Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ория

лак на руках/ногах - разные цвета?

знаю, что ногти на руках и ногах желательно красить одним цветом.
а вот насколько допустим разный лак?
ну, когда на руках французкий маникюр, на ногах, думаю, можно и другой.
а вот какие цвета/оттенки допускаются, чтобы были разные?
или в любом случае это криминал:) ?
знающие, отвечайте :))
27.06.2002 14:34:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, вы меня озадачили. Я только что вернулась из салона, сделамши там себе маникюр и педикюр. Разными лаками. Вернее, цвета очень близкие, но оттенки «разной интенсивности»: на ногах - более насыщенный. Оба - коричневато-золотистые, и золотистость одинаковая, но коричневатость на руках «потише», чем на ногах. Теперь озадачилась, что бы Ku+Ku=sya про меня подумала... 30.06.2002 23:56:35, Ёлка1
Шутка
хи-хи:) а уменя на ногах френч,так что на руках можно творить что-угодно:)))) смотрится всегда потрясно:)) люди в шоке:) 28.06.2002 16:59:07, Шутка
Простите, а на ногах френч - это как? Как я понимаю, френч - обязательно выбеленный отросший край ногтя. А на ногах разве допускается отросший край? Или я опять позади планеты всей? Или вы имеете ввиду просто прозрачный лак? Но тогда это не френч... 01.07.2002 06:37:38, Лада
Во-первых, не обязательно отросший, но для этого нужно иметь довольно длинную форму ногтя(ИМХО). А во-вторых, можно и отросший край, хотя сама его очень не люблю, особенно зимой/осенью под туфли:) 01.07.2002 09:27:26, Daniella
INGA
В жестоких дресс-кодах не обсуждается этот вопрос, т.к. они не допускают обуви с открытыми пальцами ног. Значит, все остальное - на уровне интуиции :)) В этом вопросе, как мне кажется, могут быть только советы, типа "мне нравится, когда ...".

Вот мне нравится французский на руках, и темный (в цвет обуви) на ногах :) Если обувь светлая, но вообще есть темные аксессуары, то лак - к их цвету . Если яркий (бордо, красный, ..), то и руки и ноги в одном, или на руках - френч.

Что касается "ног без лака", то могу ошибаться, но пока ещё ни в одном журнале такого не видела и не читала о такой новой тенденции. Может быть это был просто естественный, типа френча педикюр..
28.06.2002 15:27:42, INGA
Ория
тады вопрос от темной: а что есть френч? 28.06.2002 16:12:51, Ория
INGA
Это сокращенно-обывательски :) "французский маникюр" во всем его многообразии.

Классически он выглядит, как подчеркнуто ухоженные ноготки, т.е. выделяется белым отросший ноготь, а сверху все покрывается или прозрачным или полупрозрачным бледно-розовым, бледно-телесным лаком. Создается полное впечатление только блестящих естественных ноготков, а на самом деле там до 5 слоев %0)))

Есть разновидности с перламутром/голографией и т.п. как на кончиках, так и на весь ноготь.
28.06.2002 17:28:55, INGA
А меня вот скорее волнует другое. Нынче вообще допускается отсутствие лака на ногах? А то этим летом повально у всех накрашено, может я без лака совсем уж от времени отстала? 28.06.2002 06:26:01, Лада
А я как раз читала, что одним цветом совсем не обязательно.

Видела как-то девушку с вишневым лаком на ногах и френчем на руках. Вполне элегантно смотрелось.
27.06.2002 23:49:07, Читатель
Ku+ku=sya
я не допускаю разных оттенков. всегда, если обращу внимание на руки - сразу же и на ноги. и если разные - мне говорит о дурном вкусе женщины. должно быть ОДНИМ ЛАКОМ. 27.06.2002 16:15:26, Ku+ku=sya
Бред какой... Раскрашенность ног и рук одним цветом говорят об отсутствии фантазии у дамы и не более того =) 27.06.2002 21:07:10, Моль
Ku+ku=sya
приплыли....это что-то новое:)) 28.06.2002 00:25:11, Ku+ku=sya
а прозрачно бежевый лак на ногах и голографический на руках - это такой уж моветон? на ногах лак живет в приличном виде гораздо дольше. 27.06.2002 17:05:50, Дарима
Я не уверена, что лак должен быть одинакового цвета _во всех_ случаях. Мне кажется, лак на ногах, скорее, не должен "перекрикивать" лак на руках. То есть, это могут быть оттенки бежевого, вообще пастельные тона.
Например, если ногти на руках покрыты ярко-красным лаком, на ногах можно использовать нейтральный лак или лак из той же гаммы, но не конфликтующий откровенно с "основным" цветом (типа сиреневый "верх" - оранжевый "низ" :).
27.06.2002 17:26:02, Eden
Ku+ku=sya
можно и так:) 28.06.2002 00:25:58, Ku+ku=sya
Ория
а если на ногах яркий (типа насыщенный бордовый или в подобных отттенках), что допустимо на руках? какие варианты? 27.06.2002 21:44:50, Ория
Думаю, что как раз в этом случае - такой же, как на ногах. Ярче ведь вы не найдете :) 27.06.2002 22:26:35, Eden
Кириллна
Присоединяюсь к вопросу! :)))) Давно хотела об этом спросить. 27.06.2002 16:04:12, Кириллна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!