Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выглядеть старше?

Есть иногда такая необходимость. но редко. С одеждой - все ясно,прическая моя не позволяет убрать волосы в пучок, аради редких случаев менять ее я не буду.
Но вот можно ли добиться "эффекта старения" декоративной косметикой?
03.06.2002 11:31:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю, что подводка бровей оччень сильно старит. Не нарисовывание новых, как Фрейндлих в Служебном романе делала, а просто, уже существующие, те какие есть, слегка подтемнить. Если конечно, вы не блондинка:) 03.06.2002 14:38:54, Kenga
INGA
Есть некоторые приёмы.

Например, более темная помада. Желательно матовая, без блеска, без перламутра. Если Вы теплый тип (с рыжинкой от природы волосы), то коричневая гамма. Если холодный, то темно вишневая, сливовая. Но не кричащая. Контур - не увеличенный, четко очерченный.

Глаза - матовый макияж с упором на темные телесные и коричневатые тени. Туши поменьше. Пудра желательно бежевая. К сожалению, по фото в регистрации - ничего посоветовать не могу :))

Маникюр - йес, но ничего блестящего перламутрового, французский или матовая эмаль, лучше телесного оттенка.

Парфюм - очень дорогой и с пряными терпкими нотками. Все легкое цветочное не употреблять :)

Одежда - строгая классика. Юбка - строго в районе колена, пиджак по фигуре и даже на лацканах - поменьше модных веяний. Сумка - формата А4. Туфли - средний каблук не броского цвета, закрытые.

Уверенность в глазах, походке. Спокойная размеренная речь, никаких порывистых движений. Солидность и умеренность в аксессуарах. Никаких больших колец, модных аляпистых брошей со стразами, кулонов и т.п. Строгая цепочка, дорогие часы и ручка.

Удачи! :)
03.06.2002 14:27:02, INGA
Спасибо! Туфли я такие специально покупать не буду, но остальными советами с удовольствием воспользуюсь. 03.06.2002 16:35:11, Харас
INGA
:) пожалуйста 03.06.2002 17:04:25, INGA
Кондратея
Спасибо. Я тоже позадумалась. Но мне бы еще не смеяться в глазах - меня очень глаза выдают. Не только в смысле возраста, а в смысле солидности. Гляньте на фотографию в реге и представьте, как я с таким видом "под начищенный пятак" толкаю сугубо-технические речи важным, серьезным дядям в костюмах. ОНи ушам не верят иногда. А жаль. 03.06.2002 15:58:45, Кондратея
INGA
Симпатичная обаятельная троица :)

А по поводу смеха - так и смеяться на таких мероприятиях нужно солидно ;)) не от души и во весь рот, а приглушенно улыбаться, типа Монны Лизы :) даже если помираете от смеха. Да и редко, наверное такое бывает. Все же официоз не располагает, имхо.
03.06.2002 17:04:17, INGA
Кондратея
Дело хуже. Я вообще почти не улыбаюсь на деловых встречах, но глаза смеются. Лишних движений я себя приучила не делать, улыбаться умеренно (как вы пишете - загадочно), но что-то остается. Мне коллеги не раз напоминали, что надо выглядеть формальнее и солиднее, так что есть о чем беспокоиться. 03.06.2002 22:15:00, Кондратея
Декоративная косметика вряд ли тут поможет(если только не в кино сниматься,там можно седые пряди наклеить,нарисовать морщины).Недавно листала прикольную книгу по телевизионному и кино- гриму.Но это только для камеры:((
Лучше одеждой добиться такого эффекта:))
03.06.2002 13:28:49, BelKa
ЗАЧЕМ????????????????????????? 03.06.2002 12:37:30, Lesha
Кондратея
Бывает нужно. Запросто понимаю. Еще А.Г.Сниткина, вторая жена Достоевского, писала, что их разница в возрасте была 18 лет, но она вскоре научилась так умно одеваться и так достойно вести себя, что никто не подозревал столь большой разницы:-)

А в современных условиях - если есть работа с клиентами, с исследованиями да и любая работа, где надо встречаться с малознакомыми людьми и о чем-то с ними разговаривать, слишком молодой вид бывает помехой. ТОже проходила. Но толковых советов не дам - и сейчас еще (в 31 год) повезла машину ремонтировать в Питере - и услышала от рабочего - "Девочка, тебе машину отвести на парковку? Ты вообще-то водить умеешь, или кто-то за машиной и тобой приедет?"
03.06.2002 12:49:40, Кондратея
Ну, первые 2-3 минуты - помеха (хороша помеха - молодость!), но дальше-то все-равно "по мозгам" оценивать будут. Так что - не понимаю. 03.06.2002 13:18:39, Lesha
Ginger*
Для работы, поиском которой я активно занималась,самое главное условие - презентабельная внешность. Это неоспоримо, доказано большой практикой.Без макияжа я выгляжу на 18 лет, у меня очень обманчивая внешность, невинное лицо и характер Маргарет Тэтчер:). С макияжем выгляжу лет на 23-25, но невинное лицо остаётся. Это тоже проблема,кстати, многие не воспринимают меня всерьёз. На самом деле мне скоро 29. Макияж и деловые костюмы добавляют солидности, безусловно. 03.06.2002 14:04:16, Ginger*
INGA
Off. Как точно ты про лицо и характер Маргарет Тетчер! 100% верно! :))

03.06.2002 14:35:34, INGA
Скажите по секрету, для какой работы презентабельная внешность самое главное? Это не подвох, просто мне, кроме секретаря ничего в голову не идет (да и там это далеко не самое главное). 03.06.2002 14:17:20, Lesha
Ginger*
Помощник первого лица компании.Из-за непривлекательной по общепринятым меркам внешности не примут на работу умнейшего человека.
А именно презентабельная внешность очень много где нужна. Как правило везде, где соприкасаются сервис и богатые люди:)
03.06.2002 22:55:04, Ginger*
Ну да! 2-3 минуты пообщаются и "свалят". До мозгов дело может и не дойти. Я вот так однажды врача "отшила", слишком молодая показалось. А потом именно её мне неоднократно хвалили и рекомендовали. Никому ж не хочется экспериментировать на себе. 03.06.2002 13:28:45, Лада
Кондратея
Я с этим меньше сталкиваюсь, но есть множество родов работы, где первые 2-3 минуты разговора определяют успех данной конкретной попытки. Да и "оценивают по мозгам", ИМХО, все-таки не все и не везде. Но впрочем - о чем спорить, автору топика виднее, зачем-то нужно. Я тоже с интересом послушаю, если дадут хорошие советы. 03.06.2002 13:26:16, Кондратея
Автору, конечно, виднее. Но я бы все-равно искала другие пути повышения авторитета...
PS. Было очень забавно преподавать в университете в 24 года, выглядев при этом на... (в общем, сильно моложе)
03.06.2002 14:00:14, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!