Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина Я

Как ходить на высоких каблуках

Всем привет. В этой конфе, уже давно, мама Тани давала дельные советы начинающим принцессам. Я сохранила на диске и изучаю постепенно. Дошла до такого высказывания
*И действительно в женщине важна походка, не рекомендую вам залезать на высокие каблуки после джинс, это очень большая наука, походите, посмотрите на женщин на улице которые не ковыляю на шпильках и при этом не разгибают ногу в колене. Уж лучше они бы ходили скукожившись.*
У меня вопросы:
- надо разгибать ногу при ходьбе на высоких каблуках?
- если идешь на каблуках, ступня должна перекатываться с пятки на носок или ставить её всей поверхностью?
И вообще, на высоких каблуках в свет можно выходить только после длительной тренировки, или это дается от природы?
Может, кто-то ответит?
19.06.2002 11:14:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина Я
Всем спасибо за рекомендации и советы, надеюсь к субботе достичь видимых результатов, после продолжительных тренировок. Больше всего не хочется выглядеть *ковыляющей*.:))). 20.06.2002 11:22:55, Галина Я
Кириллне, которая Ира и всем! Добрый день всем! А вот у меня такой вопросик, мои копытца болят, когда я ношу обувь на высоких каблуках, поэтому я предпочитаю каблук не больше 5 см. Интересно, а у вас как? Ноги не устают, не гудят к вечеру? На работе вы переобуваетесь во что-нибудь поудобнее, али как? На мой взгляд, пробегать весь день на высоких каблучищах - равносильно пытке... Но и "галоши" тоже носить не люблю. 19.06.2002 14:08:03, Звездная Лисичка
Галина Я
В поисках своих туфель (или туфлей), я заметила очень странную, на мой взгляд вещь. В некоторых из них, даже с каблуком 5 см, невозможно ходить. Нога скатывается вперед, упор делается на пальцы. Свои с 12 см я купила, потому что примерила и почувствовала себя первый момент как в тапках. Очень удачная колодка. Теперь бы научиться ходить ;)). 20.06.2002 11:14:59, Галина Я
Кондратея
Это дело привычки, тренировки и большой практики. Кроме того, с возрастом почти у всех ухудшаются ноги (мы не молодеем), поэтому целый день на каблуках становится многовато.

Кстати, мы все еще не видели, что жизнь на каблуках делает с ногами в старости! Мои "старушечьи" друзья-подруги в Оксфорде все щеголяли невероятно изуродованными пальцами на ногах и ступнями, и доктора-хироподисты приписывали это целой жизни на каблуках.

Ничего полезного в высоких каблуках нет. Но как красиво.
19.06.2002 18:24:29, Кондратея
Кириллна aka Ирка
Мне, наверно, просто повезло с ногами - я не устаю на каблуках никогда... А вечером ножки на стенку закидываю и книжку читаю. 19.06.2002 15:18:44, Кириллна aka Ирка
Все зависит от подъема ноги. Те, у кого он высокий, на каблуках как в тапочках :). 19.06.2002 15:07:55, K.Irina
Lenchik
Мне казалось, что как раз наоборот. А есть ли, действительно, связь? 19.06.2002 15:45:42, Lenchik
:) Научных данных у меня нет. Сужу только по себе и окружающим. 19.06.2002 16:07:54, K.Irina
ТаВи
это вопроолс привычки и поверхности, по которой ходишь. Обуваю шпильку обычно на праздник (до клуба/гостей на машине, там полы ровные) или в какой-нибудь офис. Никогда не обую обувь на шпильке для ходьбы по улице. Причем все, что выше 8 см - это "праздничный" вариант, в расчете на доехать - потанцевать - посидеть - потанцевать... 19.06.2002 14:46:23, ТаВи
Да-а-а, для меня выше 8 см - это из области орудий пыток... 19.06.2002 14:52:26, Lesha 
Это кому как повезет с ногами. У меня есть знакомые, которые именно могут пробегать весь день на каблуках.
Ну, а сама я из тех кто "тапочки" предпочитает ввиду неспособности носить другую обувь.
19.06.2002 14:42:34, Lesha 
Кириллна aka Ирка
Походи дома на каблуках - так привывкнешь, что будет легко, как в кроссовках! Я очень люблю каблуки. Ногу разгибаю, ставлю сначала на каблук. :) 19.06.2002 13:49:25, Кириллна aka Ирка
ТаВи
Разгибать и ставить сначала на носок. Для обучения могу посоветовать такое упражнение: обуйте каблуки и попытайтесь дома постоять в позиции на носке задней ноги и каблуке передней. Вес примерно посередине, задняя нога слегка смягчена в колене, передняя - прямая. Это - сама "критичная" позиция в ходьбе, именно неумение удержать равновесие в ней дает "вихляющую" ковыляющую походку. Попробуйте "покататься", т.е. попереносить вес через эту позицию на переднюю ногу и назад на заднюю. Заодно определите оптимальную длину шага, длинее которой вы это упражнение сделать не сможете - дальше придется просто следить, чтобы не делать шаг шире, т.к. походка сразу теряет плавность. 19.06.2002 12:39:31, ТаВи
Галина Я
Спасибо, большое. Я на нервной почве - очень хотелось произвести впечатление -купила туфли с каблуком 12 см. Вот одела их и пробую сделать упражнение. Долго стоять не могу - хочется прилечь :)))). 19.06.2002 12:49:54, Галина Я
ТаВи
нас так на бальных танцах учили, у меня с партнером разница 20 см была - это считается очень много, поэтому вся обувь была со шпилькой как минимум 8-9 см. 19.06.2002 12:53:32, ТаВи
ТаВи
сорьки, затмение, конечно, сначала на пятку 19.06.2002 12:40:40, ТаВи
А я вообще не люблю ходить на высоких каблуках. Самое высокое - 7см. Да и то, только по праздникам. А в остальное время предпочитаю удобную для ноги обувь. 19.06.2002 11:59:22, Q
Галина Я
Так вот и я, предпочитаю, но иногда, когда хочется выпендриться в пух и прах :), надо одеть юбку и туфли с каблуком повыше, а как на нем ходить - без придварительной подготовки? 19.06.2002 12:44:11, Галина Я
так не обязательно же на 12 см ковылять! Вполне красиво уже и на 7 см и легче ходить! 19.06.2002 12:52:43, Q
Ногу нужно обязательно полностью выпрямить в колене, прежде чем поставить её на землю.
Нога должна перекатываться, но еще до того как вы перенесли на неё тяжесть своего тела. То есть вы сначала касаетесь земли каблуком, а только в тот момент когда ставите ступню полностью, только тогда переносите на эту ногу тяжесть. Иначе каблуки у вас будут ломаться со страшной силой.
И запомните, никто не рождается на каблуках, этому можно и нужно научится. Не так уж это сложно.
19.06.2002 11:29:10, Лада
сомневаюсь, что можно на выском каблуке перекатывать ступню с пятки на носок. 19.06.2002 11:27:54, Шин
Но ведь сначала пятка ставится, потом носок!*-) 19.06.2002 11:34:51, Ласточка
Это вы так привыкли, ходитьь можно сначчала наступая на носок 20.06.2002 11:32:48, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!