Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Эпилятор - часть 2.

Прикупила себе простенький Филипс, попробовала. М-да, во-первых, оказалось, что у меня о-очень длинные ноги. :))) Во-вторых, я серьёзно усомнилась, что люблю своего милого настолько, чтобы это повторить. :)) Девочки, может, есть какие-нибудь средства, чтобы уменьшить незабываемый болевой эффект?
08.04.2002 12:10:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня уже давно Филипс Сатинель Сенситив, ну тот что с такой щеточкой вибрирующей... Поначалу тоже было больно, ругалась и думала что больше никогда не повторю, но со временем привыкла и счас практически ничего не ощущаю, даже в области бикини. Волоски стали тоньше, легче выдергиваются, да и меньше их. Вообще чтобы было терпимее, кожу надо натягивать и еще если эпилятор прижимать посильнее, то как-то менее чувствительно получается. Думаю у Вас скоро тоже чувствительность понизится, не переживайте.
Удачи :о)
10.04.2002 13:30:32, Тиграs
Участить процедуру! Понимаешь, сегодня у тебя на месте было 100% волосатости ;))) ты это перетерпела :(( Через неделю волосиков будет всего 10-20% и болевых ощущений соответственно тоже! У меня оптимальный перерыв - 2 недели. Волос столько, что есть, что удалять, но их так мало, что 1) почти не видно; 2) процедура занимает всего 5-10 минут и 3) почти НЕ БОЛЬНО!!!
а вот если делать с перерывом в пару месяцев... то тогда, конечно, каждый раз будет ПЕРВЫм :(((((
09.04.2002 15:49:41, Annya
Можно, я поделюсь своим опытом, слезами омытым? :-))Что надо, чтобы это пережить? Не эпилировать длинные волоски. Лучше их сбрить и подождать 2-3 дня, пока они немного отрастут, миллиметра на 2. При эпиляции натягивать кожу. И время от времени я просто растираю замученный кусочек тушки, вроде, легче становится. И экзекуцию провожу перед телевизором, включив звук погромче и старательно вслушиваюсь в происходящее на эране - отвлекает. Повторная эпиляция, если не запускать, будет значительно безболезнее - волоски буду реже и будут легче выдергиваться. МЕстное обезболивание лидокаином в аэрозоли мне не помогло. 09.04.2002 15:16:52, Iceberg
Наташа С.
Да?!?:( А я тааак надеялась на лидокаин! И не верила тётенькам в аптеках, что не поможет... 09.04.2002 16:32:10, Наташа С.
Кириллна aka Ирка
А как часто ты повторяешь процедуру? (Спасибо за советы, так и сделаю!) 09.04.2002 16:29:40, Кириллна aka Ирка
У меня повешенная волосатость :-(( Потому с эпилятором дружу каждую неделю, вернее, стараюсь. Когда в первый раз эпилятором пользовалась, орала в голос, ругалась, на пол-процессе передумала эпилироваться, походила наполовину обработанная ( ;-)), потом решила, что я не из кунсткамеры... Главная установка - нужно пройти это в первый раз, потом будет легче. Ну и результат мне нравится :-)) А с воском у меня не получается - ходить в салон и времени не всегда есть, и жаба душит (цены-то там ощутимые получаются), а дома я воском уделывала все - и пол, и стол, и диванчик на кухне, и сама по уши в воске была. Оттираешься потом весь вечер, гораздо дольше, чем эпилятором получается :-)).
А с лидокаином... Муж послушал вопли и решил пожалеть - принес баллончик с обезболиванием. Мне показалось, что с ним еще хуже - кожа стала маслянистой, волоски плохо цеплялись. А "ощутимость" процесса не уменьшилась.
И у меня пример был - знакомая удаляет волосы эпилятором везде, даже в области бикини. Говорит, долго только, а так - привыкла, уже не больно.
10.04.2002 12:17:01, Iceberg
Xenny
Ир, а кремами не пробовали? Мне хватает одного бритья на неделю (VEET)и волосы, имхо, постепенно истончаются. Вот где у меня проблема - это на бикини. Там после крема через день уже колко :))) 09.04.2002 14:32:12, Xenny
Кириллна aka Ирка
После крема у меня сразу щетина. :((( 09.04.2002 15:22:48, Кириллна aka Ирка
Бран не такой болезненный, но дольше делает. А вообще это дело привычки. 09.04.2002 00:41:40, Q
Vikusha-Blondy
а у меня Филипсовский, с охлаждением, приставка к нему специальная. В морозилке хранится. а вообще я могу ничего не убирать на ногах-волосы белые! 09.04.2002 00:06:39, Vikusha-Blondy
есть крем для младенцев обезбаливающий EMLA, как вариант на зону перед эпиляцией наложить компресс с лидокаином
не пробовавла сама, но это потому что в общежитие имела счастье попробовать эпилятор вообще не известно чьего производства. с тех пор рука не подымается купить.
08.04.2002 19:10:08, Шин
Ха-ха :)) Привыкнешь, ничего :0)
08.04.2002 13:37:49, Ада
А у тебя какая половина цикла,сорри?:))
Ближе к месячным больнее намного:((
08.04.2002 13:29:26, BelKa
Кириллна aka Ирка
У меня никакой половины. :))) Я таблетки пью, когда перестану - тогда и начинается новый цикл. А перестаю я примерно раз в два месяца. :))) 08.04.2002 18:49:55, Кириллна aka Ирка
Упс!Это как ты куришь и с таблетками????
Я чуть не померла давеча:((
09.04.2002 15:18:21, BelKa
Кириллна aka Ирка
Почему чуть не померла?!?! А курить с таблетками врачами запрещается после 35, кстати. 09.04.2002 17:00:25, Кириллна aka Ирка
См.почту:) 09.04.2002 18:36:39, BelKa
Ира, а не вредно так таблетки пить? Я тоже их пью (Мерсилон), иногда месячные очень нежелательны, но как-то боязно так делать как Вы, вдруг какие-то последствия будут... Раскажите плз! 08.04.2002 21:14:20, Катёнка
Кириллна aka Ирка
Нет, мне моя доктор сказала, что до 3 месяцев можно пить без перерыва, потом сделать. Я рассчитываю, когда месячные причинят меньше неудобств :) - и делаю перерыв. Врач сказала, что вредно только прерывать ПЕРВУЮ пачку на середине. то есть, принимать меньше одной пачки. Больше - не страшно. 09.04.2002 12:56:20, Кириллна aka Ирка
Руфь
УЖАС КАКОЙ! Это что за дохтур-то у тебя, а? В жизни такого не слышала… Миожет, ты еще с кем-нибудь проконсультируешься?
И, кстати…Курение и ОК – жутчайшее сочетание…
У меня вообще ощущение, что гинекологи существуют отдельно от всех докторов :( Ибо все ОК ругают ….
Я бы тебе посоветовала таблетки срочно бросать и дуть к флебологу на прием.. И чем скорее, тем лучше…
Если таблетки бросать не хочешь категорически – хотя бы к врачу сходи, очень прошу….
Я вот варикоз заработала в 24 года.. спасибо таблеточкам :( Сижу и думаю, где они мне еще боком вылезут :(
09.04.2002 15:06:18, Руфь
Кириллна aka Ирка
Знаешь, я много статей читала на эту тему, и все утверждают одно - если бы не традиционность женщин, в упаковках таблеток была бы не 21 штука, а 81. А бросать таблетки - да боже упаси, ни за что!!! Мучиться с прыщами, с ПМС, с болезненными месячными, а предохраняться-то как?!?! 09.04.2002 15:22:32, Кириллна aka Ирка
Руфь
а.. ну да...гораздо лучше потом мучаться с варикозом, компрессионным трикотажем, отеками, болями в ногах и регулярными операциями...

Ирка, не мне тебе рассказывать,как предохраняться...
Да, я 3 года на таблетках сидела... Кайф, никаких забот... До последнего времени... Ира, подумай еще раз...
И очень прошу - сходи к флебологу, проверь вены...
09.04.2002 16:20:31, Руфь
Прочитала и испугалась. Может все-таки у Вас предрасположенность к варикозу? У моей подруги и без таблеток уже есть в 26 лет. Я лично тоже не вижу других приемлемых способов предохранения, ну разве что презерватив. 09.04.2002 16:34:59, karakatica
Руфь
А вы у флеболога любого спросите, он вам мои слова повторит... курение+ОК - смерть сосудам:((( 09.04.2002 18:05:39, Руфь
Кириллна aka Ирка
Упс, спасибо, пойду проверю. Но если честно, без таблеток я себя человеком в постели не чувствую! Поскольку сыночек у меня - результат порванного презерватива. И это была вторая моя беременность - по той же причине!!! 09.04.2002 16:31:08, Кириллна aka Ирка
Руфь
Ирка... А я себя вечером с болящими ногами человеком не чувствую :(((
маладса, что сходить решила...
09.04.2002 18:06:40, Руфь
Это точно..У меня вены перестали портиться,как я таблетки пить перестала:(( 09.04.2002 18:37:38, BelKa
Понятно. Спасибо! 09.04.2002 13:14:19, Катёнка
Наташа С.
:)) А что - было больно всё время? Мне сильно больно первые пару минут, а потом как-то привыкается. 08.04.2002 13:11:28, Наташа С.
Кириллна aka Ирка
Мне всё время было очень больно, как будто огнём по ногам. :( А ведь ещё имеется область бикини и лето на носу, чтоб ему... :((( 08.04.2002 18:50:40, Кириллна aka Ирка
Наташа С.
Облась бикини - никогда электроэпилятором не обрабатывала и не буду! Только кремами-депиляторами. 09.04.2002 09:40:28, Наташа С.
я читала, что таблетка анальгина примерно за час до процедуры помогает. Но сама не пробовала. от себя могу сказать, что особое мужество требуется только первые 2-3 процедуры, потом уже не так больно.

ЗЫ. Говорила, нужно восковой брать :-Р
08.04.2002 12:31:10, virus
Оль, а что с Бэбилисовским эпилятором? Или это ты про него? 08.04.2002 14:30:57, Лёлик
Так бэбилисовский - это не сам эпилятор, а штука, которая перед эпиляцией используется. Облегчает страдания :). Но я его только в некоторых местах использую :). 08.04.2002 16:22:43, virus
Кириллна aka Ирка
Я думала насчёт воска, но для него надо куда длиннее шерсть отращивать. :((( Поэтому я решила, что лучше помучаюсь, но буду менее обросшая. :) Кстати, в своё время пробовала воск, чуть не померла! :))) Правда теперь, после эпилятора, воск кажется просто детской забавой. :) 08.04.2002 13:59:18, Кириллна aka Ирка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!