Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слушайте, решила я прикупить джинсы и чу

Слушайте, решила я прикупить джинсы и чуть не приобрела комплекс неполноценности. В одном магазине, глядя мне в глаза, продавец сказал, что на ТАКИХ не шьют! Я чуть не умерла :) Во сервис! В другом магазине мне предложили несколько штанов из ужасающей мятой ткани покроя "бананы". Когда я показала на какие-то джинсы 32 размера и сказала - мне бы такие, только на размер или два больше, мне сказали, что такие только для "худеньких" :) Объясните, чего я не улавливаю? Ведь по улицам ходят тысячи толстых поп в джинсах. Мой размер 33-34 - это ужасающе много? Ну то есть я понимаю, что много, но не настолько же. Или я не там искала? Или можно даже не искать? Там где я была, мне даже не сказали, что дескать, зайдите в другой раз, сейчас ваши размеры закончились. Там просто дали понять, что джинсы - не для меня. Но я померила джинсы мужа, очень даже неплохо выглядит, но не покупать же мужские модели - они не очень удобные. Или забыть про джинсы? В расстройстве я...
17.06.2002 13:26:36,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иткис
Объясните плз, 42-44 российский, это европейский какой???
Сегодня собралась джинсами обновляться, а какой размер не знаю:(
18.06.2002 17:25:31, Иткис
-6, т.е. это 36-38 европейский. 19.06.2002 10:36:37, Lesha
Iriska
По-моему 24-26 (или 4-6 их иногда называют) 19.06.2002 09:28:18, Iriska
Ория
после родов передо мной (с которой даже размер S всегда сваливался) таже проблема возникла. в магазинах (в дорогих магазинах) отвечали именно так: а на вас у нас ничего нет. я даже с мужем пару раз ходила: при нем это не грубо, а извиняющися тоном говорили.
после долгих мучений я потопала на рынок, одев самые утягивающие штаны. там мне любезно отыскали то, что мне подошло.
так что удачи :))
18.06.2002 15:31:16, Ория
По-моему, вы ходите не в те магазины. 17.06.2002 19:50:20, Q
Йовин
Вововововов, та же фигня. После выбора джинс, чувствую себя таким бегимотиком:)))) 17.06.2002 17:25:57, Йовин
Хотите, я Вас порадую?:) Мне регулярно нагло в глаза сообщают, что 27 размер мне следует искать в "Детском мире", а не в "приличном" магазине. Это ж не менее смешно!:)) Причем я ношу мужские модели - мне они больше нравятся,- и в этом, видимо, мое спасение - потому как женских 27-го размера почему-то молодежных магазинах тоже нет. 17.06.2002 16:24:12, francaise
Да, а мне вот наоборот на просьбу о джинсах 29 размера в Бенетоне сказали:"Ну вы понимаете, это ведь магазин для млодежи". Очень грустно сразу стало:) 18.06.2002 12:27:01, МАРТА
Вот это да. 18.06.2002 12:49:00, Лада
Lenchik
Ох-хо, и вовсе это не радует.. с моим 26-м %)) Еще одна проблема - талия слишком тонкая. Я не хвастаюсь - действительно почти невозможно найти на эту несчастную попу джинсы, хнык :(( 17.06.2002 17:56:14, Lenchik
Идите на рынок..Я серьезно. Там они для Вас с другого края рынка нужный размер принесут :-)) Я не советую покупать дешевые вьетнамские..Не знаю, как в Москве, в у нас можно найти очень хорошего качества. 17.06.2002 16:16:41, Лулу
Iriska
Да вы что???? Какой ужас:-(((.
Нет мне не попадались такие магазины ни разу, хотя я обычно спрашиваю 35-36:-))). А когда я носила 33, я была очень стройная( мечтательно так;-))))
Так что вы не туда заходили.
На самом деле надо просто найти место, где много джинс и мерить и мерить. Говорю точно, даже на самую нестандартную фигуру можно найти идеальные джинсы, а уж тем более 33-34:-))), ничего особенно выдающегося в таком размере нет))).
А комплекс неполноценности оставьте для этих продавцов)))
17.06.2002 16:11:55, Iriska
"Ужасающе много" - это у меня :)) 36-й размерчик. Возникают трудности при покупке, как вы понимаете :) С джинсами, кстати, проблем меньше всего, нужно только просить модели с высокой посадкой. Я на лето вот приобрела клеши веселенькие :)
А вообще дело не в том, что "на таких не шьют", а в том, что "на таких не завозят": в большинстве магазинов ассортимент действительно расчитан на "маломерков" (это я не ругаюсь, это продавцы так говорят :) Нужно просто найти "свой" магазин. У меня это "Моторс".
17.06.2002 16:10:10, Eden
Какие хамы вообще:( Не переживайте, я уже скептически подхожу к покупкам, у нас пока что-либо найдешь набегаешься. Примеров у меня масса, привозят все только на мифический стандартный размер и рост.
И с джинсами у меня тоже проблема, размер у меня маленький, но и рост маленький, кому же охота связываться, привозят все 32 рост. Бюстгальтер я хочу с маленьким объемом, но большой полнотой. Фигушки, или 70а,в или 85с,д или проследуйте в супер дорогущий магазин.
И таких примеров множество.

17.06.2002 14:46:48, karakatica
В Черемушках есть 85А и В, я сама покупаю. 17.06.2002 17:03:23, Харас
Спасибо конечно, может я неправильно выразилась, но мне надо 70 с или д :) 17.06.2002 17:28:48, karakatica
о! ну прямо мои проблемы!:) рост 158, размер одежды 42-44, но при этом бюст...ха-ха (сквозь стоны)...как у вас, одним словом. Мучаюсь пожизненно. До родов вообще был 65С (ууууу...) Сейчас 70С-D и недавно решила эту проблему махом, закупив сразу штук 7 подходящих бюстгальтеров! Покупала в отделе женского белья в универмаге на Юго-Западной и в фирменном магазине фабрики "Черемушки" (недалеко от Профсоюзной) 18.06.2002 12:14:46, A_Z
Ну мы прямо в одном размере, я тоже ростом 160 см.:) И кстати мысли уже такие же появляются, если где увижу куплю сразу штук 5:)
На Юго-Западе практически не бываю, нахожусь аккурат в противоположной стороне.
А поточнее как до магазина "Черемушки" добраться не подскажете. Там на Профсоюзной еще и очки солнцезащитные продают (это в распродажной конфе обсуждалось), вот я одним махом всех зайцев тогда и поубивала бы :)
18.06.2002 14:19:52, karakatica
До магазина фабрики Черемушки добраться очень просто: доехать до м.Профсоюзная (последний вагон и центра), выйти из метро направо (выход позади), затем не переходя Профсоюзную идти по Нахимовскому проспекту (башня МГУ при этом будет сзади, от нее мы удаляемся), ну и таким образом топать минут 10-15, пока по левую руку от себя не увидите магазин, пропустите вряд ли, а если пропустите, спросите, там все этот магазин знают.
Кроме того в этом магазине полно других товаров российских производителей - сумки Медведково, сувениры, пальто фабрики Салют (сама там вместе с бюстгальтерами заодно прикупила хорошее пальто:)
Номер дома по Нахимовскому проспекту, к сожалению, не помню.
18.06.2002 14:31:59, A_Z
Спасибочки, я съезжу:) 18.06.2002 15:45:29, karakatica
А с этим хуже... С я видела, D может и вообще не быть. По крайней мере у тех моделей, что я смотрю.
17.06.2002 17:33:35, Харас
Вот-вот, а С у некоторых моделей мал мне:( 18.06.2002 09:41:54, karakatica
Лада:)))Я тебе больше скажу:))
Это напасть какая-то:)
Я как не могла 32 нормальный найти - так теперь 27 не могу:((
Ну,прихожу - а мне говорят,что это очень популярный размер(тот,который у меня на сегодняшний день,а он разный бывал:))Типа,все раскупили уже:((
Так и мучаюсь:(((
Вообще,что- либо купить не просто:((
И это в Москве:))
Совок - что сказать..
17.06.2002 13:50:55, BelKa
Да я понимаю, моя подруга утверждает, что её 44 размер днем с огнем не сыскать, дескать все шьют только на "огромных баб". А все что нравится мне, есть только в 44-46 размере. Но вот пошли мы с ней в магазин вместе - умора. На вешалку с 44 размером она даже не посмотрела, а сразу бросилась к костюму своего любимого оранжевого цвета, а он действительно как назло 48. Она развернулась и собралась уходить так и не взглянув даже на свои размеры. Пришлось держать ее за шкирку. И что вы думаете? Нашла таки она себе костюм, да еще из трех выбирать пришлось :)
Но меня волнует другое - шьют или нет джинсы для таких слонов в принципе? Или худеть дальше? (последний вопрос - риторический, но что-то у меня с дальнейшим похудением загвоздочка вышла)
17.06.2002 14:05:56, Лада
Я в похожей ситуации:) выбрала "худеть дальше".
Потому что на 44-46 все же больше выбор,как ни крути.
Чиста по ассортиментам:))Собственно,я из-за этого и затеяла похудение:))
Я вот никак не могу привыкнуть,что мне теперь ВСЕ можно. И белые льняные штаны...И джинсы - ЛЮБЫЕ! Хоть на бедрах,хоть на талии:)И клеш и банан:))
И мини,и макси..:))

А что похудение застопорилось - это нормально.Ты же приближаешься к норме. Вот и стопорится:)) Надо месяц подождать,пусть организм привыкнет(тоже полезно:)) И потом опять пойдет,у меня так и было:))

17.06.2002 14:09:44, BelKa
Я жду, но когда результатов нет (уже недели три )труднее психологически. Иногда такая тоска накатывает, типа, я тут стараюсь, а чего ради? Успокаиваю себя только тем, что хоть не толстею при этом.
17.06.2002 14:18:53, Лада
Как это чего ради?:)) Оно это..как бы помягче.. на всю жизнь теперь:)) Если хочешь поддерживать результат:)) 17.06.2002 14:21:01, BelKa
Эх, если и вправду на всю жизнь... а вдруг я не смогу. Вот сорвусь послезавтра и снова буду булочки трескать :( Одно успокаивает - теперь я знаю приемлемый для меня метод похудения, но ведь начать так трудно. 17.06.2002 14:29:40, Лада
Очень действенно поменять гардероб. Я как это осилила..так теперь страшно подумать - все обратно покупать другого размера:((Никакие булки не полезут в рот:(( 17.06.2002 14:31:13, BelKa
Вот я и пытаюсь :) а всякие продавщицы чинят мне препятствия :) Можно конечно купить сразу на пару размеров меньше, чтоб уж неверняка :) тогда не то что булки, а даже капуста в рот не полезет. 17.06.2002 14:39:56, Лада
Я вот так и делаю иногда:))Очеееень действенно,особенно,если вещь дорогая:) 17.06.2002 14:42:53, BelKa
Катерина Кузовкина
А где Вы искали? Год-два назад я носила 33-34 размер (48-50 "Российский", так?) и всегда находила женские модельки... 17.06.2002 13:35:20, Катерина Кузовкина
Да я тоже нашла женские, но они во-первых из плохой ткани, во-вторых маленький выбор - одна единственная модель типа "бананов". А те что помоднее :) "только для худеньких".
Правда это было всего 2 магазина, но я не нашла в себе больше моральных сил, чтобы зайти еще в третий. Я уже чувствовала себя большим неуклюжим слоном, который решил примерить балетную пачку.
17.06.2002 13:43:09, Лада
Оййй... Если обращать внимание на всякое быдло в виде хамоватых продавщиц, никаких нервов не хватит :( НАфиг их!
Попробуйте "Берсо", Вельяминовская 9, м. Семеновская, рядом. На свой 32 размер я там всегда что-нибудь нахожу. Главное - это склад-магазин, все размеры лежат на полках, никого просить не надо. И персонал вполне приличный, и примерочные удобные :)
17.06.2002 14:03:29, Майка
Бывает, видела. Правда, я там уже месяца два не была. Вдруг испортился?
Еще замечание - тот размер, что на этикетке - еще не показатель. От конкретного лекала зависит. У меня и 30-го размера штаны есть, это не значит, что я стройная :))
17.06.2002 14:21:37, Майка
А больше 32 в принципе бывает? Не обращали внимания? 17.06.2002 14:08:22, Лада
Наташа С.
Конечно! Я 34 одно время носила.:) Всегда могла купить себе джинсы. Здесь в Москве - в Коньково всегда покупаю. Выбор - всегда большой и моделей и ткани. Сейчас, правда, все больше летние, но и классика есть тоже. 17.06.2002 14:10:15, Наташа С.
Iriska
Я вам больше скажу и 36 бывают хорошие джинсы:-)))) 17.06.2002 16:14:52, Iriska
Наташа С.
Я охотно верю!:) Просто когда у меня был 36 и больше - я чегой-то стеснялась джинсы носить при моём росте, а с 34 - начала без комплексов носить.:) Таак я намучилась эти 2-3 года, что не носила джинсы - одни только юбки - на всю жизнь наверное! Дура была, надо было плевать на комплексы и покупать. В Коньке любые размеры есть.:) 17.06.2002 17:07:02, Наташа С.
Да Лада не в Москве:( 17.06.2002 14:05:31, BelKa
Катерина Кузовкина
Лада - из Новосибирска... Я тоже про ЦУМ написала, только потом в регистрацию полезла :-( 17.06.2002 14:05:27, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Нет-нет, именно из классической качественной ткани, никаких "бананов"!

Не расстраивайтесь, найдете обязательно! Когда-то мы с мужем любили в ЦУМе джинсами закупаться - там на одном этаже рядышком были отделы разных джинсовых фирм, всегда можно было что-то подобрать! Не знаю, как там сейчас...
17.06.2002 14:03:13, Катерина Кузовкина
Значит будем искать :) спасибо. Вот люблю я все же на рынке - говоришь продавщице "а большие размеры есть?" и добавляешь "на меня". И тут же сыплются уверения, что это и вовсе не большой размер, что вы больших-то и не видели :)
А эти пигалицы в фирменных магазинах - недоразумение какое-то
17.06.2002 14:14:33, Лада
Iriska
угу-угу, я тут тоже на рынке купальник покупала:-))). Продавщица тоже бальзам на душу пролила:
"Да, вы совсем и не толстая, просто плотненькая такая, и складок никаких на боках нет, а то некоторые вроде и худенькие в одежде, а как разденуться, одни складки". :-)))))
Так приятно))), хотя я конечно скидку делаю, что ей продать надо:-)))
17.06.2002 16:18:19, Iriska
Ага:)) Я тут искала штаны себе.В приличном вроде торговом центре:))У метро:))
Размер у меня - совершенно точно,не более 46.Зависит от модели.
Так как таких не было размеров,мне посоветовали примерить 54."Вдруг подойдет,Вы померьте"
Кошмар какой,я год над собой работала,шоб такое услышать???
Ну,я как всегда утешаюсь - "Если бы они были умные,не работали бы продавцами":)) Хотя есть и хорошие продавцы, но редко:((
Меня и в бутиках они бесят .Только зайдешь - кидаются "Чем могу помочь". Как буд-то если мне надо - я не спрошу:((
17.06.2002 14:20:14, BelKa
Я тоже долго смеялась, когда однажды мне советовали примерить сапоги 41 размера, потому что моего 39 не было. Еще больше я смеялась, когда выходила из магазина с покупкой - тем самым 41 размером. Ношу теперь и очень довольна -но каковы маломерочки :) 17.06.2002 14:25:16, Лада
Ну,когда маломерочки - понятно..
Но там были ТАКИЕ.. БЕЛЫЕ,широкие,льняные штаны..Они и на 54 были бы велики,точно..
Я прямо испугалась:((
17.06.2002 14:30:04, BelKa
Ну тогда ой :) 17.06.2002 14:32:16, Лада
Я постоянно ношу мужские. Мне просто больше нравятся они. 17.06.2002 13:29:41, Харас
а мне они или слишком низкие, или те модели которые достаточно высокие - слишком широки в талии 17.06.2002 13:37:15, Лада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!