Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessy

Вопрос об эпиляторах

Девочки, подскажите чайнику! Сейчас я колеблюсь в выборе между эпиляторами Браун и Филипс. Нужно что-нибудь "с нуля", т.к. в этом году с ногами пока ничего не предпринималось ;-) Ну и, конечно, как можно безболезненнее процесс. С одной стороны, у Филипс есть модели со встроенным охлаждением; с другой - у Браун видела модели с насадками "для первого раза". Кожа довольно чувствительная, волоски темные. Может быть, Вы посоветуете что-то?
04.06.2002 12:13:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smio©
По первости у меня был Браун силк эпил без всяких примочек. Довольно болезненное занятие по первому разу или когда долго не пользуешься.
Недавно купила Филипс Сенсетив Сатиннель с дополнительной бритвой для бикине и на эпиляторе щеточка - массажер. Безумно довольна. Ну больно, конечно, но раза в 3 меньше. Так что считаю, что щеточка очень даже к месту. Вся покупка обошлась в 2100 р.
05.06.2002 14:49:20, Smio©
Я купила Браун со всеми наворотами (исключительно из-за цвета, мне эти навотороты ни к чему, глупость, конечно, но очень хотелось именно тот цвет). В наборе охлаждающие перчатки (может, кто ими и пользуется), насадка для первого раза (для ног мне не понадобилась, но использую ее для линии бикини) и бреющая насадка с гребнем для укорачивания волос перед эпиляцией (вот это то, что надо).
Я тоже недавно мучилась выбором Филлипс или Браун - выбрала Браун по нескольким причнам: (1) Браун вспециализируется на мелкой бытовой технике, и эпиляторы у них - равноправный товар среди остальных, Филипс же занимается электроникой, и эпиляторы - товар как бы побочный (как же долго я искала информацию об эпиляторах на их сайтах), (2) по словам продавцов сервисное обслуживание (у нас) лучше у Брауна и (3) мне просто нравится новый дизайн Брауновских эпиляторов.
05.06.2002 08:11:56, Lesha
Nessy
Спасибо всем за дельные (правда!) советы! Будем ходить красивыми! 05.06.2002 00:56:13, Nessy
Кириллна aka Ирка
Я взяла самый простой Филипс - рассуждала так - елси не понравится - будет не так жалко потраченных денег. Очень довольна. 04.06.2002 13:54:31, Кириллна aka Ирка
А у меня волосы на ногах светлые, так что эпилировать их не надо, что посоветуете про область бикини? 04.06.2002 13:41:56, Далина
Как ни странно - пинцет. Сама не верила пока не попробовала. Немного не удобно, но результат того стоит. И вопреки ожиданиям не больно. На ногах и бровях гораздо больнее. 05.06.2002 10:49:48, Лада
Девочки помогите, кто чем пользуется для эпиляции в области бикини? Подойдет ли теплый воск? Какая фирма? Может эпиляционный крем, кто что посоветует? спасибо! 05.06.2002 11:37:09, Дунька
Nafi
У меня тоже Braun и я им более чем довольна. Правда мой с массирующими колесиками и с варежкой для холодного компресса. Рекомендовалось заморозить пакетики с гелем (прилагаются) потом с помощью варежки охладить места эпилляции, потом уже выщипывать. Первый раз делала все по инструкции, да болит меньше, но так долго... сейчас эта варежка где-то пылиться на полках, а сам эпиллятор регулярно использую... 04.06.2002 13:33:23, Nafi
Я пользуюсь эпиляторами с 90 года. Первый был самый простой - вибрирующая пружинка ("Эпиледи"). Сейчас - "Браун". Из наворотов - только массажер. Больно только первые 2-3 раза. Сначала я делала только ноги до колена (самое болезненное - под коленками), медленно - по маленькому кусочку в день. Потом "перетерпела" бедра, теперь кажется, что эти места практически безболезненны. Да, есть вросшие волоски, но очень мало. Главное, не делать на очень длинных волосах. Если вы никогда не делали такую процедуру - подстригите их немного ножницами (брить и отращивать я бы не стала, у меня от бритья еще гуще и толще растут). Рекомендуют делать в 20-26 дни цикла, якобы после этого волосы меньше растут. Я делаю с интервалом в 2-3 дня: сначала основную массу волос, через пару дней - те, которые оборвались, а не с корнем вырвались, потом перерыв на 2 недели. Но у меня очень бурная растительность. 04.06.2002 12:45:49, Polett
Забыла. Эпиляцию лучше делать после теплой ванны, но ни с коем случае не пользоваться перед ней кремами. После эпиляции я наношу на ноги мужской крем после бритья - очень хорошо смягчает, боль утихает и красные точки через пару часов исчезают. 04.06.2002 12:53:12, Polett
Точно! Поддерживаю. Пользоваться эпилятором после теплой ванны. СОВСЕМ не те ощущения, что без ванны. Однажды мне подружка подсказала, я с тех пор эпилирую только после душа / ванной. И так привыкла уже к почти безболезненным ощущениям, что не представляю, как можно без этого. Пытка. Как-то пришлось сделать "насухую" - ужас! 04.06.2002 13:48:08, Джульетта Капулетти
Я только никак не могу понять, как это связать с охлаждением кожи перед эпиляцией. Или и тепло и холод действуют одинаково обезбаливающе? 05.06.2002 09:28:09, Lesha
Не знаю :-) Но когда кожа распаренная (но не влажная!) эпиляция почти безболезненна. 05.06.2002 09:38:56, Джульетта Капулетти
Кириллна aka Ирка
Серьёзно?! Спасибо, попробую. БЛИН! Когда воду горячую дадут, тогда и попробую... :)))) 04.06.2002 14:19:45, Кириллна aka Ирка
У меня эпилятор Браун. Без насадок. Не знаю, куда его деть. Процесс очень болезненный, первый раз терпела, сцепив зубы. Когда покупала, интересовалась, зачем нужны насадки. Консультант ответил, что они посчти не помогают. Поэтому брала без. Но если боль - понятие субъективное, то почти у всех моих подруг начали после эпиляторов врастать волосы в жутком количестве. Вот это действительно катастрофа! После того, как выковыряешь их, остаются болячки. Короче, лежит мой эпилятор на полке. Никому не нужный. Почти полгода просто брила ноги, а несколько дней назад купила теплый воск виит. По боли - практически тоже самое. Зато процесс затягивается всего на 2 секунды, а не на 15 минут. Так что мне пока больше воск нравится. Последние 2 дня. Сегодня даже из зоны бикини волосы удалила. Эпилятором даже страшно об этом подумать. 04.06.2002 12:36:46, Алена Як.
Мое субъективное мнение, что эти "навороты" исключительно для удорожания модели. Это как зубные щетки с "плавающими" головками, тушь для ресниц с изогнутой кисточкой. Когда никак уже нельзя усовершенствовать предмет, начинаются "навороты" :-) Все ИМХО.
Поэтому мне кажется, что стоит выбрать обычный качественный эпилятор. Из данных двух моделей ничего посоветовать не могу, у меня другой.
04.06.2002 12:30:30, Джульетта Капулетти
LubaM
согласна :-), все эти массажеры, охлаждающие насадки и т.п. примерно одинаковы...
просто у всех болевой порог разный...
у меня Филипс (2в1 бритва/эпилятор), очень довольна, больно было первые пару раз, а потом...:-) вжик и все :-)
04.06.2002 13:53:00, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!