Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шампунь

Кто что скажет, как долго вы пользуетесь шампунью? Я уже давно использую шампунь Гамамелис от ИВРоше, вот надо бы уже покупать новый, а я где-то прочитала, что шампуни надо менять.
Кто как поступает?
25.09.2000 08:07:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я меняю, пожалуй два раза подряд никогда не мою голову одним и тем-же. В ванной всегда стоят 2-3 бутылька :). 27.09.2000 03:52:00, Маруся
INGA
Я не специалист по уходу за волосами и полностью доверяю моему мастеру. Она меня не стрижёт (у меня волосы до ... копчика), но консультирует. Я понимаю, что рекомендации всегда индивидуальны, но по поводу перемены шампуня, она мне чётко сказала, что привыкания нет. Очень важно подобрать бальзам и кондиционер (разные вещи!). Маски еще, говорят хороши, особенно, если волосы ослаблены (краска, завивка, ..). Я благодаря её подбору, при такой длине не знаю, что такое секущиеся концы.

Шампунь у меня один - Пантин (не польского производства :))) А вот бальзамов и кондиционеров несколько. Есть специальный для кончиков и чёлки - МК, Есть для всей длины (питание, кажется, и "затягивание ран" на волосе) - Wella для нормальных волос. А на корни (но редко - 1-2 раза в месяц) я кладу маску (к сож. там название - абсолютно нечитабельное :))) - Это для укрепления, и регулирования жирности. Особенно мне это надо зимой под шапку.

Вообщем, она мне говорит, что проблем у меня как таковых нет, поэтому со мной "не интересно работать" :)) А если есть проблемы ... так там такая же программа подбирается, как и при уходе за кожей. Только я в этом - ни бум-бум :)))
26.09.2000 01:51:56, INGA
Извините, а вы не могли бы мне порекомендовать к кому можно обратиться с проблемой волос?
Я была бы очень вам благодарна
29.09.2000 15:17:52, Дана
HelenV
Вот у меня тоже самое: есть специальный бальзам для кончиков волос, есть другой только для длинных волос. А для корней - я сама с маслами делаю. 27.09.2000 18:46:12, HelenV
Вообщем-то у меня не проблем с волосами кроме одной - подобрать шампунь, очень многие навороченные шампуни мне не подходят, так как волос неплохой, но жирный, и большая часть этих наворотов жирность увеличивают. По поводу сеченных, свои до копчика обстригла летом - надоело, но мастер, мнению которого я доверяю, сказала мне что у меня волос волнистый, который очень рпедраспложен к сечению, так что в моем случае - либо специальное средство для кончиков волос от Шварцкопф, котоое мне так и не попалось в городе, либо просто подстригать вовремя концы. Что касается смены, то придется менять, помыла вчера другим шампунем, волосы очень хорошие, лучше, чем после моего любимого Гамамелиса. 26.09.2000 21:15:15, Шин
У меня тоже волнистые волосы. Никакие Шварцкопфы и проч. средства для кончиков не помогают достаточно хорошо.
В общем, легче 0.5-1см подстригать.
26.09.2000 21:23:05, Оля
По-моему, состояние волос очень от погоды зависит. Поэтому у меня 2-3 шампуня в доме обычно. Один раз волосы просто освежить надо, другой раз у корней жирноваты стали, другой раз звенят от ветра и солнца - вот и подход совершенно разный. Редко случается 4 раза подряд одним и тем же мыть. 25.09.2000 20:29:59, Оля
HelenV
У меня есть 4 любимых марки шампуня. ВОт через 2-3 месяца я их и меняю. То же самое и с кондиционером. Но, если вам не подходит больше ни один шампунь, то не насилуйте себя. 25.09.2000 19:36:57, HelenV
Я шампуни меняю. Обычно покупаю 2 разных и пользуюсь один раз одним, другой раз другим. 25.09.2000 11:26:51, ЛенаР
Luvilla
Считается, что к шампуням есть привыкание, и менять их надо раз в три месяца, я, правда, такого народу еще не встречала. если подходит хорошо - пользуйтесь, просто волосики иногда балуйте масочками или кондиционерчиком новым. Если волосы хорошо промываются, нет перхоти и пр. - можно пользоваться, правда больше года я бы не стала на одном и том же сидеть, мне просто не интересно. А дома у меня бутылочек 5-6 разных, для мужа, для себя, походный вариант 2в1 и пр., вдруг чего-то новенького захочется. 25.09.2000 12:15:28, Luvilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!