Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметические масла

Девочки, кто пользовался или пользуется маслами? Расскажите какой эффект? Я прочитала, что масло из ростков пшеницы снимает "гусиные лапки" под глазами. Я купила такое, но как часто им пользоваться, чтоб не переборщить? И вообще от этого эффект какой-то будет? Кто знает? Там еще написано, что масло можно добавлять в готовые крема, делать маски из него, втирать в корни волос... Может кто пробовал другие масла. Посоветуйте, пожалуйста.
25.09.2000 17:50:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Я пробовала и как поробовала, так до сих пор и пользуюсь:-) Добавляю и в тоник и в гель для душа, и в крем после душа. Так просто и сжато не рассказать. Что конкретно Вас интересует?
И еще. Если покупать настоящее 100% эфирное масло, то никогда нельзя наносить его на кожу без транспорантной основы.Может быть ожег. Насчет масла пшеницы - не знаю, т.к. на тему гусиных лапок пока еще не интересовалась:-)Я знаю, что то масло используют при сухой коже. Если нет аллрегии, то можно добавить его в крема.
25.09.2000 19:32:05, HelenV
Хеленочка, а где ты их покупаешь?! 27.09.2000 03:50:31, Маруся
HelenV
Вероничка, покупаю я их в Health store или как там у вас будет называться.Вот там и есть выбор какого хошь масла и т.д. 27.09.2000 18:18:05, HelenV
Спасибо за ответ. Расскажите, пожалуйста, сколько масла нужно добавлять в крем и какое именно масло Вы используете? Да еще, как думаете масла разных производителей отличаются? Я встречала в продаже косм.масла Росс. компании. Серия "Бабушкина аптека". Так вот у них в составе написано, что там чистое эфирное масло. И я побоялясь купить. А купила масло болгарское (хотя росс. косметике доверяю больше). Там плюс к маслу, еще какие-то добавки. И вот там подробная инструкция о том, как использовать. Написано, что можно вкрапывать по капельке на кожу вокруг глаз. 26.09.2000 10:47:56, Lena
Я не Лена, но тоже с некоторых пор увлекаюсь аромомаслами. Могу порекомендовать Вам масла фирмы "Стикс"(Styx), если это возможно по мат. соображениям. Эту фирму рекомендовала на другом сайте девушка, занимающаяся этим профессионально, постоянно делающая лабораторные тесты масел разных, в т. ч. российских, фирм.
Я же на своей шкурке прочувствовала разницу в маслах.
Попробуйте сходить на сайт cooking.ru, в раздел "общения о диетах". Одна из постоянных участниц Лилия постоянно дает очень профессиональные ответы на возникающие вопросы. В частности, она предостерегает от передозировки и каждый раз пишет о том, что перед использованием необходим тест на аллергию. Аромомасла - не такая безобидная вещь. Также она дает подробные рецепты для каждого конкретного случая (целлюлит, др. проблеммы).
29.09.2000 19:26:53, Галина
HelenV
Лена, я не могу тебе посоветовать фирму, т.к. я покупаю в Торонто. Вернее, вот, пожалуйста. Масло, например, сандалового дерева, которое ну очень дорогое, фирмы Aura Cacia. Но дело даже не в фирме. Главное - это приобрести ЧИСТОЕ эфирное масло ( 100% pure essential oil)Такие масла ни в коем случае нельзя наность на кожу в чистом виде. Их можно добавлять в крема и т.д. НО надо так же знать, что порой многие масла просто несовместимы. А то, что купили вы - это просто косметическое масло, уже разведенное, к нему добавлены еще какие-то вещества, поэтому и инструкция указана для чего оно . А эфирные масла - это как одни из ингридиентов. никто вам не напишит как его применять( на этикеточке). Надо прсто взять книгу и прочитать какие масла для чего и как их использовать. Кстати, масла могу принести такой же вред, как и многие лекарства, если их применять не зная.
Что касается пропорций. Все зависит конкретно от масла. Если ванны лимонные - 10 капель на ванну. Если ополаскивать лимончиком - 5 капель масла на 500 гр воды. Если в крем - 3 капли на 5 гр основы( тоже самое в шампунь)Ополаскивание: эвкалипт - 3 капли, ладан - 4 капли, нероли - 4 капли, кедр - 4 капли. Каждое из этих масел отдельно на одно полоскание. Я иногда мою голову:яичным желтком + ладаном - 5 капель, если есть мелисса 3 капли и нероли 4 капли( или просто желтко и розмарин 5 капель, это укрепляет волосы). А вот ополаласкивание с маслом сосны 5 капель, НО на литр воды!!
Так что, пишите какое масло вы хотите приобрести и для чего. На самом деле лучше всего приобрести книгу по ароматеропии, т.к. она вам всегда пригодится.
Удачки!
27.09.2000 18:33:18, HelenV
Насчет вокруг глаз не знаю, а только начитавшись здесь в конференции по масла, по случаю, на ювелирной выставке (Ах......) купила масло нероли, апельсиновое, лимонное, базилик. Двойной очистки, по 5 мл. пузыречки.
базилик - посоветовали для волос от выпадения. Сегодня первый раз попробовала (в маленьком кол-ве воды разбавила капель 5, и после мытья нанесла на волосы.) Запах - фу...
Остальные - лимон, нероли. апельсин - добавила в массажный крем. В восресенье сделала массаж - аромат от кожи есть, по моему даже сегодня (правда, налила я их от души). Кроме того, в тоник - гель на ладошке добавила капли 3 нероли - нанесла на лицо после хорошей баньки - покалывало. Наверное, переборщила.
Вот. Так что в общем я довольна!!!!
Слышала, что в магазине "для душ и души" (сеть) хооший выбор. Хочу добраться. (В Москве).
26.09.2000 12:59:24, Gulya
HelenV
Gulya, никогда не наносите и не добавляйте чистые масла от души. Это может так подпортить вам вашу кожу, а потом вы будете грешить на то, что масло плохое. Во-первых, первый закон ароматерапии: перед использованием любого масла - нанести на запясте одну капельку и через 5 часов посмотреть, есть ли покраснение. Если нет - вперед. Делать это необходимо всегда, если собираетесь использовать новое масло. Что касается покалывания - это тоже разница. После лимонных ванн есть покалывание и после добавления лимонного масла, апельсинового ( а лучше мандаринового для этих целей) в крем для тела. А вот от нероли покалывания не должно быть! Значит вы мало взяли транспорантной основы.
И не надо вот так кидаться и скупать масла. Если вы этим заинтересовались, то вначале лучше почитайте какие масла для чего, как их смешивать и т.д. Только тогда это приненест пользу. А просто купить и использовать и тешить себя мыслью, что вот сейчас чудо произойдет - такого не бывает.
Насчет базилика - это правда, оно , как и масло розмарина, хорошо против выпадения и укрепления волос. Я эти масла добавляю в шампунь перед использованием. Так же и с кремами - лучше добавлять масла перед нанесением на кожу, а не в баночку, т.к. они имеют свойство выветриваться и хранить их лучше в стеклянной посуде. А вот в тоник можно добавить сразу, только баночку взять потемнее и стеклянную.
Удачи!
27.09.2000 18:43:22, HelenV
Лена, спасибо большое и маленький вопросик: масла в крем лучше добавлять на ладошке??? Взять количество крема на один прием, и добавить 2 - 3 капли масла???

И еще. Консультант мне советовала базилик добавлять в шампунь (в необходимое количество для одного раза на ладошке 2 - 3 капли), но, честно, говоря, я в некоторых сомнениях: не слишком ли едкая среда - шампунь??? Может, лучше в ополаскиватель?? или кондиционер?? Я первый раз сделала так: в малом количество воды добавила 4-5 капелек базилика, и руками втерла это в вымытые волосы. Не смывала. Запах не понравился, но терпимо. А в шампунь не решилась.

Спасибо!!! Всегда с удовольствием читаю твои советы.

Гуля
28.09.2000 14:16:25, Gulya
HelenV
Гуля, шампунь - не едкая среда для масла,не бойся:-) Просто разводить надо на одну помывку:-)Вообще ты же знаешь, что все шампуни желательно разводить водой и потом только голову мыть. Вот так и здесь: выдавила шампунь, чуток водички + масла ( все это в какой-нибудь посудинке).
А ополаскивание лучше с лимонным маслом ( я писала уже пропорции), оно и пользу приносит и запах тонкий и классный. А еще, если у тебя не короткая стрижка, то можно расчесываиня с лимооным маслицем сделать, только польза будет:-)Утром и вечером в мисочке разведем стакан воды и накапаем по 3 капельки ладана и лимона. Гребень мочим в миске и расчесываемся.Это необходимо делать через день в течении 20 дней. Коллеги на работе будут прибалдевать от нежного запаха , исходящего от волос, а волосы станут блестящими и здоровыми. Гребень мочить по нескольку раз. Лучше деревянный!В свободное время можно смочить кончики пальцев этой же водичкой с маслом и хорошо промассировать кожу головы, придавливая и прижимая кончики пальцев к скальпу.
А что касается крема для тела, то я развожу прямо в ладошке ( вначале крем, затем туда капаю масла и перемешиваю и наношу).
Удачки!
28.09.2000 16:53:55, HelenV
Леночка, (ничего, что так фамильярно??) спасибо тебе большое. Про расчесывания не знала. Волосы у меня не длинные, я как раз сейчас их укоротила, чтоб состричь все краски (а их было ого - го), и подлечить. Чтоб годик волосы отдохнули, а потом опять отрастить.
Спасибо большое еще раз!!! Никогда не видела, чтоб человек ТАК тщательно следил за собой, и собой занимался!! БРАВО!!! У меня то времени не хватает, то сил,.... Так что проповедуя в еде здоровый образ жизни уже несколько лет, похудев на 18 кг., (правда, в этом году поменяла работу, бросила курить, 4 кг.прибавила, зато теперь регулярно хожу в спортзал и бассейн - надеюсь, сброшу), все равно ТАКОЙ удеальности не достигала. Всегда какие то отступления, поблажки... (например, считаю, что лучше съесть кусочек, или не один шоколадки, чем умирать с мыслями о ней (ну если очень хочется).
Внимательно читаю все твои сообщения и советы. СПАСИБО!!!

Гулька
29.09.2000 12:30:32, Gulya
HelenV
Гуль, ну так и я не идеальна:-) У меня тоже есть поблажки, скажем, посещение ресторанов после 8 вечера, когда в обычное время я не кушаю после 6-7- вечера:-) Но я никогда не зацикливаюсь на этом:-)А что касается ухода за собой, так это у меня вымучанное, родное:-) Можно сказать, что кожу лица я "сделала" своими руками. Волосы от природы хорошие, но все равно я их подпитываю, т.к. длинные волосы требуют особого внимания. Что шейпингом занимаюсь - так это уже стиль жизни. Вот только боюсь, что как забеременею и рожу, все полетит к чертям, вся моя забота о себе:-)Но надеюсь, что время все равно буду выкраивать для себя, любимой:-) 29.09.2000 19:25:44, HelenV
Да уж.... Я в тех же опасках...
Гулька
02.10.2000 13:03:41, Gulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!