Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шушик

2 INGA

Скажите пожалуйста, как определить комедогенная косметика или нет. У меня тоже проблема с черными точками, вроде кремы и маски хорошо воздействуют на кожу, но вот черные точки имеются. Да и плюс чувствительная и склонная к аллергии кожа. Подскажите, пожалуйста, какую косметику можно в этом случае использовать. Заранее спасибо. :-)
16.05.2002 15:32:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
>как определить комедогенная косметика или нет

на баночке/тюбике/.. а так же на упаковке или вкладыше-аннотации именно к данному продукту, среди прочих атрибутов (обычно с них начинается описание), в ряду таких характеристик, как "oil-free", "для такого-то типа кожи", "протестировано офтальмологами/дерматологами ..." и т.п. должна быть надпись "non-comedogenic" или нечто созвучное :))

Некомедогеничность продукта не является свойством, которым по умолчанию обладает какая-либо даже очень хорошая косметика :) Это специфическое свойство, и поэтому о его наличии всегда сообщается.

>У меня .. черные точки имеются. Да и плюс чувствительная и склонная к аллергии кожа. Подскажите, пожалуйста, какую косметику можно в этом случае использовать.

Сочувствую. Сама имею чувствительную и склонную :(

При таком "дано" прежде нужно определиться с косметикой, которая бы принималась Вашей кожей, т.к. какая бы некомедогеничная не была бы Вам предложена серия, если будет реакция, то что толку от этой некомедогеничности ..:((? А по инету, без личной пробы, как Вы понимаете - сиё невозможно.

Как уже писали девочки в конфе - в любой фирме из высокой ценовой категории есть non-comedogenic продукты. Обычно, у дорогих фирм можно и пробничками разжиться :) А это для дам с чувствительной кожей - очень важно (если дама склонна считать купюры улетающие из её кошелька на эксперименты :))

К сожалению, из фирм масс-маркет и мидл-класса я не могу Вам ничего посоветовать, возможно девочки подскажут, может уже и там появились non-comedogenic линии.

Немного конкретики вышлю Вам на почту. Удачных поисков :)
16.05.2002 16:09:35, INGA
Шушик
Инга, спасибо большое...Я склонна пользоваться косметикой аромофирм, в частности AOK Karel Hadek ну или к крайнем случае Green Mama. Очень привязана к этой косметике, может попробую локально и осторожно использовать другую. :-) Спасибо еще раз! 17.05.2002 14:09:47, Шушик
Ничего, если я влезу? Мне бы хотелось тоже задать Инге вопрос.
Инга! А что Вы думаете по поводу новой серии Мери Кей "Vita Yes"? Консультант советует попробовать, а я хочу еще Ваше мнение услышать. Вы для меня авторитет.
16.05.2002 16:21:20, Джульетта Капулетти
INGA
Пожалуйста, влезайте :)))

>А что Вы думаете по поводу новой серии Мери Кей "Vita Yes"?

Может быть Velocity? Никакой "Vita Yes" в Россию и на просторы СНГ пока не выпускалось и не анонсировалось.

Если я угадала :) и это ВелОсити, то в этой серии выпущен аромат (парф.вода), уход за телом и уход за лицом. Ещё раз рискну предположить, что Вас интересует уход за лицом :)

Мои впечатления следующие. Эта серия для жирной кожи. Ни о каком "для любого типа кожи" - и речи быть не может. Склонная к высыпанию жирная кожа переносит её превосходно. Но кожа должна быть ЖЖЖЖИРНАЯ и желательно очень молодая (подростки и до 25). Можно и после 25 :) но нужно осознавать, что в увлажнении не так много "понапихано" регенерирующих и т.п. составляющих, которые отвечают за поддержание молодости. Хотя, конечно, стандартный набор А, Е, и растительных компонентов присутствует. Но система анонсирована для молодой кожи.

У системы есть пробнички в оранжевых запаяных пакетиках (очищение и увлажнение). На 2-3 раза умыться и увлажнить и понять не пересушивает ли - достаточно. По консистенции все средства очень легкие, моментально впитывающиеся. Очищение сожержит микрогранулки очень мягкого корнаубского воска - это ещё и очень щядящее регулярное отшелушивание. Там же есть гранулки, которые при попадании на кожу растворяются на ней и тонизируют. Т.е. очищение это 3 в 1 (очищение+маска+тоник). Увлажнение обладает успокаивающим и жиропоглощающим свойствами.

Дамы, живущие во влажном климате - особенно выражают своё довольство этим уходом. Хотя я сужу только по своей клиентуре.

Все написанное выше ИМХО и не является официально точкой зрения компании Мary Kay :)

За компилимент - спасибо :) Очень приятно :))
16.05.2002 16:55:18, INGA
Pro Velocity - kak Vi vse pravilno opisali! Ya polzuyus - u menya zirnaya kozha (28 let), on mne ochen podxodit.
Polzuyus tolko Cleanser, vot zadumalas kremchik toze prikupit.
16.05.2002 17:42:01, katushka
INGA
Возьмите пробничек увлажнения в пакетике. Он дается бесплатно. Сравните с Вашим нынешним увлажнением и сразу поймете надо оно Вам или нет :) 17.05.2002 12:16:59, INGA
Увы, нет :-( Это не Велосити. Насколько я знаю, Велосити - это серия с таким ярко оранжевым дизайном. Для подростков, в основном. А это серия в фиолетовых тонах. Консультант принесла мне еще статью об этой серии в майском журнале компании. Насколько я поняла, она совсем новая. В серию входит такой неоднородный крем - очистка, тоник, увлажняющий гель и увлажняющий крем.
Ой, меня очень насторожило, что Вы не слышали ничего об этом :-(
16.05.2002 17:08:33, Джульетта Капулетти
INGA
Да, про Велосити Вы совершенно правы ..

Сижу с майским номером "Аплодисментов" в руках и увы, ничего, похожего по описанию не нахожу. Анонсированы на июнь корректировщики, пудры-защиты, блески и ещё мелочи оформительские. Никаких новинок по уходу нет. Что-то странно ... Может это не МК?
16.05.2002 17:31:03, INGA
У меня только одна статья из журнала, так что название его не знаю. И к тому же, я так понимаю, это наш местный, т.к. некоторые статьи на украинском языке. Напишу выдержки :-)
"Советы по продажам:
Предложите новую линию средств по уходу за кожей "VitaYes" своим клиентам, которые хотят пользоваться косметическими средствами по уходу за кожей Мэри Кэй, но по каким-либо причинам не могут себе позволить приобрести Систему Таймвайз или полный набор классической 5-этапной Основы".
Ну, в общем, в таком духе...
О! Заметила, что на упаковках куча иероглифов. Это о чем-то говорит? Мож, "контрабас" какой?
16.05.2002 17:45:47, Джульетта Капулетти
INGA
Та-ак ... созвонилась я с украинским филиалом МК. Мне дали следующую инфоромацию.

Система VitaYes - это и не классическая 5ти этапка, не ТаймВайз и не Велосити - это Вы правы. Это нечто, произведенное в Китае (о ужас! все косметические средства делаются только на 2х фабриках, принадлежащих МК в Далласе, США и в Швейцарии на горном источнике). В Китае делаются только кисти (на фабриках с ручной сборкой) и упаковки. А тут, что-то произведенное в Китае по заказу Китая ... или Украины ? :(0

VitaYes выпущена на рынок в мае ПРОШЛОГО года. Это никакая НЕ НОВИНКА! В данный момент её можно заказать, но она снята с производства и больше украинским филиалом закупаться не будет. Россия не принимала участия в продвижении этой системы (чуть не написала "в афере украинского филиала" :() Пардон, имхо.

У меня нет комментариев, т.к. я с VitaYes не работала. Если Вас интересуют объемы, характеристики и стоимость на территории Украины - могу выслать эту инфу на почту.
17.05.2002 12:16:26, INGA
Инга, если бы Вы знали, как я Вам благодарна!
К счастью, я не открывала еще тюбики и бутылочки, да и деньги еще не заплатила, поэтому с чистой совестью все это верну. Китай меня очень настораживает. Буду подбирать что-то из более известных серий.
Спасибо!
17.05.2002 12:43:17, Джульетта Капулетти
INGA
Рада была помочь :)) 18.05.2002 12:35:55, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!