Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоник и дневной крем - растолкуйте!

Вот какой у меня вопрос. Если я с утра пользуюсь дневным кремом. то нужен ли мне тоник и в какой момент им пользоваться? Может, я не так чего делаю, но после умывания я просто крем наношу, и всё... А как правильно? :)
18.09.2000 12:48:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Правильно, как написала ниже HelenV. Одно только добавление. Тоники бывают разные, следовательно и задачи, которые они выполняют - разные. Всё зависит от Вашего типа кожи. Но в любом случае тоник нужен.

Хороший тоник - выравнивает PH, завершает процесс очищения, сожержит ловушки свободных радикалов, витамины, .. Т.е. является уже, как бы средством борьбы с морщинками. А по типу кожи еще добавляются: Сухую (б.спиртовой)- увлажняет, снимает стянутость, норм. - поддерживает балланс, комб. - выравнивает, жирную - удаляет излишки жира.
20.09.2000 00:34:52, INGA
Можно и я тоже спрошу? Я вечером и молочком, и тоником очищаю кожу, а с утра только тоником протираюсь, мне почему-то кажется, что этого достаточно, я ведь на ночь не крашусь, только крем использую. Я не правильно делаю??? 18.09.2000 20:12:23, katya
INGA
Если просыпаясь утром Вы обнаруживаете у себя сальные участки - желательно их очищать тщательнее, чем это делает тоник (т.е. использовать очищение, подходящее для Вашего типа кожи). Если утром у Вас полный комфорт - достаточно тоника. Если просыпаетесь с ощущение сухости, то желательно на ночь использовать более питательный крем, а вот утром с такой кожей Вам придётся самой решить - то ли вначале смягчить её мягким очищающим средством потом освежить тоником, потом положить крем. Или тоник + крем. Это индивидуально. 20.09.2000 00:26:48, INGA
HelenV
Если у вас кожа склонная к сухой, то все вы делаете правильно.Вернее, даже не то, что правильно, а так, как лучше вашей же коже. Но, если все-таки кожа комбинированная, то следует ее гелем очистить после сна и потом тоником протереть. 18.09.2000 20:25:32, HelenV
А что за гель? 19.09.2000 08:57:20, katya
HelenV
У любой фирмы есть как молочко для снятия макияжа, так и гель . Просто обычно гель рекомендуется для тех, у кого кожа жирная или комбинированная. 19.09.2000 17:15:06, HelenV
Да, я со своей комб.кожей совсем не пользуюсь молочком. У меня остается ощущение, что не кожа не тщательно очищена:( 19.09.2000 23:21:12, Rossan
Гель для умывания , я подозреваю :))Диоровский очень хороший, правильно Крыска рекомендует.:) 19.09.2000 13:34:39, Rossan
HelenV
Ирка, тоник нужен для того, чтобы как можно лучше очистить кожу лица ( и шеи, кстати). Поэтому обычно такая системка:
Вечером: гель/молочко для смывки косметики и грязи, потом тоник и потом увлажняющий или ночной крем.
Утром: гель, потом тоник и потом уже или увлажнитель или дневной крем. Тоник очень важен, особенно если ты используешь "штукатурку":-)) вернее тональку:-)
Удачки!
18.09.2000 16:22:52, HelenV
Леночка, спасибо, а ещё можно спросить? Штукатурку я не использую, а умываюсь без геля, кусочком льда из травок. Тогда надо? И чего бы такое купить? Мне очень понравился Грин Мамский тоник... 18.09.2000 16:52:41, Ирка
Мне кажется, что вам надо обязательно начать использовать специалиьный гель или пенку для очистки лица. Лед это хорошо, конечно, но представляете, сколько всего скапливается в ваших порах за день, даже если вы не используете тональный крем!

Если вы любите умывать лицо водой, то очень советую пенку для лица от Клиник, в розовом тюбике. Сейчас я использую Диоровкую пенку в зеленом тюбике, тоже очень довольна.

Насчет тоника - он тоже обязательно нужен, так как не только дополнительно очищает лицо, но и уменьшает поры, питает кожу. Мне больше всего нравился зеленый тоник от Клиник для комбинированной кожи, а сейчас - зеленоватый тоник от Диор для комбинированной/жирной кожи. Там есть немного спирта (специального, для кожи), и я заметила, что кожа стала чище и свежее.
18.09.2000 19:13:14, Крыска
Ошибочка вышла - зеленый тоник не от Клиник, а от Кларинс! 18.09.2000 19:13:55, Крыска
Спасибо, Оль, попробую. Кстати, вечером-то я с гелем умываюсь, только утром льдом. Усё, пошла за тоником! :))) 19.09.2000 11:31:43, Ирка
HelenV
Ир, если у тебя кожа комбинированная, больше склонность к жирной, то утром все-таки надо умываться с гелем, чтобы снять накопившиеся отходики сальных желез, потом тоник, а потом уже и протирать ледиком( а если кожа сухая, то достаточно протереть тоником, дать высохнуть ему, а потом уже и льдом). Что касается какой гель купить( в случае комбинированной кожи), то вариантов масса. Я лично пользуюсь очень простым гелем, абсолютно неизвестной канадской фирмы. Но состав там потрясающий! В него входит также масло чайного дерева, а это природный антисептик. Поэтому когда будет покупать, посмотри на состав. У Green Mama есть прекрасный и тоник и гель из серии.....блин, запамятовала, я видела у них на сайте. По составу очень даже ничего. 18.09.2000 17:19:04, HelenV
САЙТ??? Дай ссылочку, ой ну пожааалуйста!!!! 19.09.2000 11:30:44, Ирка
Стоп, уже сама нашла, теперь хочется сразу повеситься, потому что ХОЧУ ВСЁ и сразу, а денег пока нет... :)))))) 19.09.2000 14:03:20, Ирка
HelenV
Ир, и что в итоге купила?:-)))) 19.09.2000 17:16:10, HelenV
(Жалобно): Ничего-о-о!!! :(( Денег нет... :((( 19.09.2000 17:42:09, Ирка
HelenV
ну, не печалься:-) У тебя ведь сейчас самое необходимое есть? гель, тоник и кремчик есть? Если да - то и хорошо, купишь в следующем месяце что-нибудь:-) 19.09.2000 17:57:59, HelenV
Тоника как раз нету, но Грин мамовский стоит копейки, так что на днях порадую себя, любимую! :))) 19.09.2000 18:09:04, Ирка
По-моему, правильно протирать лицо тоником сразу после умывания - удаляются остатки мыла, балансируется кожа. А после наносить крем. 18.09.2000 13:32:53, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!