Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что есть "педикюр"?

Почитав все, что написали внизу, я вааще запуталась:( В общем, демонстрирую серость - что же должен включать в себя педикюр в полном смысле этого слова:)?
28.06.2002 15:48:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лолка
Отвечу с 100% уверенностью,т.к. это моя профессия - обработка ступни ноги( срезание лишней мертвой кожи и мазолей) , в первую очередь и пожеланию клиента обработка пальцев ног 01.07.2002 07:46:11, Лолка
Спасибо. Эх, жалко что вы не в Москве:) 01.07.2002 14:02:23, Kenga
Лолка
Почему жалко ..что в Москве нет хороших мастеров......... 01.07.2002 15:13:38, Лолка
Xenny
А профессиональный вопрос можно? Бывали ли случаи заражения СПИДом при маникюре/педикюре и как должны обрабатываться инструменты перед каждым клиентом? а то я тут последнее время пристрастилась, а в конфе пугают :))) 01.07.2002 10:56:05, Xenny
Лолка
Не разу не слышала об заражении СПИДом чрезе ноги( если делает профессионал, то до крови дело никогда не дойдет) . А инструменты подоються обработке после каждого клиента , т.к. бывают даже скрытые грибки , которые естественно передаються . Если мастер дорожит клиентами , то обрабатывает после каждого клиента 01.07.2002 11:06:43, Лолка
Xenny
а как проверить-то? может, мастер при мне должен доставать их откуда-нибудь из... стерилизатора?
у меня бывают большие заусенцы, прошлый раз при удалении одного выступила кровь :((
01.07.2002 12:42:28, Xenny
Лолка
Если у вас при удоление заусеницы( а это проще простого) выступила кровь..то не стоит ходить больше к этому специалисту .
Если у мастера идет клиент за клиентом , то естественно вы можете увидеть что инструменты чистые . А вообще это основанно на доверии
01.07.2002 15:03:49, Лолка
сам педикюр - это уход за пальцами ног, т.е. удаление мозолей, обработка ногтей.

Может быть аппаратным или обрезным.

А в дополнение к педикюру делают "спа" - ванночки для ног, красят ногти лаком.
28.06.2002 16:13:01, NaDa
Вот, и я так же думала. А ниже там народ пишет, что для педикюра используют морскую соль, вот я и думаю, каким образом ее к педикюру приспособить можно? Или педикюр можно понимать в широком смысле - как обработку всей ступни? Запуталась я... 28.06.2002 16:16:59, Kenga
Я понимаю как обработку ВСЕЙ ступни. В салонах так и делают. 01.07.2002 00:03:34, Ева
В ванночках с солью ступни отмачивают, чтобы легче снимались ороговелости :) 28.06.2002 16:36:52, Ircher


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!