Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу соблюсти диету :(((

Сколько не пытаюсь. никак не могу соблюсти соблюсти диету (никакую :(((. Вот сейчас вроде бы держалась (это второй-то день!), но ребенок вокруг бегает и жует вроде бы не вредные продукты: сыр, зерновой хлебец. Но все равно всегда не то, что положенно по дите. Ну я и соблазняюсь. Сколько не пробовала, ни разу не смогла удержаться. Кто-нибудь знает, что с этим можно делать?
28.09.2000 20:22:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего :). Я тоже не держу диету, потому что это долго и трудно. А когда держу (мой рекорд 1.5 мес., но повторять я его не собираюсь даже под дулом пистолета :).) -становлусь либо гру-у-устной :(. либо злобной %(.
Я делаю по другому: я не ем один день в неделю, подумайте, всего только один день! Ведь можно продержаться, правда?
Еще я не ем другие два вечера после бассейна взывая к собственному разуму аргументами типа "не зря же я 1.5 часа трудилась, чтобы тут же все испортить :).
29.09.2000 00:10:16, Маруся
Я никогда особо не верила в радикальные диеты, типа голодания (с целью похудения) или сидения по месяцу на кефире и капусте. Мне кажется, диета - это дело всей жизни, так сказать, и надо реалистично подходить к ее выполнению.

Единственный раз, когда я сидела на довольно радикальной диете - это прошлый март, когда надо было сбросить оставшиеся килограммы после рождения ребенка. Я полностью исключила из рациона углеводы. Было трудно в первые 5-10 дней, так как я очень люблю свежий хлеб, рис, картошечку... Тем более мне все-таки приходилось готовить гарниры для мужа и няни, так что надо, конечно, иметь определенную силу воли. Вот что мне помогло:

1. Перед началом готовки, когда хочется все подряд сувать в рот, выпейте стакан воды. Это и для желудка полезно, и снимает чувство голода.

2. Утром, за пол-часа перед завтраком, тоже выпейте стакан воды. Это поможет избежать грехопадений в виде плюшек.

3. Старайтесь все-таки не готовить "запрещенные" блюда для других членов семьи.

4. Иногда давайте себе расслабиться. Один вечер в неделю можно сходить в гости или в ресторан и поесть вдоволь. Главное, чтобы это не вошло в привычку!

5. Ставьте перед собой реалистичные цели. Если вы годами питались бутербродами, жареной картошкой и булочками, ваш организм просто не вынесет радикального перехода на кефир и воду.

6. Создайте себе моральные стимулы - например, повесьте на дверь холодильника фотографию, где вы далеки от идеальной формы. Или наборот - когда вы были худенькой. Это очень помогает, когда так и тянет открыть холодильник и поискать там чего-нибудь вкусненького.

Удачи!
28.09.2000 21:11:34, Крыска
Так в том то, наверное, главная проблема - что стимулов нет. Я себе всегда нравлюсь. просто муж на руках больше носить не хочет - говорит тяжело и в одежду прошлого года как-то невлезаю . А главное понимаю: сейчас растолстела и ничего несделала, так и потом также будет получаться.. Так и 100 кг. недолго будет. Продержаться 5 дней для меня пока недостижимая мечта, хотя пробовала много раз...
29.09.2000 14:23:30, Елена
HelenV
Елена, а начните с малого! Делайте ОДИН разгрузочный день в недельку. Хотите, можно ничего не кушать и только пить минералку. А если вам это трудно, то посидите на твороге обезжиреном или яблочках. КАк увидите, что привыкли к этому режиму, тогда можно питание немного свое пересмотреть. Зачем кушать всякую каку, которая только желудок набивает, а толку от нее нет? Лучше скушать фруктик или овощ и сказать себе " От, какая я молодец! Еще краше стану, вот витаминчики пошли в мой организмус" И т.д. Перестраивайтесь постепенно, не надо этих киданий в разные стороны. Кто-то может выстоять, а вы нет. И ничего страшного! Вы идите другим путем. Потихонечку, шаг за шагом.
Удачи вам!
29.09.2000 19:14:56, HelenV
Вот-вот, или как мы сейчас всей семьей не едим гарнир на ужин. Просто свинина/рыба/курица и свежий салат. Сразу легче себя чувствуешь, заодно и вес теряешь постепенно. 29.09.2000 22:13:28, Крыска
Спасибо! 29.09.2000 21:53:56, Елена
Я на диете уже 25 дней, на той, которая в 1000 калорий. Мне кажется, соблюдать её не так уж и трудно. Только в первые дни было немного туговато, а потом всё нормально, даже 2 разгрузочных дня провела на кефире и на соках.
Эта диета хороша тем, что есть можно всё, но в пределах отведённых калорий. Я посмотрела таблицы калорийности и выяснила, что самые низкокалорийные - это овощи, поэтому ем много салатов, особенно из капусты. Салаты делаю без масла и майонеза, добавляю только уксус, соль, специи и чуть сахара. Очень хорошо они дают чувство сытости. Ещё варю овощи - цветныю капусту, морковь, брокколи, а чтобы есть было не противно делаю соус из обезжиренного кефира с чесноком и солью. Вместо лимонадов - минералка, можно с соком без сахара.
Остальные продукты - сыр, молоко, йогурт,покупаю только обезжиренные. Ещё помогают отруби, они тоже дают чувство сытости.
Нужно только приспособиться, а потом всё пойдёт хорошо. Если Вы один раз сорвались и наелись, то не прерывайте диету, продолжайте. Срывы быдут иногда случаться, просто нельзя ,что называется, обжираться часто:)
28.09.2000 21:01:26, ЛенаР
Лен, вы ж только что родили или я отстала от жизни? :))
или вы не кормите?
28.09.2000 21:07:38, Ириша
Я уже не кормлю, молока было мало, а потом ребёнок вообще отказался брать грудь...
Как только перестала кормить, сразу села на диету, уже похудела на 7,5кг:)))
28.09.2000 23:37:56, ЛенаР
Понятно :) 29.09.2000 09:20:15, Ириша
Не мучить себя! 28.09.2000 20:40:07, Лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!