлично подобрано, ничего лишнего я не ем, косметику не меняла, я думаю что это от жары, тем более никаких дрожжей, я представляю что может потом после этого с организмом случиться ;-)))) Я просто спрашиваю, может чем то от жары протирать лицо, вот ромашка думаю подойдет как тут посоветовали ;-)) спасибо. 12.07.2002 13:42:05, Жинсчина
Шутка
А что может после дрожжей с организмом случиться?:) от этих таблеток не поправляются,зато они содержат массу полезных витаминов,причем все натуральное. 12.07.2002 17:36:28, Шутка
Professor
Индивидуально - я вот сильно поправляюсь - видимо, просто повышается КПД усвояемой пищи - так, например, 30% усваивается, а с дрожжами, будь они неладны - 50. А кожа да, у меня была лучше - пила раз в жизни, лактацию увеличивала :о))) 13.07.2002 08:49:48, Professor
Шутка
Погоди,так если усваивается лучше-то как раз полноту вызыывать не может,вроде...я не диетолог,но мне почему-то кажется,что отложения жира это как-раз именно то,что поглощается человеком в виде высококалорийности и организмом не усваивается на полезные процессы-соответственно идет на отложения...:)) если не права-просветите,очень интересно:))) 13.07.2002 12:58:43, Шутка
Professor
Так ем то я не меньше!!! В смысле, калой упоребляю. Но это мои домысли, я тоже глубоко не вдумывалась :о))) 13.07.2002 13:16:38, Professor
Ромашкой не протирать надо :) а накладывать смоченные настоем тампоны на лицо минут на 15-20. 12.07.2002 14:19:52, Hecate
Professor
Вах... Это уже гооораздо хужее... Где же эти минуты взять? Опять будильник на 3 часа ночи ставить :о(((? 12.07.2002 14:22:15, Professor
Professor
Так если бы что-то резко изменялось... В том-то и део, что стол обычный, самочувствие в норме, косметику не меняла, а вот... 12.07.2002 08:11:04, Professor
Professor
Блин, у меня то же самое - сроду не было, а тут... Только одни сойдут - глядишь, другие на подходе. Сама измаялась... 11.07.2002 15:31:08, Professor
ВАУ!!!Только сейчас хотела топик написать по этому же поводу, а тут на тебе, ни я одна страдаю.
Может это болезнь какая-нибудь ,а ?
11.07.2002 15:47:18, asy
Ellen
У меня раньше от жары такое бывало... 11.07.2002 16:50:38, Ellen
Professor
Так в том то и дело, что у нас жары нет, но зато очень влажно, каждый день дожди. У меня было подобное, когда я была в Японии - за 2 недели кожа изменилась до неузнаваемости. "Местные" русские мне объяснили, что такое происходит у всех иностранцев - коже не привычна к такому насыщенно влажному и со всякими там микроэлементами климату. Потом адаптируются те, кто долго там живут - у моей знакомой на это ушло 2 года, у ее подруги к тому моменту еще не прошло (она была год где-то).
Тогда, приехав, я спасалась только масками-пленками лимооными от Орифлейм, причем накладывала их каждый день. Но тогдамне и было 26 лет, кожа еще была достаточно хорошая. а сейчас попробовала очищающие маски + умываться пенкой без мыла, но не крем, а именно пенка - прыщей стало поменьше, зато морщины обозначились четче. Не знаю. что делать...
12.07.2002 08:09:07, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!