Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колготки в сеточку

Сейчас появилось очень много колготок в сеточку. Смотряться очень элегантно. Волнует вот какой вопрос: можно ли их одевать в офис? Не будет ли это смотреться вызывающе? И еще должен ли быть какой-нибудь соответствующий стиль для этого? Спасибо.
17.04.2002 12:12:53,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда одеваю телесные в мелкую сеточку. С черной прямой юбкой на бедрах, длина до колен, сбоку разрез. И белая рубашка, например. Издалека вообще непонятно, что они в сеточку. 17.04.2002 17:18:05, Ева
пишется, что модно, но для рабочего делового стиля не подходит, по-моему, так как деловой стиль обычно консервативен, а сеточки считаются напоминателями о борделях :))) 17.04.2002 16:37:23, Шин
Tank-girl
В офис ношу иногда, только не чёрного цвета :) Мне кажется, что чёрный - этт немного вечерний вариант. В прошлом году купила себе тёмно-серые, носила с юбкой светло-серой до колен в широкую складку и такого же цвета тонким свитерочком, туфли были чёрные полузакрытые и пояс черный к юбке подобрала, чтоб туфли как-то не выпадали из комплекта :) Вроде ничего было :))) А какого-то особого стиля честно говоря для этих колготок не знаю.
Мне кажется, что нужно что-то такое не слишком офисное, не костюм деловой точно. Игривая какая-нибудь юбочка, можно в клетку даже и спокойный верх, вот :)
17.04.2002 13:05:08, Tank-girl
"Базовый комплект деловой женщины"
1. Жакет.Нетрального цвета и классического стиля.
2. Дорогой кардиган из тонкого трикотажа.
3. Две юбки длин. 2пальца вверх или вниз от колена разного цвета.
4. Пара брюк(1 шт.)(один нюанс-в мужском кол-ве брюки лучше не носить,т.к мужчины воспринимают как соперника)
5. 4 блузы без подплечников.
6. Две пары туфель(черные коричн,бардовые)
7. Дорогие неброские часы на кожанном ремешке классического стиля
8. 2 сумки в цвет обуви из натур. кожи
9.Неброские украшения из драгоценного метала.
10.Запах тонкий,свежий,но не цветочный.
11. Прическа и макияж современный,но не
экстравагантный.
12.Ручка и органайзер,чем дороже,тем лучше(ни какой рекламы на них)

Основы Деловаго стиля.
Серьги должны быть размером с радужку глаза.Если маленькие,то говорят о непрофессионализме.Не говоря уже о висячих.
Могут быть Украшения: серьги,шейный платок,брошка,часы,обручальное кольцо(даже если не замужем,чтобы все знали,что вы пришли работать,а не искать мужа),и еще одно кольцо на другой руке,цепочка,подвеска.
Нельзя браслеты,перстни.
Кожанный ремешок на часах должен подходить к
туфлям,сумочке,ремню,кошелеку,
органайзеру.
Нельзя носить на работу платье и блузки без рукавов (сексуальность)
Каблук должен быть не больше 5 см.
Женщина своим видом должна показывать успех.
Два дня нельзя ходить в одном и том же.

Это не я придумала,а составили стилисты.
Многое конечно зависит от вида и деятельности работы.
17.04.2002 12:53:06, OxanaE
Слушайте , я лет 10 назад читала в "Неделе ", кажется . Слово в слово. Статья называлась типа " одежда деловой женщины для чайников" :) 02.05.2002 03:42:47, Классная дама
Оксан, на Вас весна дурно влияет, вопрос ведь был задан вполне конкретный?
А Вы и с макияжем вросак попали и советуете гардеробчик для монастыря...
Хотя конечно если совместить тот макияж и этот гардероб - интересный вариант получается 8о)
17.04.2002 22:13:19, Моль
Офф: читаю Ваши рецепты в Кулинарии и снимаю шляпу, вот тут Вы - настоящий спец! Блюда одно вкуснее другого получаются.

Не обижайтесь пожалуйста на меня, но чему то Вас на курсах стилистов не тому учили.
17.04.2002 23:23:10, Моль
Оксана, а Вы сами то работаете? 17.04.2002 17:10:03, Ева
Нет.В регестрации же написано... 17.04.2002 17:26:37, OxanaE
Я бы не хотела попасть к такому стилисту на консультацию :) 17.04.2002 14:47:47, virus
Этому учат всех стилистов,так что это вам каждый скажет.Моего тут ни чего нет.
А прислушиваться или нет это ваше право.Мне не верите ,сходите к любому стилисту .
17.04.2002 14:59:03, OxanaE
Простите, но стилист, у которого своего ничего нет, а только то, "чему всех учили" - это не стилист. 17.04.2002 15:55:58, Lesha
А я и не говорю что я стилист-визажист,я написала,что закончила курсы ,для себя. 17.04.2002 16:01:02, OxanaE
я про всех, "закончивших" курсы. 17.04.2002 16:07:14, Lesha
И про обручальное кольцо тоже учат??? Такого бреда я еще не слышала.

И почему туфли должны быть черные, коричневые, бОрдовые? Стилистов не учат, что они должны сочетаться с остальными вещами? Или я должна надевать бордовые туфили к синему костюму :)? ИМХО синие будут лучше...

И что за базовый комплект? Почему именно такой? Почему не костюм классического покроя (например)? Почему блузки, а не трикотаж? Почему их должно быть 4?

В приличным компаниях используют органайзеры с собственым логотипом. Дорогая ручка должна (а должна ли?) быть у директора компании, простому специалисту или серкетарю она не обязательна.

Что за бред с маленькими сережками? Кому-то идут одни, кому-то другие. Кому люди, носящие маленькие серьги кажутся непрофессиональными? Стилистам, наверное :).

А потом, существует понятие моды, даже в офисном стиле. Сейчас существуют классические деловые костюмы с брюками "капри", например. Так же и в цветах одежды. Сегодня в моде один цвет, завтра - другой.

>Этому учат всех стилистов,так что это вам каждый скажет

А Вы общались со ВСЕМИ стилистами? Или только на своих курсах? То, что у вас всех так учили, не говорит о том, что везде и всех так учат.

Я не пойду к стилисту, который раздает категоричные универсальные советы.
17.04.2002 15:13:23, virus
Сочетания цветов,это совсем другая тема.
Сильно много писать,да и зачем,ведь вы больше всех знаете.
17.04.2002 15:29:29, OxanaE
Не надо на меня обижаться. Ваши советы выглядят несколько категоричными. такое ощущение, что Вы их просто из кижки переписали, или из тетрадки. Мне же кажется, что профессия стилист подразумеват индивидуаьный подход и уиверсальные советы здесь неприемлимы. 17.04.2002 15:37:11, virus
Да я переписала из тетради.А какой может быть индивидуальный подход,по конфе? 17.04.2002 15:52:45, OxanaE
Ну а какой смысл в таких рекомендациях?

У Вас там очень правильная фраза написана "Женщина своим видом должна показывать успех." Для этого она должна чувствовать себя уверенно.

Если я не будучи замужем напялила бы на себя обручальное кольцо, то чувствовала бы себя полной дурой. И никакой уверенности и успеха и в помине бы не было. Если женщине больше идут брюки - то юбки ей противопоказаны. Женщина должна одеваться, красится и т.д. так, чтобы нравится самой себе и не выбиваться из стиля офиса. Ну и о вкусе не забывать :).
17.04.2002 15:59:08, virus
Извените,больше не буду,просто думала вам интересно будет почитать. 17.04.2002 16:04:54, OxanaE
Я прошу прощения, Вы очень быстро ответили, а я в это время сообщение редактировала. Прочтите еще раз - я там объяснила, почему я так считаю. 17.04.2002 16:09:22, virus
Я то же во многом не согласна с этим,но мы не спорили с препод. а только слушали и учились ее опыту. 17.04.2002 16:13:15, OxanaE
Мне кажется не надо слушать преподавателя как Бога. Свое мнение тоже полезно иметь. Не все преподаватели одинаково полезны :). 17.04.2002 16:34:50, virus
1 пункт:преподаватель всегда прав.
2 пункт:если преподаватель не прав,смотри пункт № 1. :-))

17.04.2002 17:01:11, OxanaE
Глупость великая. Ошибаться могут ВСЕ люди - даже если они супер-профессионалы. 18.04.2002 08:58:16, Lesha
Зачем учиться чему-то, с чем ты не согласен?????????? 17.04.2002 16:18:32, Lesha
время покажет. 17.04.2002 16:21:01, OxanaE
ЮляМ
Про обручальное кольцо впервые слышу. ИМХО, это бред носить его если девушка незамужем... 17.04.2002 14:35:35, ЮляМ
Мне тоже так кажется,но так советуют международные стилисты. 17.04.2002 15:03:58, OxanaE
А что такое - международные стилисты? Между какими они народами? 17.04.2002 16:00:01, Lesha
И с чего вы это взяли??? 17.04.2002 15:14:34, virus
А, так это международные стилисты:)) Это не к нам:) 17.04.2002 15:08:26, Чернобурка
А мы че хуже?На Россию это тоже распространяется. 17.04.2002 15:11:01, OxanaE
LOO
Значит я в деловые женщины не гожусь, т.к. терпеть не могу блузы, а предпочитаю трикотаж. Также у меня один ремешок от часов на все случаи жизни.
:)))
17.04.2002 13:49:58, LOO
У меня муж тоже программист.И когда мы проходили в чем должны ходить на работу мужчины,я удивилась.Препод. сказал что это к программистам не относится,т к. у них своя мода,и стиль одежды. 17.04.2002 15:08:20, OxanaE
Vse na kinulis na Oxanu,a ona vo vsem prava...My jivem na zapade imenno tak odivaytsay preuspevayshie zapadnye lydi,a ne immegranty s vostochnoy Europy:( Stydno smotret vse zolote.... 02.05.2002 02:37:10, NYC
а в чем ходят на работу программисты? Какой у них стиль одежды? 17.04.2002 17:14:47, Ева
Хватит мне на сегодня наездов... :о) 17.04.2002 17:35:30, OxanaE
Прелесть какая! :-) 17.04.2002 17:07:50, Арина
Интересно, а в чем по мнению Вашего преподавателя должны ходить на работу мужчины? 17.04.2002 15:15:25, virus
А зачем мне писать,если вы наезжаете.
Кстати наша преподаватель училась в Москве и во Франции.
И Работать стилистом я не собираюсь,это так,для себя.А вы может купите книжки по стилистике.
17.04.2002 15:23:51, OxanaE
А мне не надо :). Я прекрасно знаю, как Я должна одеваться в СВОЕМ офисе :). Получше любого стилиста, который не знает компании, в которой я работаю принятого в ней стиля.

Для меня база - пара качественных костюмов (пиджак, юбка. брюки). Блузки не люблю, предпочитаю трикотаж. Туфли - одни светлые, одни темные (так. чтобы подходили к разным вещам). В зависимости от ситуации могу прийти на работу полностью в костюме, или юбка/брюки + трикотажный верх.

Брюк у меня несколько больше, чем 1, но у нас нет настолько закомплексованных мужчин :). И вряд ли мои небольшие серьги говорят о моем непрофессионализме. Меня бы на эту работу не взяли :).

Органайзером пользуюсь фирменным - с логотипом нашей компании.

Мужчины у нас ходят в костюмах, рубащки обычно темные. Обязательно галстук.

Пл пятницам возможно одеваться casual.
17.04.2002 15:35:28, virus
Шамаханская
Конечно нет. 17.04.2002 12:41:36, Шамаханская
Xenny
Интееееесный отвес :)) это значит - нельзя в офис или что?
По-моему, под классический костюм не очень...
17.04.2002 12:43:58, Xenny

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!