Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес

Девушки! Герпес на пол-лица. А работаю с людьми и не работать нельзя. И на себя в зеркало не могу смотреть без страха. Завиракс не помогает. Может кто знает как побороть, быстрее последствия залечить или хоть чем замазать без последствий? Заранее спасибо.
22.04.2002 13:58:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natt
Если все запущено - мазь и свечи виферон (дозировка свечей 300-500 тыс ед. 2 раза в день) Пугаться его не надо - он на основе интерферона, мне даже с цитомегаловирусом помогает бороться (этот гад тоже из семейства герпесовых) 24.04.2002 17:27:38, Natt
Lavra
Мазь виферон очень хорошо помогает, еще попробуйте гентамициновую мазь хоть это и антибиотик, но заживает очень быстро!!! правда она зараза блестит но хоть бесцветная, мне очень помогла когда тоже также вылез этот герпес на всю нижнюю губу. Выздоравливайте!!! А так если честно нужно иммунитет поднимать например иммунал пропить курс. 24.04.2002 01:11:31, Lavra
Спасибо большое. Оба средства первый раз слышу. И все перепробую. Нодоела эта зараза. 2 года назад даже на болничном месяц сидела из-за этого. был отек и даже синяк. 23.04.2002 11:17:29, Змееныш
ТаВи
я его "в зародыше" душу, приспособилась, правда способ варварский. Нужно взять настойку календулы на спирту и каждый час прижигать. Даже если вылезет - то небольшой и сходит за пару дней. 22.04.2002 15:20:36, ТаВи
Natt
Точно! Я всегда удивляюсь эффекту, но ведь работает! Важно - прижечь как можно раньше. Если губа только зачесалась, то и 1 раза достаточно! 24.04.2002 17:24:25, Natt
Наташа С.
Если это действительно Герпес - попробуйте старинный рецепт из журнала "Химия и жизнь" - случайно обнаружилось, что вирус Герпеса мрет оченьбыстро под действием сахарной пудры. Именно пудры, чем более тонкого помола - тем лучше. ПРосто надо припудривать в течение дня пораженное место,заживление должно пойти очень быстро.

Второе средство из "наших" - Оксолиновая мазь. Если не помогает Зовиракс, то Оксолинка может помочь.
22.04.2002 14:10:52, Наташа С.
Iriska
У меня тут нашли вирусную инфекцию в глазу, врач сказал, что это герпес:-((.
Интересно, пудру, прям в глаз сыпать или как? :-))))))
22.04.2002 15:25:14, Iriska
Наташа С.
Наверное, со слизистыми оболочками работают другие методы по вполне понятным причинам. А исходный вопрос был не про глаз.:) 22.04.2002 15:29:24, Наташа С.
Iriska
да это я шутю так;-))) 22.04.2002 17:21:34, Iriska
Наташа С.
А я по-серьезному задумалась, как физик.:))) Видимо, это разный герпес... 22.04.2002 18:29:58, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!