Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Последствия эпиляции....Помогите!

11 дней назад сделала эпиляцию теплым воском, и вот волосы начали расти. Все ноги в красно-черных точках. Что делать? Завтра едем с компанией на дачу, возможно будем купаться, с такими ногами я умру от стыда. Что можно сделать??? Если скрабом тереть, то каким? И вообще, в какой момент их лучше скрабить? Сразу после эпиляции или когда они только расти начинают? Эпилятор такие короткие наверно не возмет? А воск возмет? А при таком раздражении воском можно? И чем можно снять раздражние? Смотреть страшно, красно-черные икры, места белого нет... Помогите!!!!
20.06.2002 18:43:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Хорошо снимает раздражение масло чайного дерева (100%), кремы на основе цинка (Деситин) и детская присыпка. А когда прорезываются - вид, увы, всегда неаккуратный, хоть ты что делай. Просто надо помнить об этом. У меня тоже на 10 день прорезываются... 21.06.2002 13:48:51, Professor
Лично мне не помогали скрабы для тела. Я купила щётку из кокоса и тёрла ей. Эффект был хороший. Не знаю, продаётся ли в Москве фирма "Weleda", но на крайняк можно и любой другой лосьон после бритья применять (непосредственно после эпиляции и каждый раз после щётки-скраба).
:-)
21.06.2002 13:31:19, ЕгорОля
Мне крем после бритья мужнин помогает снять раздражение после эпиляции... 21.06.2002 00:43:35, Polett
Если хотите убрать волосы, попробуйте эпилятором. Если хотите убрать раздражение, попробуйте помазать бальзамом для тела или синтомециновой мазью, а лучше камфарным спиртом. Правда он пахнет немного, но утром можно мылом все смыть и не будет ни запаха, ни раздражений. 20.06.2002 19:28:46, Q
Какая знакомая проблема :( Я бы на ночь намазала ноги каким-нибудь кремом, хоть детским, а утречка, (а эти волосы зловредные за ночь еще подрастут) побрила бы и снова кремом, что бы раздражение снять. Абсолюного эффекта никогда не получается, но хоть знаковых не сильно шокирую. 20.06.2002 19:09:06, kateD
Брить не рекомендуется тем, кто делает эпиляцию. Иначе толка не будет от эпиляции!! Бритьё снова укрепляет корни волос и сами волосы:). 21.06.2002 13:33:33, ЕгорОля
мамАня
А если что-нибудь типа перекиси водорода попробовать? в смысле обесцветить черные точки...
И обязательно нужно для снятиия раздражения то, что Вам больше подходит использовать - советовать тяжело, но из безобидных наверно детский крем
20.06.2002 19:06:11, мамАня
ЕЛЕНА
К сожалению, мою щетину ни перекись, никакие краски не берут, совсем. Ноги покрыты сплошной щетиной, длиной 1-2 мм, черной и густой. И брить нельзя, раздражение еще больше будееееееет, ща рыдать буду...)) 20.06.2002 19:18:17, ЕЛЕНА
Takie volosy mozhno ubrat' navechno tol'ko libo elektricheskoi epilyaciei libo lazernoi. V Moskve-Peterburge eto ne problema, Institut Krasoty. Neskol'ko seansov, mozhet s polgoda poxodit'. Brit'e tol'ko usilit korni volos i oni budut rasti s utroeenoi siloi. A raz uze rastut i nado ehat', to breite. A vospalenie snimaetsya protiraniem lubum, alkogolem poprobuite. 20.06.2002 22:05:56, Svetochka
ЕЛЕНА
Я их не брею обычно, воском или эпилятором удаляю. А лазерная эпиляция действительно не проблема, только стоит это удовольствие бешеные деньги, мне такие даже и не снились:))) 20.06.2002 23:20:48, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!