Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фигура после родов :(

Девченки, милые, помогите советами!
Не могу смотреть на свою фигуру после родов. Всю беременность отбегала прекрасно, ноги очень похудели и попка убралась, целлюлита вообще никогда не было. А сейчас... :( Ноги, бедра, попка - все очень разнесло, да к тому же и в целлюлите, живот никак не уберается(ребенок родился 4,6 кг), руки и ребра - и те располнели, на спине появились жир.складки. После родов прошло 3,5 месяца. Что делать? Ни на какие массажи и аэробики пока никак не могу пойти - не с кем оставлять кроху. Может крема от целлюлита какие есть? И можно ли ими пользоваться, если кормишь грудью?
Настроения никакого, всю жизнь была стройной, ела что хотела, никаких диет, а теперь даже смотреть на себя противно. Об отношении мужа вообще промолчу, он у меня не из понятливых, и к разряду временных эту проблему не относит. В общем, дипрессия не надвигается, а в полном разгаре. Хорошо, что нашла эту конференцию, надеюсь кто-нибудь поделится опытом восстановления не только фигуры, но и морального спокойствия.
Спасибо!
26.05.2002 06:05:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По большому счету - мы имеем то, что нам дала природа. У кого-то "последствия" беременности исчезают за несколько месяцев (я из этого счастливого числа - дочка родилась 4500, а через 6 мес. я имела добеременныые параметры), кому-то гормональная атака полностью меняет фигуру. Мы можем лишь помочь природе убрать лишнее, но не можем ничего изменит кардинально. И уж если в конце концов окажется, что Вы из числа тех самых "измененных", придется Вам самой ломать стереотипы, сложившиеся в Вашей семье, и учиться любить саму себя - НОВУЮ, ТАКУЮ КАКАЯ ЕСТЬ! Вряд ли муж сможет сделать это раньше Вас. 27.05.2002 12:45:04, Lesha
Кондратея
Я полностью согласная. Во время беременности настраивалась именно на то, что теперь буду "поширше". Фактически одела добеременные джинсовые шорты в 1,5 мес ребенка. Увы, среди подруг есть и примеры борьбы с природой после родов - мне неудобно было первое время им на глаза показываться, чтобы не раздражать. Потом нашла выход - приглашала в гости на диетические блюда (вкусные) и вместе бегали-ходили в бассейн. Одна из подруг через 2 года после родов вернулась к примерно добеременным формам, вторая без больших изменений фигуры, но "пофигуристее" от спорта. Психически и она уравновесилась в лучшем виде - когда ее благоверный сделал ей подарок на Новый Год - свозил на распродажи за границу и они купили весь новый гардероб.

Пока что успокаивайтесь такой же мыслью (зато новый гардероб купите:-), а чем меньше будете зацикливаться, тем скорее вернетесь к приемлемому виду.
27.05.2002 22:34:36, Кондратея
Ну, изменить природу можно:))
Только довольно много требуется усилий и внимания к проблеме:))
27.05.2002 13:13:21, BelKa
Не уверена, что это можно сделать, не причинив себе же вред.
Уж если женщина по конституции не худышка, то заветных 90-60-90 можно добиться только получив истощение (как минимум, нервной системы). Кому оно надо?
27.05.2002 14:25:54, Lesha
Наташа С.
Если она врожденная "не худышка" - может быть. А если "приобретенная" - то скорее всего можно вернуться к прежнему весу. 27.05.2002 14:45:51, Наташа С.
Мне кажется, изменение гормонального фона во время беременности может просто "переродить" организм - мама у меня такая - до беременности миниатюрная женщина с моим рождением превратилась в даму полной комплекции (и примеров таких масса), т.е. было изменение не жирового слоя, а именно костного строения (если можно так выразиться) - а уж если у тебя широкая грудная клетка, к примеру - хоть захудейся, а 90 см никак не выйдет. Я и сама была настроена именно на такой вариант, у меня даже мысли не было, что после беременной прибавки 23 кг можно вернуться к родным 49 кг. Но природа видимо считает, что это именно мой вес - ну и фиг с ним. 27.05.2002 14:59:19, Lesha
Наташа С.
У меня после 65 кг до второй беременности стал вес 96 кг после окончания кормления и 56 размер. А сейчас я обратно в 44 размер вернулась и вешу 60 кг. Тоже, кстати, гормональный фон очень был сильно сбит - меня "кормили" гормонами всю беремнность на всякий пожарный... Я не сдавалась, хотя мне все говорили примерно то же самое, что и Вы - не дергайся, привыкай к новому виду, это природа, наследственность и т.п. оКзаалось, что это не так. Кости - как были, так и остались мелкие и узкие, а все остальное было просто жиром. 27.05.2002 15:28:45, Наташа С.
У моей мамы не было жиром... 27.05.2002 15:33:17, Lesha
Наташа С.
Костное строение не изменяется настолько, чтобы из миниатюрной женщины стать полной. Кости могут раздвинуться в тазовой области и все. А 90 см грудная клетка - это совсем не миниатюрность.:) 27.05.2002 15:59:15, Наташа С.
Ну я вообще-то в случае с мамой бедра и имела ввиду. А про грудную клетку для примера написала, не подумав, что не совсем к месту. 27.05.2002 16:06:27, Lesha
Вот и я говорю - ОТМАЗЫ это все:)) У меня вот бедра не изменились.Но они всегда были "приличными",куды еще ширше:))однако 90-60-90(89-62-92) я почти имею:) 27.05.2002 16:02:09, BelKa
Ну а чем ЭТО было??? Если не жиром?:))) Ну,мясом,салом:) Но не костями:)
У меня вот 44 размер был а 5 классе последний раз. :) И ничего,вернулся,как миленький:)
27.05.2002 15:58:14, BelKa
Я не верю в необратимые "изменения" гормонального фона после беременности:))
Сама так раньше оправдывала себя:)) Еще и весом рожденных детей прикрывалась - по 4500 :))
Ага, ерундой это оказалось. Просто сладкого и мучного жрать надо меньше:)
27.05.2002 15:17:11, BelKa
Может я и не права, но такая теория объясняет некоторых моих знакомых, девочки стали именно, что называется, широкими в кости, а это ни уражнениями ни диетами не лечится - как будто программа в организме заложена - до беременности 44 размер, после 48.
PS. А уж как я надеялась, что моя 4,5-килограммовая девушка прибавит мне 5-6 килов.
27.05.2002 15:38:21, Lesha
Если они родили в 13-14 лет,пока еще кости растут - может быть:)) У меня было почти так,еще и рост вырос почти на 10 см. Но КОСТИ потяжелеть-РАСШИРИТЬСЯ на Х кг??? От беременности?? От гормонов? Глупости,это жир и все. Хотя визуально может и не вериться,что это так. 27.05.2002 15:56:43, BelKa
Кстати, не в 13-14, но достаточно юными - в районе 20. А скелет-то растет до 20 с чем-то... 27.05.2002 16:05:14, Lesha
Все равно - не верю:(( Хоть режьте меня:( На себе проверяла,ну не так это.Все иллюзии развеиваются как дым,когда начинаешь следить за питанием.В Вашем случае - это само собой произошло(во что я верю,такое бывает,но только не со мной:))
А всем остальным надо прилагать усилия.Если конечно,ОНО НАДО:)
27.05.2002 16:13:00, BelKa
Не, резать не буду, тем более не настаиваю на абсолютной правоте. 27.05.2002 16:15:29, Lesha
Купи фурнал "Шейп". Такой-же сайт. Там спец. упражнения на проблемные зоны. Еще через три месяца после родов я купила видео кассету Синди Кроуфорд "Новое измерение". Там как раз комплекс упражнений на восстановление фигуры после родов на 15, 30 и 45 минут разной степени сложности. Я как раз успевала позаниматься днем и принять душ пока Гелька днем спала. Вообще у меня после 3 мес. оставалось лишнего веса + 11 кг. Сейчас через год и 4 мес. -2 кг дородового веса. Рано еще худеть, корми ребенка. 26.05.2002 23:42:33, ЭлинаAc
Igla
А для востонавления формы груди там есть ЦЕННЫЕ рекомендации? 27.05.2002 10:45:36, Igla
Конечно. Припоминаю что-то с палкой на вытянутые руки. 27.05.2002 10:59:41, ЭлинаAc
гусеничка
не устану повторяться - это миф, что при кормлении нельзя/не получается худеть(также, имхо, мифы: при кормлении надо больше есть, пить сладкий чай с молоком, вобще побольше жидкости и т.п).

Изложенное - моё имхо. Но ещё раз: кому-то удалось похудеть лишь при кормлении, кому-то лишь при его рпекращении, кому-то не удалось НИКОГДА. Прямой зависимости нет. Насколько я в курсе, скорость похудения и величина усилий/затрат зависит от возраста.
27.05.2002 00:08:55, гусеничка
Тоже так считаю. Кормлю год и 8 месяцев, но взялась за похудение серъезно, т.к. надоела себе такая. Результат: -4 кг за месяц. Медленно, но продвигаюсь к цели (3 тьфу). Молока не убавилось. Главное найти свой способ: для кого-то это спорт, а кому-то надо просто рот закрывать вовремя, чтобы не переедать, а кому-то лечиться надо. Думайте и вперед. Всё, ну или почти всё, в ваших руках. 27.05.2002 02:46:07, Paz
Суок
я в норму пришла только через 3 года.
теперь как до беременности)) . А ведь тоже не надеялась. Побольше оптимизму, товарищ!!!!!
26.05.2002 15:29:05, Суок
Меня тоже подразнесло первые месяцы после родов, даже мой тактичный муж прямым текстом мне это сообщил :)) Переживала страшно, НЕ ЗАНИМАЛАСЬ НИКАК, все ушло само, стала пореже кормить после 4-5 мес, соответсвенно сама стала есть меньше, а вот когда бросила кормить - ура! вернулась в свой добеременный размер, даже еще худее :) К сожалению и от груди мало что осталось, но это уже другая история. Могу себе наконец-то в 28 лет позволить не носить бюстик, хотя носила с 14 лет всегда.... 26.05.2002 10:31:08, Сана
все проходит, и это тоже пройдет при максимуме усилий. Я занимаюсь дома. И живот подбирается и складки со спины исчезли))) 26.05.2002 09:49:38, Элина
Спасибо за поддержку! :)
А какие упражнения, если не секрет?
26.05.2002 10:07:35, Шура


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!